Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Оказание неотложной медицинской помощи на высоте

Страницы: 1
Оказание неотложной медицинской помощи на высоте
 
Меня озадачил инженер по технике безопастности вопросом, если у меня инструкция по оказанию неотложной медицинской помощи на высоте.Если плохо стало крановщику на кране.Какой мой алгоритм действий.Правильно ли я ответила, что я вызываю 122 (МЧС, медицину катастроф), а сама нахожусь на связи по рации с пострадавшим, если этому позволяет ситуация.Но сама на кран не лезу.(Я даже себя представить не могу забирающуюся на кран).Какие есть нормативные документы? Помогите пожалуйста.Я работаю обычным фельдшером в порту.
 
Цитата
Нана Захарова написал:
инструкция по оказанию неотложной медицинской помощи на высоте

Вызвать врача.
 
Нана Захарова,чем обосновал?
 
Цитата
Нана Захарова написал:
сама на кран не лезу
тоже самое как поднятся на 8 этаж без лифта... в чем проблемы?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Нана Захарова написал:
.Какие есть нормативные документы?
Приказ Минтруда России от 28.03.2014 N 155н (ред. от 20.12.2018) "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.09.2014 N 33990)
Цитата
17. Работодатель до начала выполнения работ на высоте должен организовать проведение технико-технологических и организационных мероприятий:
б) организационные мероприятия, включающие в себя назначение лиц, ответственных за организацию и безопасное проведение работ на высоте, за выдачу наряда-допуска, составление плана мероприятий по эвакуации и спасению работников при возникновении аварийной ситуации и при проведении спасательных работ,

Цитата
Нана Захарова написал:
Помогите пожалуйста
Вы задайте своему
Цитата
Нана Захарова написал:
инженер по технике безопастности вопросом
Кто разработал план мероприятий по эвакуации и спасению работников при возникновении аварийной ситуации и при проведении спасательных работ и где Вам его посмотреть
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Велемут написал:
Вызвать врача.
Врача ЛОР или врача-ветеринара?
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)