Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

работа на высоте

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 57 След.
[ Закрыто ] работа на высоте
 
Друзья ! подскажите пожалуйста , к нам приезжает комиссия по проверке ЖКХ начальство велело подготовить всё по ОТ ,
Интересует выход на крушу и спуск в подвал жилых домов ,мне велено подготовить инструктаж для комиссии по допуску на крышу и в подвал.
Что мне нужно подготовить ?что провести для комиссии? и надо ли выдавать наряд-допуск ?? комиссия будет ходить и смотреть и всё)) я в охране труда по совместительству поэтому запуталась совсем!
Спасибо""
Изменено: Fatieva Natasha - 21 марта 2014 23:04
 
Цитата
natalia veselovskay пишет:
к нам приезжает комиссия по проверке ЖКХ начальство велело подготовить всё по ОТ
Вот пусть их начальство и готовит
Цитата
natalia veselovskay пишет:
инструктаж для комиссии по допуску на крышу и в подвал
А какой должен быть допуск на крышу и в подвал? Какие там существуют ВиОПФ?
Цитата
natalia veselovskay пишет:
надо ли выдавать наряд-допуск ?
если
Цитата
natalia veselovskay пишет:
комиссия будет ходить и смотреть и всё
то не надо
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
спасибо огромное за ответ! вот и я уверена что ничего не надо такого , но руководство велит провести им инструктаж , ну проведу я им инструктаж по технике безопасности выдам каски жилеты и ледоступы и всё ....спасибо я просто хотела убедиться в своих взглядах))
 
Добрый день. Необходима ваша помощь.... приходится ускоренно разбираться с законодательством по ОТ в РФ (так как проживаю в Крыму, и работали раньше по украинскому законодательству). Вопрос: Есть ли в России "разрешение на выполнение работ повышенной опасности (в частности - на высоте)"? В Украине оно выдавалось в ГосГорПромНадзоре, а в российском законодательстве не встречала упоминаний... Благодарна буду за помощь.... Наверное не раз придется еще обращаться :)
 
Цитата
Татьяна Чорная пишет:
Вопрос: Есть ли в России "разрешение на выполнение работ повышенной опасности (в частности - на высоте)"?
Нет.
Почитайте Межотраслевые правила по ОТ при работе на высоте ПОТ-РМ-012-2000

http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/42/42398/index.php

Цитата
Татьяна Чорная пишет:
проживаю в Крыму
О! Добро пожаловать! А не можете с нами поделиться информацией? Очень бы хотелось узнать из первых уст... :D

http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum16/topic6837/message181158/#message181158
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Татьяна Чорная пишет:
Вопрос: Есть ли в России "разрешение на выполнение работ повышенной опасности (в частности - на высоте)"
Мы ежегодно проводим дополнительную подготовку в учебном центре - "допуск к работе на высоте и верхолазным работам" - выписывают свидетельство и ежегодно продлевают. Согласно ПОТ РМ 012-2000.
 
Цитата
Елена Матишевская пишет:
Согласно ПОТ РМ 012-2000
а где там говорится, что надо отправлять в УЦ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Матишевская пишет:
Цитата
Татьяна Чорная пишет:
Вопрос: Есть ли в России "разрешение на выполнение работ повышенной опасности (в частности - на высоте)"
Мы ежегодно проводим дополнительную подготовку в учебном центре - "допуск к работе на высоте и верхолазным работам" - выписывают свидетельство и ежегодно продлевают. Согласно ПОТ РМ 012-2000.


Да? И вы ежегодно??

Ну, тогда – это полный дурдом!!

Ежегодно выкидывают деньги на ветер, потому что Елена Матишевская и её подруги не знают норм и правил по ОТ!!

Елена, ну, правда, где вы этого начитались??

В "Граф Монте-Кристо", или в романе «Пролетая над гнездом кукушки» (англ. One Flew Over the Cuckoo’s Nest)???

:super: Лёлька вам правильно ответила в посте # 367.
:hello3: Дополню от себя, вы, пожалуйста, не давайте ответов типа: "мы так делаем", а давайте ответ: "вот так требуется по Правилам по охране труда РФ"!!!

Изменено: Толстов Юрий - 28 марта 2014 12:53 (дополнение)
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Татьяна Чорная пишет:
Добрый день. Необходима ваша помощь.... приходится ускоренно разбираться с законодательством по ОТ в РФ (так как проживаю в Крыму, и работали раньше по украинскому законодательству). Вопрос: Есть ли в России "разрешение на выполнение работ повышенной опасности (в частности - на высоте)"? В Украине оно выдавалось в ГосГорПромНадзоре, а в российском законодательстве не встречала упоминаний... Благодарна буду за помощь.... Наверное не раз придется еще обращаться :)


Татьяна, поскольку я уже работаю с коллегами из Крыма, вы направляйте вопросы на мой адрес tolstov_1979@inbox.ru . Ответить в рамках Форума невозможно!

Понимаю, каково вам придется переучиваться на наши нормативные правовые акты (НПА), в чем могу - помогу!!

Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Татьяна Чорная пишет:
Добрый день. Необходима ваша помощь..
Татьяна, громадное количество документов находится в файлообменнике Форума: http://ohranatruda.ru/ssot/fail_obmen/
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата

natalia veselovskay пишет:
спасибо огромное за ответ! вот и я уверена что ничего не надо такого , но руководство велит провести им инструктаж ...
ну
проведу я им инструктаж по технике безопасности
выдам каски
жилеты
и ледоступы
А вот и не "ну"!!!
Если работа на высоте, то:
Выдадите также предохранительные пояса, страховочные канаты, укажите места крепления для канатов и способы крепления карабинов фалов поясов к ним, назначите ответственного руководителя работ, вывесите плакаты безопасности и т.д. и т.п.
Ну??
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Лёлька пишет:
а где там говорится, что надо отправлять в УЦ?
Нигде не говориться, и мы могли бы не направлять, но начальство не хочет ответственности и на обьекты без корочки не допускают подрядчики - так что идем по пути наименьшего сопротивления.Вот и все! :(
 
Цитата
Юрий Толстов пишет:
Ежегодно выкидывают деньги на ветер, потому что Елена Матишевская и её подруги не знают норм и правил по ОТ!!

Елена, ну, правда, где вы этого начитались??
Знаем мы правила, не надо так сгоряча, просто ситуации бывают разные. Лучше скажите когда новые правила по высоте примут? Вы там ближе к верхам.
 
Цитата
Елена Матишевская пишет:
начальство не хочет ответственности
начальство не понимает и подсказать некому... достаточно обучения и проверки знаний по ОТ внутри предприятия.... конечно, если нет своей комиссии и соответствующих специалистов, тогда надо искать учебное учреждение...
Цитата
Елена Матишевская пишет:
на обьекты без корочки не допускают подрядчики
они требуют только корочки УЦ? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
конечно, если нет своей комиссии и соответствующих специалистов, тогда надо искать учебное учреждение...
Вот как раз этого и нет, а корочек всяких много требуют, везде по-разному, сейчас вот у меня знакомый мается - на север электриком на вахту собрался. требуют удостоверение с фото. а у него нет! :weep7:
 
Доброе день! У меня на работе возникла такая ситуация - наши водители возят корма на автоцистернах. Входит ли в обязанность наших водителей подниматься на цистерну для того, чтобы открыть люки (высота около 4м.) для загрузки кормов (раньше на элеваторе, где мы покупаем эти корма это делал их работник)? Теперь хотят ввсести эту обязанность на наших водителей. Если же это входит в обязанность водителя, не могли бы вы помочь найти документ на который можно сослаться, чтобы показать его начальнику автогаража и нужно ли выписывать для выполнения этих работ наряд-допуск? Заранее спасибо за Вашу помошь.
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Возник такой вопрос:хотим обучить рабочих работам на высоте, в учебном пункте, как это было несколько лет назад. Но дело в том, что сейчас ни один УП такое обучение не проводит. Имеем ли мы право, в своей организации проводить подобное обучение, не имея лицензии?
ПОТ Р М-012-2000 9.1. Работы на высоте относятся к работам с повышенной опасностью и включаются в соответствующий перечень профессий рабочих и видов работ, к которым предъявляются повышенные требования по соблюдению правил безопасности производства работ.
К выполнению работ на высоте допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинский осмотр без противопоказаний к выполнению работ на высоте, имеющие профессиональные навыки, прошедшие обучение безопасным методам и приемам работ и получившие соответствующее удостоверение.
Я считаю, что организация не может самостоятельно проводить подобное обучение, тем более, когда для этого самого обучения нет квалифицированного персонала. Некоторые считают, что вполне себе можем обучать и выдавать удостоверения. Либо вообще не обучать. Как быть?
Заранее благодарю всех за ответы.
 
Работники, для которых работа на высоте не является профессией (скалолазы, альпинисты, промальпинисты), обучение безопасным методам и приемам работ проходят в самой организации. Под удостоверением понимается отметка в удостоверении по охране труда.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо. Но я что-то не припомню в удостоверении по ОТ место для каких-либо отметок, кроме самого обучения по ОТ.
 
Есть в удостоверении на группу по электробезопасности. Свидетельство на право ведения специальных работ - пишем верхолазные и на высоте. А на промальпиниста надо обучатся в организации, имеющей лицензию на образовательную деятельность, т.к. это профессия, согласно ЕТКС. Правда, почему-то 5-го разряда(где остальные-непонятно)) :laugh4:
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 57 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)