Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Форма наряда-допуска

Страницы: 1
Форма наряда-допуска
 
Подскажите плиз, допускается ли своя форма наряд-допуска в орг-ии или обязательно, как типовая.
Если допускается, не могли бы выложить свои формы, интересует наряд-допуск на огневые (сварочные) работы.
Просто не хочется делать типовую, к-ая в ППБ, там больше 3 стр. мелк почерком, бумагу жалко.)
Спасибо.
 
В свои время Александр присылал мне свои разработки. Подкорректировав немного под свое производство, получилось не плохо. Пробуйте.
 
Цитата
niks пишет:
Подскажите плиз, допускается ли своя форма наряд-допуска в орг-ии или обязательно, как типовая.

В журнале был приведен СТП одного предприятия где они разработали единую форму наряда-допуска. В частном порядке разговаривал с инспекторами о правомочности этого дела ответа так и не получил. Поэтому у себя изобретать велосипед не стал, отдал приказом формы нарядов из соответствующих правил по видам работ. Не жалейте бумаги.
 
Цитата
Павел пишет:
Не жалейте бумаги.
:appl2: Мой первый руководитель говорил. "Чем больше бумаги............. тем меньше срок"
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
В свои время Александр присылал мне свои разработки. Подкорректировав немного под свое производство, получилось не плохо. Пробуйте.

А зачем в "Список лиц, имеющих право в пределах своей компетенции выдавать
акт-допуск и наряд-допуск" работы по АРМ проводить с наряд-допуском ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А зачем
:headwall: Потому что.
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:



Цитата


Владимир (Липецк) пишет:
А зачем Потому что.
а если попобробней, может опыт стоит и перенять ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
работы по АРМ проводить с наряд-допуском ?
Не с нарядом, а с актом.
Допустим пришла комиссия к Вам на предприятие проводить АРМ. Тут Ваш безбашенный рабочий случайно кирпич на голову им уронил. Кто отвечать будет?
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:

Цитата

Допустим пришла комиссия к Вам на предприятие проводить АРМ. Тут Ваш безбашенный рабочий случайно кирпич на голову им уронил. Кто отвечать будет?
"...выдавать акт-допуск и наряд-допуск собственным подразделениям предприятия и подрядным
организациям для производства работ в помещениях и на территории филиала ООО..."

А что эксперты по АРМ являются подрядной организацией ?
Я не пойму, зачем ИОТ берет на себя обязанность по выписке акта-допуска ?
 
Лю-ууди, есть вопрос, помогите.
Ситуация такая: есть теплопункт. Выписан нарядна ремонтные работы (слесарям). Что именно должен написать оператор теплопункта в оперативном журнале по этому поводу?
Графы три:
1.Дата.
2.Содержание работы персонала в течение смены, подписи о сдаче и приеме смены.
3.Время выполнения распоряжения.

1.Ну дата - понятно.
2.А вот тут и вопросик. Как мы пишем сейчас - Произведен допуск по Н-Д № 52 от 10.10.10 (Демонтаж насоса №2 ), допускающий Иванова И.Н.. Всё. А есть какие-то правила по этому поводу? я не нашла.
 
Цитата
Наталья :) пишет:
А есть какие-то правила по этому поводу? я не нашла.


ПРАВИЛА технической эксплуатации тепловых энергоустановок
 
ПТБ раздел 2 Организационные мероприятия...... (п 2.1.13.)
 
Цитата
Роман Рязанский пишет:
ПТБ раздел 2 Организационные мероприятия...... (п 2.1.13.)
Во, точно, нашла, и куда я смотрела? Спасибо.А то у нас требовали чуть не весь наряд переписывать.
Спасибо.
 
Форма наряд-допуска определена федеральным документом, но если в отрасли существует свой стандарт, тогда можно пользоваться им, все определяется Перечнем работ повышенной опасности (опасных и особоопасных) разрешенных к проведению в организации, в котором указывается форма допуска: наряд-допуск повышенной опасности, наряд-допуск в электроустановках, наряд-допуск на проведение огневых работ и т.п.
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Подскажите пожалуйста,
Мы строительная организация пришли строить объект на территорию другой организации.
Формы нарядов у нас разные: у нас по СНиП 12-03 у них своя.
Они требуют чтобы мы оформляли наряды по их форме и согласовывали с ними.
Вопрс: 1 имеют ли право они требовать оформление РПО по их нарядам,
2 и можно ли иметь в организации свою форму наряда?
 
У нас ЖКХ, я сделала такой на сварочные работы
 
Цитата
Денис пишет:
Они требуют чтобы мы оформляли наряды по их форме ...
Они вправе это потребовать, хотя диалог уместен.
Формально НД выдают они, следовательно и отвечают за полноту принятых мер безопасности.
Если с чем то не согласны, то можете отразить дополнительные меры в собственном ППР.
 
Цитата
Денис пишет:
Подскажите пожалуйста,
Мы строительная организация пришли строить объект на территорию другой организации.
Формы нарядов у нас разные: у нас по СНиП 12-03 у них своя.
Они требуют чтобы мы оформляли наряды по их форме и согласовывали с ними.
Вопрс: 1 имеют ли право они требовать оформление РПО по их нарядам,
2 и можно ли иметь в организации свою форму наряда?
1. Это они должны выдавать вам наряд допуск так как они вас допускают на свой объект.
2. Если они передают объект вам по Акту -допуску, то тогда вы сами оформляете наряд-допуск и при необходимости согласовываете с ними. Если нигде в договорах не оговорено, то пользуетесь той формой которой пользовались ранее.
Хотя в принципе если нет сильных различий то какая разница какой формой пользоваться, лишбы он соответствовал выполняемой работе.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)