Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Журналы

Страницы: 1
Журналы
 
Подскажите пожалуйста, может кто работает инженером по ОТ в строительных организациях? Мне начальство говорит что все журналы по ОТ заводятся на каждый объект, но если там работает 10 человек месяц-два я что должна потом перечеркнуть этот почти пустой журнал, положить на полку и на следующий объект завести новый???Если нет то как их вообще вести:weep7:
 
Когда я работала в строительстве ЛЭП у нас тоже было великое множество объектов. Я заводила журнал на каждый объект т.к инструктаж должен проводить непосредственный руководитель, а у нас на каждом объекте был свой руководитель. Если объект был краткосрочным (1-6 месяцев) и в журнале запись об инструктаже вносилась один раз,в дальнейшем я этот журнал передавала на другой объект с пометкой "Объект ромашка".Там журнал использовался до момента завершения работ. Если в журнале оставалось место то передавала на др. объект и т.д. Главное потом, при НС, вспомнить в каком журнале какой объект )))))))))) Это не очень удобно, скажу я вам. Но выбор невелик.....либо так, либо заводить тоненькие журналы на один-два раза и потом их складировать и хранить 10 лет.
Изменено: Calipso - 10 апреля 2012 10:25
 
Спасибо большое
 
Но все равно не очень понятно, допустим у меня 30 рабочих, на 3-х объектах по 10 человек, инструкции я им выдала ещё год назад, 1-ую группу присвоила раз в год, вводный инструктаж провела при приеме на работу, на рабочем месте провожу раз в 3 месяца, всё это я регистрирую в журналах, если я правильно понимаю, то все эти же журналы мне надо еще раз на каждый объект завести и специально для этого ещё раз присвоить им группу 1 и т.д., или все такие только инструктаж на рабочем месте заводить на каждый объект:headwall:???
 
Цитата
Светлана Алимцева пишет:
Но все равно не очень понятно,
Вы все смешали.
1. Вводный инструктаж проводит ИОТ один раз (1 журнал у ИОТа)
2. Первичный инструктаж на РМ проводит непосредственный руководитель (1 журнал у каждого руководителя).
3. Инструктаж на 1 группу проводит работник предприятия, имеющий 3 группу по эл. безопасности, он же ведет соответстующий журнал (журнал 1 - если работник 1 в целом по предприятию, или журналов столько, сколько назначено лиц, обязанных проводить инструктаж на 1 гр.).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо большое, я так и полагала, но начальство блин как всегда думает по другому и заставляет покупать по 10 новых журналов на каждый объект, а если учесть что на каждом объекте 7-10 человек то это чистой воды идиотизм:abuse4:
 
Цитата
Светлана Алимцева пишет:
Спасибо большое, я так и полагала, но начальство блин как всегда думает по другому и заставляет покупать по 10 новых журналов на каждый объект, а если учесть что на каждом объекте 7-10 человек то это чистой воды идиотизм
Светлана, а у вас что один руководитель на всех 10-ти объектах???? Такого не может быть.....
Изменено: Calipso - 10 апреля 2012 12:17
 
Нет, не один, разные, но начальство требует на каждый объект не только журнал первичного инструктажа, а все, и вводный заново, и выдачу инструкций и группу 1, и проверки знаний всех наших рабочих, которым мы и так раз в год присваиваем группу 1, проводим проверку знаний и т.д., я же не могу у одного сотрудника раз 5 в год проверять знания, присваивать группу 1,выдавать инструкции т.д., он у виска покрутит и всё)))))а каждому на объекте выдать вводный и первичный это да, туда они и субчиков вводный запишут и все
 
Цитата
Светлана Алимцева пишет:
субчиков вводный запишут
Для этого лучше отдельный журнал вести
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Скажите своему руководителю что если на каждом объекте будет журнал вводного, то это будет грубым нарушением! Этого делать категорически нельзя. Вводный только у ИОТа и ни укого больше. Журнал выдачи инструкций тоже не нужен т.к в нем региструется выдача инструкций.Этот журнал тоже должен быть у ИОТа.
 
Если в журнале вводного инструтажа будет стоять подпись инструктирующего - не являющегося ИОТом, то этот журнал вообще не имеет юридической ценности и при НС толку от такого журнала не будет.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Скажите своему руководителю что если на каждом объекте будет журнал вводного, то это будет грубым нарушением! Этого делать категорически нельзя. Вводный только у ИОТа и ни укого больше. Журнал выдачи инструкций тоже не нужен т.к в нем региструется выдача инструкций.Этот журнал тоже должен быть у ИОТа.
Анна спасибо большое, Вы мне очень помогли:rose2:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)