Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

работы, выполняемые с лесов

Страницы: 1
работы, выполняемые с лесов
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть.
Наша компания собирается производить работы по ремонту кровли и фасада зданий ЗАО "Лукойл". Работы выполняются с лесов. Представитель заказчика на вопрос о требованиях к документам для выхода персонала на объект :"Я правильно поняла, что нужны следующие 3 удостоверения на каждого сотрудника:
1. по противопожарной безопасности

2. по охране труда при работе на высоте
3. по электробезопасности 2 группы"

ответил мне следующее: "Удостоверение на каждого рабочего должно быть одно где будет указано:
- Общие требования техн безопасн

- При работе с электроинстркментом
- Работа на высоте"

Так вот вопрос: что это за удостоверение такое и кто его выдает?
 
Цитата
elena s пишет:
Так вот вопрос: что это за удостоверение такое и кто его выдает?
Удостоверение по ОТ одно, утверждено постановлением Минтруда и Минобразования №1/29 от 13.01.2003г.(приложение 2). В нем не предусмотрено перечисление видов работ, к которым допускается работник.
Но есть удостоверение на группу по эл.безопасности (прил.2 ПОТ РМ-016-2001), там есть раздел "свидетельство на право проведения специальных работ". Вот туда можно записать все виды работ.
Лукойл - это самостоятельная отрасль, в которой введены отраслевые документы, регламентирующие порядок выполнения, оформления и пр.... Скорее всего, у них своя форма удостоверений, др. документов. Поэтому они Вам и морочат голову. Вы спросите, каким НПА регламентировано удостоверение, которое они от Вас требуют.
По идее, у Ваших работников должно быть 2 удостоверения:
1. удостоверение о проверке знаний требований ОТ (постановление 1/29)
2. удостоверение о проверке норм и правил работы в эл. установках, где указывается. что работник допущен к работе с эл.инструментом, на высоте (ПОТ РМ-016-2001).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Большое спасибо, Ольга. Я уточню
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)