Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Работа со стремянки (на высоте?)

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Работа со стремянки (на высоте?)
 
Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста по новым правилам при работе на высоте от 16 ноября 2020 № 782н, как быть с электриками которые ходят и меняют лампочки с поверенных деревянных стремянок, высота рабочей площадки около 1,8 метра но не более 5
Я чего-то запутался с группами и на какую группу обучать.
Изменено: Kest - 6 октября 2021 11:58
 
Цитата
Константин Беляев написал:
высота рабочей площадки около 1,8 метра но не более 5
и я то же
Цитата
Константин Беляев написал:
Я чего-то запутался
Цитата
Константин Беляев написал:
Я чего-то запутался с группами и на какую группу обучать.
Наличие групп по высоте подразумевает работу с применением систем безопасности - удерживающая и страховочная, работу без средств подмащивания, на площадках без ограждения, либо подъем по лестнице более 5 метров. Последнее не ваш вариант, судя по всему.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
Константин Беляев написал:
как быть с электриками которые ходят
1. Ваши электрики любят крепко выпить? Если любят, то часто?
2. Вы им наряды-допуск выписываете?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Константин Беляев написал:
с поверенных деревянных стремянок, высота рабочей площадки около 1,8 метра но не более 5
1. Лестницы не поверяются.
2. Электрики работают с высоты ОКОЛО 1,8м или от 1,8м до 5м?
Если высота от ног работающего до пола менее 1,8м, то это не работа на высоте (кроме случаев, указанных в п.3, п.п.б).
782н: "3. К работам на высоте относятся работы, при которых:
а) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8 м и более, в том числе:"
 
Цитата
Константин Беляев написал:
с поверенных деревянных стремянок
Константин Беляев, как попадутся на глаза электрики сфоткайте их стремянку пожалуйста, поделитесь тут. Ни разу деревянная стремянка не попадалась на глаза.
 
Цитата
pavelh написал:

Ни разу деревянная стремянка не попадалась на глаза.
.
Выбирайте
.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
1. Лестницы не поверяются.
не поверяются, но испытываются- это выше имелось ввиду, а то я уже обрадовалась-но НЕТ
 
Цитата
инженер леса написал:

но испытываются
???
Вами
:eeek:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
???Вами
Ну если леса инженер нужный вес имеет, то вполне.
 
200 кг? да вряд ли )
 
Цитата
pavelh написал:

Ну если леса инженер нужный вес имеет, то вполне.
и как это отразиться при испытании на кручении?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Пустота Пётр написал:

200 кг?
Изготовитель запрещает
Цитата
1.3 Запрещается превышать допустимую нагрузку на лестницу в 150 кг.
Паспорт лестницы
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Изготовитель запрещает
странно, а испытывают нагрузкой 200 кг на ступеньку
 
Цитата
Пустота Пётр написал:

странно, а испытывают нагрузкой 200 кг на ступеньку
1. Федеральный закон от 29.06.2015 N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации"
Цитата

Статья 26. Общие правила применения документов национальной системы стандартизации
3. Применение национального стандарта является обязательным для изготовителя и (или) исполнителя в случае публичного заявления о соответствии продукции национальному стандарту, в том числе в случае применения обозначения национального стандарта в маркировке, в эксплуатационной или иной документации, и (или) маркировки продукции знаком национальной системы стандартизации.

2. ГОСТ Р 58758—2019
Цитата
5 Правила приемки
5.1 Изделия должны подвергаться приемо-сдаточным, приемочным, квалификационным, перио­дическим, типовым и сертификационным испытаниям.
3. ГОСТ Р 58758—2019
Цитата
9 Указания по эксплуатации
9.1 Изделия должны эксплуатироваться в соответствии с требованиями эксплуатационной доку­ментации на конкретные типы конструкций площадок и лестниц.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
там в паспорте той лестницы , что приведен выше предусмотрен только осмотр "При использовании лестниц необходимо производить профилактический осмотр один раз в месяц."......а все испытания проводятся согласно паспорта изделия...
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
не уверен насчёт деревянных. я только алюминиевые подвергал испытаниям
 
Цитата
написал:
Вами
Лестницы и стремянки перед применением осматриваются ответственным исполнителем (производителем) работ (без записи в журнале приема и осмотра лесов и подмостей).

На всех применяемых лестницах должен быть указан инвентарный номер, дата следующего испытания, принадлежность подразделению. Испытание лестниц проводят:

а)деревянных - 1 раз в 6 месяцев;

б)металлических - 1 раз в 12 месяцев.

Как Вам такой поворот?

 
а не раз в 3 и 6 ?
 
Цитата
написал:
а не раз в 3 и 6 ?
нет , приказ 782 н
 
Цитата
написал:
кручении?
кого
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)