Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Безопасная эксплуатация пропан-бутановых баллонов

Страницы: Пред. 1 2
Безопасная эксплуатация пропан-бутановых баллонов
 
Цитата
Танечка пишет:
помогите нормативкой
Постановление Минтруда РФ от 09.10.2001 N 72 "Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда при электро- и газосварочных работах"

Постановление Госгортехнадзора РФ от 11.06.2003 N 91 "Об утверждении Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.06.2003 N 4776) - ПБ 03-576-03 - п.10.3
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо!
 
Здравствуйте, хочу отправить на обучение и аттестацию нашего кладовщика ( работаем на строительситве газопровод). Мне отказывают говорят найди ссылку в документе. я нашла СНип 12-03 9.4.5. , но мне ответили, что этого не достаточно поскажите где еще можно найти ссылку для того чтобы было основание обучить кладовщика.Если сослаться на пб 03-576-03 п. 10.3.2 , то там можно обучить только обсуживающих людей, а кладовщики относятся к обслуживающим вроде нет.
 
Цитата
Елена Деулина пишет:
Здравствуйте, хочу отправить на обучение и аттестацию нашего кладовщика ( работаем на строительситве газопровод). Мне отказывают говорят найди ссылку в документе. я нашла СНип 12-03 9.4.5. , но мне ответили, что этого не достаточно поскажите где еще можно найти ссылку для того чтобы было основание обучить кладовщика.Если сослаться на пб 03-576-03 п. 10.3.2 , то там можно обучить только обсуживающих людей, а кладовщики относятся к обслуживающим вроде нет.

Система технического обслуживания и ремонта техники. Термины и определения.
ГОСТ 18322-78
1. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ¦Комплекс операций или операция по ¦
¦Ндп. #Профилактическое ¦поддержанию работоспособности или ¦
¦обслуживание ¦исправности изделия при использовании ¦
¦Технический уход# ¦по назначению, ожидании, хранении и ¦
¦ ¦транспортировании
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)