Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нарядная система

Страницы: 1
нарядная система
 
Нету у нас на предприиятии ни каких нарядов допусков хочу ввести но ни чего практически про это не знаю подскажите
 
Цитата
наташа пишет:
не знаю подскажите
На форуме такая тема уже была, пошукайте.
 
Чем отличается список перечень работ к которым предъявляются дополнительные требования и перечень работ при которых необходимо выдавать наряд допуск
 
Вы имеете ввиду наряды на все работы с повышенной опасностью? Есть специфика в электрохозяйстве, краны, вышки... Уточните.
Надо начать с того, что опредилиться с перечнем работ, которые могут попасть под эту категорию. Начните с ПОТ РО-14000-005-98 Работы с повышенной опасностью.
Изменено: Амелькин Константин - 31 января 2012 12:49
 
В электрохозяйстве работы с повышенной опасностью оформляются как нарядом, так и распоряжением - см. ПОТ РМ 016-2001.
Работа кранами вблизи ЛЭП (менее 30 метров) - см.ПБ 10-382-00 (Краны), ПБ10-611-03 (Вышки) - если есть на предприятии. Но, основной документ - это ПОТ РО 14000-005-98.
Примерный перечень и свой порядок для образца могу выслать отдельно.
 
Цитата
наташа пишет:

Чем отличается список перечень
работ к которым предъявляются дополнительные требования и перечень работ при
которых необходимо выдавать наряд допуск
Первый - это профессии с повышеноой опасностью работы (крановщики, стропальщики, машинисты котлов, электромонтеры и др.) , т.е. персонал, обслуживающий опасные производственные объекты, поднадзорные РТН. Работы, когда опасность и риски внутри технологического цикла, требуется специальное обучение.
Второй - Работы, для которых необходим НД, это когда любая работа становится опасной из-за внешнего фактора. Например, работа краном вблизи ЛЭП, земляные работы в зоне возможного залегания коммуникаций, работа на чужой территории действующего предприятия и т.д.
 
Цитата
наташа пишет:
Нету у нас на предприиятии ни каких нарядов допусков хочу ввести но ни чего практически про это не знаю подскажите
Наташа! Если не знаете, не дай БОГ вам эту систему ввести!! Знаете поговорку, про блондинку за рулем, которая, в прямом смысле по тексту поговорки, это то же, что и обезьяна с гранатой!!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
наташа пишет:
Нету у нас на предприиятии ни каких нарядов допусков хочу ввести но ни чего практически про это не знаю подскажите
================================
1. Наташа! Упаси Вас Бог от этого хотения!!:abuse4:
2. Тем более при таком уровне ваших знаний!!!
3. Для того, чтобы вам подсказать "типа про эту тему" - это проще кандидатскую дисертацию написать!!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Цитата
наташа пишет:
Нету у нас на предприиятии ни каких нарядов допусков хочу ввести но ни чего практически про это не знаю подскажите
Наташа! Если не знаете, не дай БОГ вам эту систему ввести!! Знаете поговорку, про блондинку за рулем, которая, в прямом смысле по тексту поговорки, это то же, что и обезьяна с гранатой!!


мне кажется вы не правы анекдот это просто анекдот иногда блондинки водят лучше мужчин
Изменено: наташа - 31 января 2012 13:17
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
наташа пишет:
Нету у нас на предприиятии ни каких нарядов допусков хочу ввести но ни чего практически про это не знаю подскажите
================================
1. Наташа! Упаси Вас Бог от этого хотения!! :abuse4:
2. Тем более при таком уровне ваших знаний!!!
3. Для того, чтобы вам подсказать "типа про эту тему" - это проще кандидатскую дисертацию написать!!
при каком таком уровне моих знаний ?????
 
Цитата
наташа пишет:
хочу ввести но ни чего практически про это не знаю подскажите
Наташа, давайте, без обид! Вы написали: "хочу ввести но ни чего практически про это не знаю подскажите". Я вам ответил.
Амелькин выше пишет про: ПОТ РМ 016-2001,ПБ 10-382-00 (Краны), ПБ10-611-03 (Вышки),ПОТ РО 14000-005-98.
Прочитайте их.
Ещё СНиП(ы) по строительству. Там всё расписано!
Но, чтобы понять, что к чему, вам нужно будет самой разобраться в системе выдачи нарядов, особенностях их заполнения, об ответственных лицах при работе по нарядам, порядке учета, хранения нарядов и т.д.
Изменено: Петровский Володимер Георгиевич - 31 января 2012 14:16
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Ребят, почему так категорично настроены против Наташи? Человек хочет разобраться в системе НД, подготовить документы и запустить их в работу,обезопасить тем самым своих коллег и себя. Рано или поздно это надо делать, хочешь или нет......
У нас такая система:
1.Разработали и утвердили перечень работ при выполнении кот. необходимо выдавать НД. Причем перечень один для всех подразделений, постарались охватить все виды работ.
2. Разработали положение о выдачи НД.
3. Подготовили распоряжение по всем подразделениям о назначении отв.лица за выдачу НД, учет, хранение и т.д
4. Распечатали бланки НД и журналы выдачи/учета. Раздали по подразделениям.
5. 1 раз в 6 месяцев проверяем организацию работ по выдаче НД.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Ребят, почему так категорично настроены против Наташи? Человек хочет разобраться в системе НД, подготовить документы и запустить их в работу,обезопасить тем самым своих коллег и себя. Рано или поздно это надо делать, хочешь или нет......
У нас такая система:
1.Разработали и утвердили перечень работ при выполнении кот. необходимо выдавать НД. Причем перечень один для всех подразделений, постарались охватить все виды работ.
2. Разработали положение о выдачи НД.
3. Подготовили распоряжение по всем подразделениям о назначении отв.лица за выдачу НД, учет, хранение и т.д
4. Распечатали бланки НД и журналы выдачи/учета. Раздали по подразделениям.
5. 1 раз в 6 месяцев проверяем организацию работ по выдаче НД.

............
Анна! Хорошо вы написали! Но дело в том, что Наташе нужен не Перечень тех документов, которые вы разработали, а желательно полные их тексты!!
Мы никаких положений о выдаче нарядов-допусков не разрабатывали, т.к. руководствуемся напрямую ПОТРМ-016-2001, поэтому, к сожалению, не могу Наташе ничего выслать.
Изменено: Владимир Юрьевич - 1 февраля 2012 4:01
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
наташа пишет:
Нету у нас на предприиятии ни каких нарядов допусков хочу ввести но ни чего практически про это не знаю подскажите
Почитайте приложения и документы по НДС (нарядно допускной системе) и постепенно придете к знаменателю.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
наташа пишет:
Нету у нас на предприиятии ни каких нарядов допусков хочу ввести но ни чего практически про это не знаю подскажите
8) --------------
8) ========
Изменено: Владимир Юрьевич - 2 февраля 2012 8:04
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Вот, к примеру, наш перечень
 
Цитата
наташа пишет:
Нету у нас на предприиятии ни каких нарядов допусков хочу ввести но ни чего практически про это не знаю подскажите
8)===========
Прочитайте вот эти материалы
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)