Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Краны, экскаваторы на объекте

Страницы: 1
Краны, экскаваторы на объекте
 
Коллеги, доброго времени суток!
Помогите прояснить ситуацию. При производстве работ на площадке нашей организацией были вызваны экскаваторы подрядчика и их же людьми. СОТ компании заказчика выписал нам нарушение, что в кабинах этих самых экскаваторов отсутствуют огнетушители.
Насколько я правильно понимаю, что техника не наша, соответственно мы на нее ничего не должны: ни ИОТ, ни надзора за эксплуатацией (в данном случае проверки наличия огнетушителей) ? Или я не права?
Желательно подкрепить свое мнение нормативным документом или разъяснением РТН.
Вот что я нашла: "Ростехнадзор разъясняет: Выделение кранов другим организациям для выполнения работ. "В соответствии с п. 23 ФНП по ПС организация (индивидуальный предприниматель), эксплуатирующая ОПО с ПС, должна:

«ж) разработать и утвердить распорядительным актом эксплуатирующей организации инструкции с должностными обязанностями, а также поименный перечень лиц, ответственных за промышленную безопасность в организации из числа ее аттестованных специалистов:

специалиста, ответственного за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС;
специалиста, ответственного за содержание ПС в работоспособном состоянии;
специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением ПС. <...>
з) устанавливать порядок допуска к самостоятельной работе на ПС персонала в соответствии с инструкциями ОПО и контролировать его соблюдение.»
 
Цитата
Наталья написал:
были вызваны экскаваторы
Цитата
Наталья написал:
"Ростехнадзор разъясняет: Выделение кранов
каким боком это разъяснение к данной ситуации?
Цитата
Наталья написал:
Насколько я правильно понимаю, что техника не наша, соответственно мы на нее ничего не должны: ни ИОТ, ни надзора за эксплуатацией (в данном случае проверки наличия огнетушителей)
договор надо смотреть, кто, что и сколько должен
 
Цитата
Наталья написал:
СОТ компании заказчика
смотри условия договора...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)