Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Работы при подъеме на буровую мачту БКМ

Страницы: Пред. 1 2
Работы при подъеме на буровую мачту БКМ
 
Цитата
Андрей написал:
читаем назначение данной машины и лестницы
Ага, так и написано, предназначена для
Цитата
Vikavik написал:
чтобы подпилить сучки деревьев . Чтоб не мешали установке опоры.
 
Цитата
Vikavik написал:
pavelh , где написано, что запрещена?
Есть п.16 ПОТ по высоте.
 
Цитата
pavelh написал:
Ага, так и написано, предназначена для
Почитайте паспорт, там все прописано
 
Цитата
pavelh написал:
Есть п.16 ПОТ по высоте.
А теперь открываем п. 153
 
Цитата
Vikavik написал:
Машинист бурильно крановой машины периодически поднимается по лестнице буровой мачты автомобиля.
какие виды работ должен выполнять машинист буровой установки при подъеме по "лестнице" ? наверное не "пилкой" сучков и веток. вы хоть правила безопасности (посм. в инструкции по эксплуатации) прочитайте.
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
Gelo Bog-Bog написал:
какие виды работ должен выполнять машинист буровой установки при подъеме по "лестнице"
а при чем здесь машинист буровой??? Он не полезет туда. А полезет или монтажник или электромонтер. На данную БКМ можно еще люльку установить между прочим.
 
Цитата
Андрей написал:
а при чем здесь машинист буровой???
Действительно, при чем? Вроде бы машинист буровой [установки] и машинист бурильно-крановой машины совсем разные профессии?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Gelo Bog-Bog, разумеется, правила безопасности и руководство по эксплуатации я прочитала. Ну и само собой, лестница явно не для опилки сучков. Но, как, выяснилось, сей факт имеет место быть. и, как написал ниже Андрей, как правило опиливать эти сучки лезет электромонтажник. Но, бывает, и сам бурильщик тоже. Просто суть вопроса была в другом. Есть лестница- значит бурильщик на нее лезет (для обслуживания, самзки деталей- или сучки пилить). А если лезет- то он может с нее и упасть. Надо бы это дело обезопасить. Например, обучением на высоте и всякими там приспособлениями от "падения"..
 
Цитата
Андрей написал:

УПС. Лестницы
.
да-да, отвечающие критериям
.
Цитата
Андрей написал:

Если лестница имеет промежуточные площадки с ограждениями и высота одной секции лестницы менее 5 м.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:

А теперь открываем п. 153
.
читаем
.
Цитата

153. При работе с приставной лестницы ....

.
и ломаем мозги
.
Цитата
Vikavik написал:

... по лестнице буровой мачты автомобиля ...
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
да-да, отвечающие критериям
И что Вы хотели этим сказать?
 
Цитата
Шико написал:
и ломаем мозги
А дальше 153 пункт лень было читать ..... (при условии закрепления лестницы к строительной
или другой конструкции). В данном случае к мачте бурровый установки.
 
Цитата
Андрей написал:

А дальше 153 пункт лень было читать ..... (при условии закрепления лестницы к строительнойили другой конструкции). В данном случае к мачте бурровый установки.
:appl2:
.
Цитата

153. При работе с приставной лестницы на высоте более 1,8 м надлежит применять страховочную систему, прикрепляемую к конструкции сооружения или к лестнице (при условии закрепления лестницы к строительной или другой конструкции).

Вам разобрать предложение или сами ?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Цитата
Шико написал: Вам разобрать предложение или сами ?
Шико
написал:
да-да, отвечающие критериям
СМ. выше.
 
Цитата
Vikavik написал:
Есть лестница- значит бурильщик на нее лезет (для обслуживания, самзки деталей- или сучки пилить)
Ага "если висит ружье на стене оно обязательно стреляет". лестница предназначена для проведения ТО, а не для "лазанья за сучками и ветками". если ваши работники режут сучки, то проект производства работ отсутствует напрочь. А работы выполняются с нарушениями требований к установки и размещению буровой установки. обратитесь в отдел/департамент буровых работ и попросите объяснить как технологически правильно они должны устанавливать оборудование (буровую вышку) на месте проведения работ. Тогда и вопросы многие отпадут. И мой вам совет, если хотите работать на производстве идите к "технарям" и спрашивайте про технологию работ узнаете много интересного.
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)