Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение стропальщиков и допуск к работе

Страницы: Пред. 1 2
Обучение стропальщиков и допуск к работе
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
п.151 ФНП ПС
в курсе про этот пункт....Только это все не обязывает иметь в штатке основное место стропаля.
Если не требуется выполнять стропальных работ - не надо, если есть такие работы - надо, там же ясно указано без всяких "рекомендуется".

Цитата
написал:
Цитата
Возможно поэтому отдел кадров в штатку такую единицу не ввеодит.
Возможно потому что жадины. Это более вероятно. Только при каком-нибудь инциденте отдел кадров будет очень далеко от проблем, которые могут возникнуть из-за допуска работника к выполнению работ, требующих наличия квалификации по определенной профессии.
 
Цитата
написал:
будет очень далеко от проблем, которые могут возникнуть из-за допуска работника к выполнению работ, требующих наличия квалификации по определенной профессии
они там, вообще, всегда - по боку им.

про стропаля - у нас оператор "зубодробильной" машины с коркой стропаля и крановщика (с пола, который) - никаких
Цитата
написал:
иметь в штатке основное место стропаля
никто никогда не требовал со времен 10-382
Будь по-другому - было бы иначе ©
 
Цитата
написал:
из-за допуска работника к выполнению работ, требующих наличия квалификации по определенной профессии?
а можно перевод?) - по сути квалификация это и есть получение удостоверения)


а по теме есть профессия, а в некоторых случаях есть выполнение определенных работ.... работника который по заверщению рабочего дня убирает рабочее место- подметает и убирает производственный мусор - может тоже нужно на пол ставки оформлять? да и че стесняемся давайте кадрам подскажем тех работников кто периодически работает с люльки подъемника надо еще оформлять в штате как рабочий люльки подъемника...
 
Цитата
написал:
рабочий люльки подъемника...
не профессия
 
Цитата
написал:
а можно перевод?) - по сути квалификация это и есть получение удостоверения)
по какой сути?
Квалификация работника - уровень знаний,
умений, профессиональных навыков и опыта работы работника.


( ТК РФ Статья 195.1. Понятия
квалификации работника, профессионального стандарта )
Про удостоверение ни слова
 
У нас не ОПО, кран -балка 3,2 тн. Буду ли я права , если проведу инструктаж с отметкой в личной карточке по инструкии по ОТ для лиц, пользующихся кранбалкой и больше ничего
461 фнп не для этого случая..., так что я его не применяю.
но вот пункт 145 позволяет мне проводить иструктаж с отметкой в личной карточке по инструкии по ОТ для лиц, пользующихся..... Так? И это значит , что на стропальщиков обучать не надо, просто проинструктировать... раз в 6 месяцев
 
Цитата
Smith написал:
Если кадровая служба даст добро ничего не мешает. Квалификация стропальщик, ПИ стропальщика, проверка знаний ПИ, стажировка, допуск к самостоятельной работе. Промбезопасность ИТРу.
Вот это интересно прямо , так как я обучила ИТР на Промбезопасность. Просто я думала зря....и не знаю сейчас куда применить это обучение. Положение внутренне сделать? но.. тогда с какой периодичностью обучать. Можно В своем ЛНА прописать , что обучение разовое- так как ведь по ФНП сам рабтль устанавливает порядок безопасной эксплуатации ПС
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)