Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите новичку,плиз!!!

Страницы: 1
[ Закрыто ] Помогите новичку,плиз!!!, Работы на высоте
 
Здравствуйте,уважаемые коллеги!монтажникам оборудования свзязи удостоверения "Работы на высоте" получать в Учебном центре?или обучить 5 специалистов,непосредственных руководителей работ,разработать программу обучения и обучать внутри организации?
Алла Ивановна
 
Оборудование связи бывает очень различно. Определитесь с высотой, на какой они работают и как. Высотные работы или работы на высоте?
 
монтажники работают в сфере обслуживания абонентских линий,подключением ШПД
Алла Ивановна
 
Т.Е. они используют максимум стремянки высотой не более 5 м. Я правильно понимаю?
 
да,вы правы.я хочу просто минимизировать ненужные затраты на обучени и думаю,ак лучше поступить:ведь работники имеют свойство приходить -уходить,а начальники держаться на местах.+я считаю в нашем небольшом городе обучение не на высоком уровне.Как Вы считаете,как будет лучше поступить?
Алла Ивановна
 
Цитата
grippa125 пишет:
или обучить 5 специалистов,непосредственных руководителей работ,разработать программу обучения и обучать внутри организации?
Если не выше 5 метров, я бы обучила только троих, далее своими силами остальных. Но не забывайте выписывать наряд-допуски и назначать ответственных
 
есть еще один момент,ведь в обучении нужно и практические занятия проводить,а нет специального материала для обучения практике...вот и ломаю голову,как быть,за консультацию ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Алла Ивановна
 
Цитата
grippa125 пишет:
,ведь в обучении нужно и практические занятия проводить,
Это называется стажировка. От 2 до 14 рабочих смен.
 
спасибо за информирование
Алла Ивановна
 
+ работники должны иметь удостоверение о проверке знаний норм и правил работы в электроустановках с группой по электробезопасности
 
а группы по электробезопасности в зависимости от того с каким напряжением работают,правильно?
Алла Ивановна
 
Цитата
grippa125 пишет:
а группы по электробезопасности в зависимости от того с каким напряжением работают,правильно?

Правильно, только отчасти если вы имеете ввиду до 1000В и до и свыше 1000В.
А так группы зависят от вида выполняемой работы и выполняется эта работа самостоятельно или под наблюдением.
Подробности в
Межотраслевые правила
по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок
ПОТ Р М-016-2001 РД 153-34.0-03.150-00
(утв. постановлением Минтруда РФ от 5 января 2001 г. N 3 и приказом Минэнерго РФ от 27 декабря 2000 г. N 163)
 
У Вас электротехнологический персонал - Персонал, у которого в управляемом им технологическом процессе основной составляющей является электрическая энергия (например, электросварка, электродуговые печи, электролиз и т.д.), использующий в работе ручные электрические машины, переносной электроинструмент и светильники, и другие работники, для которых должностной инструкцией или инструкцией по охране труда установлено знание настоящих Правил (где требуется II или более высокая группа по электробезопасности)
&
Приложение N 1

ГРУППЫ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО
(ЭЛЕКТРОТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО) ПЕРСОНАЛА И УСЛОВИЯ ИХ ПРИСВОЕНИЯ
 
Здравствуйте подскажите, строительная компания, выполняем строительство высоток монолитным литьем, какие допуски и как оформлять монолитчикам и бетонщикам?
 
Тема закрта!

Причина:
Запрещено: 8. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.

П.С. Елена Коваленко Создайте соответствующую тему.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)