Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Предупреждающие знаки

Страницы: 1
Предупреждающие знаки
 
Ведётся гидродобыча песка на озере где любят отдыхать люди. Добычу не прекратить, а людей предупредить необходимо. Сигнальной лентой - нереально, слишком большая территория, а вот предупреждающими знаками надо, посоветуйте правильные знаки shuffle:
 
как это если лентой не реально оградить, вы хотите знаками отделаться??кто ж их увидит???
А знаки вы какие хотите запрещающие или предупреждающие??
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Мне ленту не жалко, Вы же понимаете... А знаки разрешили любые заказывать и предупреждающие, и запрещающие, только верные.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Мне ленту не жалко, Вы же понимаете... А знаки разрешили любые заказывать и предупреждающие, и запрещающие, только верные.
ну тогда можно общие проход запрещен, ведутся работы
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Всё, уже заказала 8)
Изменено: К. Анна - 4 мая 2011 7:19
 
Цитата
Анна К. пишет:
Ведётся гидродобыча песка на озере где любят отдыхать люди. Добычу не прекратить, а людей предупредить необходимо. Сигнальной лентой - нереально, слишком большая территория, а вот предупреждающими знаками надо, посоветуйте правильные знаки
А озеро чьё? И на сколько законна там добыча песка?
 
Цитата
Анна К. пишет:
Всё, уже заказала
Если не секрет, образец мона, одним глазом?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Можно, только размеры не указаны (стандартные дорожные знаки). И паспорт предприятия ещё сделаем, вот.
Опасная зона и купание запрещено будут располагаться рядом(по смыслу и для экономии на стойке). Стой, опасно.. и Вьезд запрещён друг под другом(из тех же соображений)
Изменено: К. Анна - 4 мая 2011 9:23
 
Цитата
Бидал Асман пишет:
Цитата
Анна К. пишет:

Ведётся гидродобыча песка на озере где любят отдыхать люди. Добычу не прекратить, а людей предупредить необходимо. Сигнальной лентой - нереально, слишком большая территория, а вот предупреждающими знаками надо, посоветуйте правильные знаки

А озеро чьё? И на сколько законна там добыча песка?

А мне так и сказали :abuse2: . Я вообще в их организации не числюсь, а озадачил работодатель мой, вот и делаю.
 
Знак "уходя выключайте освещение" должен быть по госту?
 
Цитата
Александр написал:
Знак "уходя выключайте освещение" должен быть по госту?
Такой есть что ли?
 
Цитата
Александр написал:
Знак "уходя выключайте освещение" должен быть по госту?
все знаки делаются по госту ГОСТ 12.4.026-2015...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
Знак "уходя выключайте освещение"
Не бывает таких знаков.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Не бывает таких знаков.
почему? бывает...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
бывает...
Цитата
Павел написал:
почему?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Знаки могут быть самостоятельно разработанными (я про текст), но оформление их идет по ГОСТ.

Запрещено?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Александр написал:
Знак "уходя выключайте освещение"
Не бывает таких знаков.
.
А такие бывают?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Павел написал:
Знаки могут быть самостоятельно разработанными (я про текст), но оформление их идет по ГОСТ.

Запрещено?
6.3.1 Группы основных знаков безопасности

Основные знаки безопасности необходимо разделять на следующие группы:

- запрещающие знаки;

- предупреждающие знаки;

- знаки пожарной безопасности;

- предписывающие знаки;

- эвакуационные знаки и знаки медицинского и санитарного назначения;

- указательные знаки. ( Разрешение. Указание. Надпись или информация)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Павел написал:
Запрещено?
Лично я считаю, что такая надпись не относится к знакам безопасности, это просто табличка, напоминающая о правилах ухода из помещения, аналогично "выключи компьютер" " закрой окно" и пр.
Цитата
знак безопасности: Цветографическое изображение определенной геометрической формы с использованием сигнальных и контрастных цветов, графических символов и/или поясняющих надписей,
Цитата
предназначенное для предупреждения людей о непосредственной или возможной опасности, запрещения, предписания или разрешения определенных действий, а также для информации о расположении объектов и средств, использование которых исключает или снижает воздействие опасных и/или вредных факторов.
4.4 Контроль выполнения требований по применению и размещению сигнальных цветов, знаков безопасности и сигнальной разметки на объектах и местах проводить
Цитата
в соответствии с действующим законодательством.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
.
Цитата

Цитата
знак безопасности: Цветографическое изображение определенной геометрической формы с использованием сигнальных и контрастных цветов, графических символов и/или поясняющих надписей,
Цитата
предназначенное для предупреждения людей о непосредственной или возможной опасности, запрещения, предписания или разрешения определенных действий, а также для информации о расположении объектов и средств, использование которых исключает или снижает воздействие опасных и/или вредных факторов.
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)