Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

при проведении работ повышенной опасности ответственный руководитель должен быть на месте работ?

Страницы: 1
при проведении работ повышенной опасности ответственный руководитель должен быть на месте работ?
 
Добрый день! Подскажите, в каком НПА написано, что при проведении работ повышенной опасности ответственный руководитель должен быть на месте работ?
 
Цитата
Наталья написал:
в каком НПА написано
вы какие применяете? и какие у вас работы пов. опасности?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталья написал:
Подскажите, в каком НПА написано, что при проведении работ повышенной опасности ответственный руководитель должен быть на месте работ?
В ФНП по ПС вроде было.
 
pavelh, в фнп нет работ повышенной опасности...
Все будет хорошо!
 
в ПОТЭЭ есть перечень работ когда назначается ОРР, но это для энергетики...
 
Цитата
Павел написал:
pavelh , в фнп нет работ повышенной опасности...
Как это нет, зачем тогда про всякие наряд-допуски писали.... это для Промбеза они не работы повышенной опасности, а для ОТ - повышенной.
 
Цитата
pavelh написал:
Как это нет
нет там таких слов...
Все будет хорошо!
 
Вроде нашла НПА. При работах на высоте ответственный исполнитель должен быть всегда на месте работ, а им может быть рабочий (например, бригадир). А раньше где-то было написано, что ответственный руководитель должен быть всегда на месте работ.
 
Цитата
Наталья написал:

А раньше где-то было написано, что ответственный руководитель должен быть всегда на месте работ.
.
как тут
.
Цитата
в) определить число нарядов-допусков, выдаваемых на одного ответственного руководителя работ, для одновременного производства работ;

( Приказ Минтруда России от 16.11.2020 N 782н "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте")
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Наталья написал:

Подскажите, в каком НПА написано ...
Это не вопрос shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Наталья написал:
Вроде нашла НПА. При работах на высоте
т.е у вас только высота...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)