Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

НД на работы на высоте+водитель автовышки

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
НД на работы на высоте+водитель автовышки, Необходимо-ли включать водителя автовышки в состав бригады с соответствующей записью в НД
 
А что касается

Цитата
Павел89 написал:
работы вблизи ЛЭП

ответ уже прозвучал выше

Цитата
Шико написал:

115. Установка и работа кранов стрелового типа, подъемников (вышек), кранов-трубоукладчиков на расстоянии менее 30 м от крайнего провода линии электропередачи или воздушной электрической сети напряжением более 42 В осуществляются только по наряду-допуску, определяющему безопасные условия работы.

Наряд-допуск выдается оператору подъемника (вышки) или крановщику крана перед началом работы.

( Приказ Ростехнадзора от 12.11.2013 N 533 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения"
Но это, совсем другая история.

Хотя ...
Цитата

23. ...

Если работы на высоте проводятся одновременно с другими видами работ, требующими оформления наряда-допуска, то может оформляться один наряд-допуск с обязательным включением в него сведений о производстве работ на высоте и назначением лиц, ответственных за безопасное производство работ, и обеспечением условий и порядка выполнения работ по наряду-допуску в соответствии с требованиями нормативного правового акта его утвердившего.

shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Рустем Абдрахманов написал:
необходимо-ли включать водителя автовышки в состав бригады с соответствующей записью в НД при выполнении работ на высоте с люльки
Да.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:

Да.
ДА!???

Алчу и жажду, ибо хочу насытится и припасть к светочу мудрости.

Ростовский Серж не могли бы Вы выложить свой наряд-допуск для работ на высоте?

Нет, нет. Полностью не надо. Достаточно пунктов 2 и 3.

P.S. И если в этих пунктах будет ссылка на ППРВ, не соблаговолите ли Вы представить к созерцанию и эти пункты ППРВ.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, предлагаю сначала выложить вам свой... на предмет того, как обеспечиваются работы снизу, все ли там с допусками... не стесняйтесь...
Изменено: Николаевич - 11 августа 2019 7:45
 
Николаевич

Зачем выкладывать наряд-допуск, если машинист вышки там не фигурирует?

Достаточно ПОТ и паспорта, чтоб знать насколько выстреливает вышка.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
А зачем вообще нужен наряд-допуск для производства работ на высоте, если используется автовышка? Чем это определено?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Шико написал:
Алчу и жажду, ибо хочу насытится и припасть к светочу мудрости. Ростовский Серж не могли бы Вы выложить свой наряд-допуск для работ на высоте?
Вопрос, который задал Рустем прочитайте внимательно :D
 
Цитата
Шико написал:
Алчу и жажду, ибо хочу насытится и припасть к светочу мудрости. Ростовский Серж не могли бы Вы выложить свой наряд-допуск для работ на высоте?
Если уж Вы так этого жаждите, то см. ПОТЭЭ, прил.7, Указания по заполнению наряда..., п.7, п.п.4. Ведь Вы мой НД просили выложить, а не Рустема :D
 
Цитата
Серж Ростовский написал:

Если уж Вы так этого жаждите, то см. ПОТЭЭ, прил.7, Указания по заполнению наряда..., п.7, п.п.4. Ведь Вы мой НД просили выложить, а не Рустема
:appl2:

:beer3:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:

Вопрос, который задал Рустем прочитайте внимательно

ВОПРОС:
Цитата
Рустем Абдрахманов написал:

необходимо-ли включать водителя автовышки в состав бригады с соответствующей записью в НД при выполнении работ на высоте с люльки?

Отсюда вытекающий вопрос:
Цитата
А зачем?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Если есть НД и бригада выполняет работы с помощью автовышки, то водитель эту автовышку устанавливает на место производства работ, поднимает и опускает её, т.е. принимает непосредственное участие в работе, которую выполняет бригада. По-моему логично его включить в состав бригады, также, как и любого другого работника, который принимает участие в выполнении работ, указанных в НД.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:

принимает непосредственное участие в работе, которую выполняет бригада.
Не-не-не

Бригаде из двух человек, дано задание на высоте

Водитель не в зоне работ и не на высоте
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Водитель не в зоне работ и не на высоте
А кто же им люльку поднимает, перемещает?
 
Давайте по другому.

Бригада из 6 человек (5 монтажников и 1 сварщик) получила задание обшить трехэтажное здание сэндвич-панелью .
Для выполнении поставленной задачи, им было выделено ПС-люлька и ПС-кран.

Вопрос: Кого вписать в наряд-допуск?

Вариант ответа:

1. Всех

2. Только 5 монтажников и 1 сварщик

3. 5 монтажников, сварщик и водитель ПС-люлька

4. 5 монтажников, сварщик и водитель ПС-кран

5. Иное
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Вопрос: Кого вписать в наряд-допуск?
Цитата
Квинтэссентор написал:
А зачем вообще нужен наряд-допуск для производства работ на высоте, если используется автовышка? Чем это определено?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Шико написал:

по заданию работодателя на производство работ на высоте выдается оформленный на специальном бланке наряд-допуск на производство работ на нестационарных рабочих местах и выполняемым на расстоянии менее 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 5 м на площадках при отсутствии защитных ограждений либо при высоте защитных ограждений, составляющей менее 1,1 м.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
ограждение менее 1,1 м.
ну вот у кого менее, тем и наряд... чтобы не брякнулись... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Серж Ростовский написал:

Вопрос, который задал Рустем прочитайте внимательно
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:

Вопрос, который задал Рустем прочитайте внимательно
Так я, именно на этот вопрос уже ответил: см. #22. :D
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Так я, именно на этот вопрос уже ответил
Это не Вам, это

Цитата
Павел написал:

ну вот у кого менее, тем и наряд... чтобы не брякнулись...
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)