Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка знаний внутренней комиссией.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Проверка знаний внутренней комиссией.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
могут и не дать
Могут и не дать!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Могут и не дать!
Я сталкивалась когда в УЦ не выдают протокол проверки знаний, но удостоверение - это святое.
Изменено: Calipso - 6 сентября 2012 11:34
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Могут и не дать!
Я сталкивалась когда в УЦ не выдают протокол проверки знаний, но удостоверение - это святое.
хотя по факту, протокол то святее! :)))
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
хотя по факту, протокол то святее! :)))
Да, но по идеи если есть удостоверение значит работник успешно прошел проверку знаний и на него оформлен протокол :laugh4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Да, но по идеи если есть удостоверение значит работник успешно прошел проверку
знаний и на него оформлен протокол :laugh4:
не факт, не факт, может он себе его за углом сострапал :laugh4: хотЯ... это уле лирика и больше на флуд смахивает, вернемся к теме!
Зная причину, понимаешь суть.
 
в акте расследования НС, записывается информация из протокола , а не из удостоверения 8)
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Цитата
удостоверение выдается (в основном!) тем, кто прошел обучение в специальном центре,имеющем аккредитацию на право обучения
Меня смущает фраза "в основном".....т.е в УЦ могут дать удостоверение, а могут и не дать, но в основном дают :laugh4:
нет..я имела в виду, что основным рабочим все фиксируется в протоколах...удостоверения часто теряют
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
нет..я имела в виду, что основным рабочим все фиксируется в протоколах...удостоверения часто теряют
все проверки знаний должны фиксироваться и в протоколах и должны быть выданы удостоверения
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Дементий пишет:
удостоверения тем, кто прошел обучение и аттестацию на предприятии обычно не оформляется. Т.е. есть только протокол
нарушение п.3.7 постановления 1/29
Конечно нарушение, кто будет отказываться. Только смысл какой этого удостоверения? кроме того, что установлено Постановлением, поясните.
 
Цитата
Анна Анна пишет:

Цитата
Анастасия Судакова пишет:
удостоверение выдается (в основном!) тем, кто прошел обучение в специальном центре,имеющем аккредитацию на право обучения
Меня смущает фраза "в основном".....т.е в УЦ могут дать удостоверение, а могут и не дать, но в основном дают :laugh4:
Учебные центры всегда выдают удостоверения. Не надо смущаться
 
Цитата
Наталья Петрова пишет:
"Удостоверение о допуске к работам повышеннной опасности"
Такого удостоверения никаким НПА не предусмотрено.
Есть определенные виды работ, к которым работник может быть допущен после обучения и проверки знаний, об этом говорится в ПОТ РМ-016-2000:
1.2.6. Работники, обладающие правом проведения специальных работ, должны иметь об этом запись в удостоверении (приложение № 2 к настоящим Правилам).
Под специальными работами, право на проведение которых отражается в удостоверении после проверки знаний работника, следует понимать
верхолазные работы;
работы под напряжением на токоведущих частях: чистка, обмыв и замена изоляторов, ремонт проводов, контроль измерительной штангой изоляторов и соединительных зажимов, смазка тросов;
испытания оборудования повышенным напряжением (за исключением работ с мегаомметром).
Перечень специальных работ может быть дополнен указанием работодателя с учетом местных условий.

Цитата
Наталья Петрова пишет:
удостверение о проврке знаний по охране труда -это ненужный дубляж
Удостоверение о проверке знаний по ОТ регламентировано постановлением 1/29, которое является НПА и обязательно для исполнения!!! Это удостоверение должно выдаваться всем работникам после первичной проверки знаний и в нём обязательно должны делаться отметки об очередных проверках знаний по ОТ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
удостоверение выдается (в основном!) тем, кто прошел обучение в специальном центре,имеющем аккредитацию на право обучения
НЕТ!!!! Удостоверение должно выдаваться всем работникам, прошедшим проверку знаний по ОТ.
Постановление 1/29:
3.6. Результаты проверки знаний требований охраны труда работников организации оформляются протоколом по форме согласно приложению N 1 к Порядку.
3.7. Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно приложению N 2 к Порядку.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
удостоверение выдается (в основном!) тем, кто прошел обучение в специальном центре,имеющем аккредитацию на право обучения
НЕТ!!!! Удостоверение должно выдаваться всем работникам, прошедшим проверку знаний по ОТ.
Постановление 1/29:
3.6. Результаты проверки знаний требований охраны труда работников организации оформляются протоколом по форме согласно приложению N 1 к Порядку.
3.7. Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно приложению N 2 к Порядку.
Это правильно....но на практике все рабочие расписываются только в протоколах...по-крайней мере у нас на производстве так все и было
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
у нас на производстве так все и было
А что вам мешает изменить практику и привязать её к теории, вернее, к закону?
ИОТ для того и существует, чтобы находить эти связующие нити и приводить всё в соответствие с законодательством...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
у нас на производстве так все и было
А что вам мешает изменить практику и привязать её к теории, вернее, к закону?
ИОТ для того и существует, чтобы находить эти связующие нити и приводить всё в соответствие с законодательством...:D
Мешает бестолковость этого требования - оформлять удостоверения, поскольку удостоверение есть вторичный "документ" по отношению к протоколу. Протокол в папочку положил и он будет себе лежать в этой папке хоть все 10 и более лет. А выдал "корочки", потом одни проблемы: кто-то потерял, кто-то постирал, кто-то залил и т.д. и т.п. Но и это еще не все. Поменял место работы работник - корочки не действительны, и зачем их тогда оформлять: тратить время и деньги. Я считаю, но это не соответствует НПА, что "корочки" надо оформлять только тем, кто катается в командировку, хотя можно было бы обойтись и копией протокола. Но с "корочкой" солидней.
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Мешает бестолковость этого требования - оформлять удостоверения, поскольку удостоверение есть вторичный "документ" по отношению к протоколу. Протокол в папочку положил и он будет себе лежать в этой папке хоть все 10 и более лет. А выдал "корочки", потом одни проблемы: кто-то потерял, кто-то постирал, кто-то залил и т.д. и т.п. Но и это еще не все. Поменял место работы работник - корочки не действительны, и зачем их тогда оформлять: тратить время и деньги. Я считаю, но это не соответствует НПА, что "корочки" надо оформлять только тем, кто катается в командировку, хотя можно было бы обойтись и копией протокола. Но с "корочкой" солидней.
я с вами согласна!!!лишний перевод бумаги и времени
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
удостоверение выдается (в основном!) тем, кто прошел обучение в специальном центре,имеющем аккредитацию на право обучения
НЕТ!!!! Удостоверение должно выдаваться всем работникам, прошедшим проверку знаний по ОТ.
Постановление 1/29:
3.6. Результаты проверки знаний требований охраны труда работников организации оформляются протоколом по форме согласно приложению N 1 к Порядку.
3.7. Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно приложению N 2 к Порядку.
А есть ли какие-то требования к самому удостоверению? Или можно сделать его собственноручно при этом правильно оформить?
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Мешает бестолковость этого требования - оформлять удостоверения, поскольку удостоверение есть вторичный "документ" по отношению к протоколу. Протокол в папочку положил и он будет себе лежать в этой папке хоть все 10 и более лет. А выдал "корочки", потом одни проблемы: кто-то потерял, кто-то постирал, кто-то залил и т.д. и т.п. Но и это еще не все. Поменял место работы работник - корочки не действительны, и зачем их тогда оформлять: тратить время и деньги. Я считаю, но это не соответствует НПА, что "корочки" надо оформлять только тем, кто катается в командировку, хотя можно было бы обойтись и копией протокола. Но с "корочкой" солидней.
я с вами согласна!!!лишний перевод бумаги и времени
А ГИТ сказал, что удостоверения и точка. Это в очередной раз подтверждает, есть закон и разумный подход не приветствуется.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
А есть ли какие-то требования к самому удостоверению? Или можно сделать его собственноручно при этом правильно оформить?
Форму удостоверения смотрите приложение к постановлению 1/29. Можете заказать в типографии, можете сделать сами...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
ГИТ сказал, что удостоверения и точка.
Мало того, при своих проверках они подходят к работникам на рабочих местах и просят показать удостоверение по ОТ!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)