Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

НД на работы на высоте+водитель автовышки

Страницы: Пред. 1 2 3
НД на работы на высоте+водитель автовышки, Необходимо-ли включать водителя автовышки в состав бригады с соответствующей записью в НД
 
Ростовский Серж Вам вопрос - #34
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Ростовский Серж Вам вопрос - #34
Я свое мнение высказал ранее: кто задействован в выполнении работ, тот и записывается в НД. Но в приведенном Вами варианте, я бы на сварщика выписал отдельный НД на проведение огневых работ на временном РМ. Поэтому и указал вариант 5 "иное".
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Поэтому и указал вариант 5 "иное".
Ответил на Ваш вопрос раньше, но отвлекли, и я забыл кнопку "Ответить" нажать. :D
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Цитата
я бы на сварщика выписал отдельный НД на проведение огневых работ на временном РМ.
Можно поподробней, как это будет выглядеть?
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Серж Ростовский написал:

Но в приведенном Вами варианте, я бы на сварщика выписал отдельный НД на проведение огневых работ на временном РМ. Поэтому и указал вариант 5 "иное".
Думаю не стоит

Цитата
437. На проведение огневых работ (огневой разогрев битума, газо- и электросварочные работы, газо- и электрорезательные работы, бензино- и керосинорезательные работы, паяльные работы, резка металла механизированным инструментом) на временных местах (кроме строительных площадок и частных домовладений) руководителем организации или лицом, ответственным за пожарную безопасность, оформляется наряд-допуск на выполнение огневых работ
:D
Цитата
Шико написал:

Бригада из 6 человек (5 монтажников и 1 сварщик) получила задание обшить трехэтажное здание сэндвич-панелью .
Думал Вы поймете, что это стройка.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Вариант - 5 "иное"

Подразумевалось, а можно для начала взглянуть на схему размещения ПС. Не попадает ли там ПС, в зону работ повышенной опасности.

:D
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Бригада из 6 человек (5 монтажников и 1 сварщик) получила задание обшить трехэтажное здание сэндвич-панелью .
Тяжело понять, что речь идет о стройке :D :beer:
 
Цитата
Кирясоff написал:
Можно поподробней, как это будет выглядеть?
Что именно, работа по 2-м НД? При работе в ЭУ это обычная практика (извините, что я отталкиваюсь от своей специфики работы). Тот кто пришел работать со вторым нарядом согласовывает свои работы с теми, кто уже работает по НД, о чем делается запись в НД.
 
Серж Ростовский, Но в таком случае сварного и кого то ещё придётся выводить из первого наряда, ставить его производителем в другом и награждать вторым членом бригады. И всё это для выполнение одной, первоначальной работы "обшить трехэтажное здание сэндвич-панелью". Как то сложно всё... А тут ещё и водитель автовышки, никуда не вписанный, внизу нервничает
Изменено: Кирясоff - 12 августа 2019 17:10
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Кирясоff написал:
И всё это для выполнение одной, первоначальной работы "обшить трехэтажное здание сэндвич-панелью"
Повторюсь еще раз: я привел пример для работ в ЭУ, там для сварного назначат наблюдающего и он будет работать по своему НД. Как обстоит дело на строительных площадках я не знаю, т.к. в этой области не работал и могу ошибаться. Но в данном случае, как мне кажется, логично разбить эти работы (сварка и установка сендвич-панелей) на 2 отдельные. Или сварщик будет работать в одной люльке с монтажниками панелей?, если нет - то зачем тогда все работы в один НД запихивать.
 
Цитата
Кирясоff написал:
А тут ещё и водитель автовышки, никуда не вписанный, внизу нервничает
В НД на работу в ЭУ он не нервничает :D Приводил выше ссылку на требования ПОТЭЭ. А в строительстве пусть нервничает, если его в НД вписывать не надо (согласно утверждениям предыдущих товарищей) :dance3:
 
Подскажите, как быть в таком случае. Работники готовят город к елке. Устанавливают елку, арку (большая металлическая конструкция) и другие мелочи. В основном работают с автовышкой, вроде отдельных допусков не надо. Но только вот работники целый месяц будут выполнять не свою работу. Т.е. слесаря, уборщики, плотники будут делать другую работу. Получается, им каждый день целевой инструктаж? Или лучше выписать наряд-допуск на 15 дней с продлением еще на 15 дней? Иногда все равно на конструкции будут "сидеть" и соединять конструкции.
Руководств по эксплуатации и установки всех этих конструкций нет, инструктажей по ОТ тоже только по профессии. Что нужно будет инструктировать при целевом инструктаже? Обычно же инструктаж по инструкции, а тут никаких бумаг.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
В основном работают с автовышкой, вроде отдельных допусков не надо.
ФНП
В качестве рабочих люльки подъемников (вышек) могут допускаться работники других организаций, соответствующие требованиям, предъявленным в руководстве (инструкции) по эксплуатации подъемника (вышки) после проведения этим работникам инструктажа специалистом, ответственным за безопасное производство работ с применением ПС.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алиса написал:
Т.е. слесаря, уборщики, плотники будут делать другую работу. Получается, им каждый день целевой инструктаж? Или лучше выписать наряд-допуск на 15 дней с продлением еще на 15 дней?
Не заморачивайтесь, всё-равно все требования не выполните, надо было ещё летом медосмотр планировать в связи с этим и т.п. охраннотрудовые мероприятия. Главное чтобы у каждого такого работника был руководитель, ответственный за соблюдение требований охраны труда работниками и иными лицами, участвующими в деятельности по подготовке к Новому году.
 
Цитата
Алиса написал:
, им каждый день целевой инструктаж?
Да, целевой. Да, каждый день. Проводит тот кто назначен старшим за эти "общественные" работы. Сменился старший - новый, назначенный, будет проводить. Целевой может проводится без инструкции. Хотите выдавать НД - попробуйте, ничего хорошего не получите.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)