Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Работа со стремянки (на высоте?)

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Работа со стремянки (на высоте?)
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
регрессный иск...или в акте передачи указать что сремянка полностью исправна и соответствует требованиям того-то...
Все так, а потом еще акт приема передачи с актом осмотра после работы, а еще приказ о назначении ответственного от владельца за контролем работ со стремянки - шоб на сломали и пимпочку не открутили. ОТ здесь не причем, но бюрократию соблюдать обязаны. А если пиктограммы затерты - так ли был проведен осмотр..?
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
осмотр кто ведет
кто работает, это уже не забота заказчика!
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
они все равно с нее будут бурить стены и долбить стеллажи и вентиляторы
и это уже не забота заказчика!
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
обязательно сверху упадут на мягкую продавщицу Таньку
А тут надо территорию выгородить....проход своим запретить и целевой своим провезти, чтобы не шарились в зоне работы подрядчиков!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
гость гость написал:
100% сам виноват
максимум 25%
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
 
возможно и 100, а снижение выплаты не более 25%
 
работник не может быть полностью виновен на 100% даже если сам умышленно это сделал, отсутствие контроля, неисправность автоматики и прочее.., в любом случае вина работодателя в большей степени, есть случай (см. в ветке нс) когда в стельку бухой валится с 3х метровой высоты на рельсы получая 1ю группу инвалидности отсуживает у рабля ещё лимон компенсации. кто виноват что он бухой был на работе и сам упал? конкретно в этом случае вина руководителя 100%, а не работника
Изменено: Стефанович Евстратий - 30 июля 2019 12:45
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
 
Цитата
Евстратий Стефанович написал:
работник не может быть полностью виновен на 100%
болтология

решит комиссия, что 100% виновен, значит виновен на 100%, дуй в самый гуманный если несогласен

Статья 14. Учет вины застрахованного при определении размера ежемесячных страховых выплат

1. Если при расследовании страхового случая комиссией по расследованию страхового случая установлено, что грубая неосторожность застрахованного содействовала возникновению или увеличению вреда, причиненного его здоровью, размер ежемесячных страховых выплат уменьшается соответственно степени вины застрахованного, но не более чем на 25 процентов. Степень вины застрахованного устанавливается комиссией по расследованию страхового случая в процентах и указывается в акте о несчастном случае на производстве или в акте о профессиональном заболевании.

 
Цитата
Евстратий Стефанович написал:
конкретно в этом случае вина руководителя 100%
И совершенно случайно на предприятии недели две назад открылась вакансия ведущего СОТа.
 
Коллеги, а вот такой вопрос , стремянки есть по любому в каждом магазине. Выкладывать то товар надо как то.
Высота на которой работают менее 1,8м. Я так понимаю ИОТ всё равно надо какую то иметь. вопрос какую? Что в ней писать?
Или знакомить с общей ИОТ по работам с лестниц и стремянок?
 
Цитата
Лариса.С написал:
вопрос какую?
Цитата
Лариса.С написал:
ИОТ по работам с лестниц и стремянок
 
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Лариса.С написал:
Или знакомить с общей ИОТ по работам с лестниц и стремянок?
А у Вас есть работы с лестниц и стремянок? Сами же пишите, что работа по раскладке товара. А в прыжке или с помощью стремянки так работник сам решает какой девайс ему использовать. В ПОТРВ прописано "требования ОТ к применению лестниц", а в ИОТ по должности (если есть) прописано, что он, работник, должен соблюдать предлагаемые требования НПА
 
Цитата
гость гость написал:
Сами же пишите, что работа по раскладке товара.
товар на полках. а полки высоко. стоя на полу не до каждой полки дотянешься.
 
Цитата
Лариса.С написал:
вопрос какую?
ИОТ по профессии, в которой расписать требования ОТ при работе с лестницей из ПОТ при работе на высоте
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лариса.С написал:

стоя на полу не до каждой полки дотянешься.
Расстояние от ног работающего до пола (земли) какое?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Лариса.С написал:
Высота на которой работают менее 1,8м.
 
Цитата
Лёлька написал:
ИОТ по профессии, в которой расписать требования ОТ при работе с лестницей из ПОТ при работе на высоте
А что общую для всех профессий нельзя разве? Мне тогда надо в кучу ИОТ вносить такие требования.
 
Цитата
Лариса.С написал:
А что общую для всех профессий нельзя разве?
У меня отдельная ИОТ при выполнении работ с переносных лестниц и стремянок. Кто ими пользуется, то ее и изучает (внесена в программу инструктажей).
 
Цитата
Лариса.С написал:
А что общую для всех профессий нельзя разве?
Конечно можно!
 
Цитата
Серж Ростовский написал:

У меня отдельная ИОТ при выполнении работ с переносных лестниц и стремянок.
:up4:

Значить существует не только ИОТ по профессии, а ещё и по видам работ. shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
меня отдельная ИОТ при выполнении работ с переносных лестниц и стремянок. Кто ими пользуется, то ее и изучает (внесена в программу инструктажей).
Цитата
Dadis написал:
Конечно можно!
ну так и я о том же.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)