На главную
На главную

Где ставить (крепить) инвентарный номер на строительных лесах

Страницы: 1
Где ставить (крепить) инвентарный номер на строительных лесах
 
Здравствуйте!

Прошу поделиться опытом в вопросе инвентаризации и испытании строительных лесов. В частности интересует вопрос куда писать номер))) и какие их части испытывать (прошу не судить строго за дилетантские вопросы начинающего специалиста).
 
Здравствуйте!
Возвращаюсь к своему вопросу. Летом предстоит проверка и сейчас приходится приводить все в соответствие. На строящемся объекте в настоящее время леса уже не используются, стоит только одна собранная секция, остальные леса разобраны и их элементы лежат горкой. Насколько я поняла, собранную секцию нужно испытать и составить акт, для этого присвоить номер (на инвентарном учете они не стоят). Затрудняюсь это сделать, так как не знаю, как правильно присвоить номер? Всей секции? Но завтра, возможно ее разберут и соберут снова, но из других элементов. Нумеровать каждый элемент? Как записать в акте номер? Прошу опытных специалистов из строительных организаций, поделиться опытом, как у вас?
 
Цитата
Елена Ивченко написал:
куда писать номер))) и какие их части испытывать
это какой пункт?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Про какие леса: рамные, штыревые вышки-туры или для высотных зданий – клиновые или хомутовые?
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Про какие леса:?
Про дубовые наверно... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Прошу прощения, леса рамные из металлических труб. Подмости прикреплены к ригелям.
 
Цитата
Павел написал:
это какой пункт?
????
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Елена Ивченко написал:
леса рамные из металлических труб. Подмости прикреплены к ригелям.
посмотрите МДС 12-25.2006
 
Цитата
Елена Ивченко написал:
Насколько я поняла, собранную секцию нужно испытать и составить акт, для этого присвоить номер (на инвентарном учете они не стоят).
А откуда Вы поняли, что рамные леса нужно испытывать?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А откуда Вы поняли, что рамные леса нужно испытывать?
Прочла более внимательно правила по охране труда при работе на высоте.

70. Подмости и леса высотой до 4 м допускаются к эксплуатации после их
приемки руководителем работ с отметкой в журнале приема и осмотра лесов и
подмостей.
Согласно п.80, только подвесные леса испытывают...

В МДС 12-25.2006 пункт 6.1.8 написано, что и стоечные тоже испытывают.

Прочла более внимательно)))

В МДС 12-25.2006 нашла расчеты нагрузок на элементы лесов.

Теперь к вопросу как маркировать добавился вопрос: а может не надо испытывать?

Но акт приемки в любом случае нужен, и нужно как-то обозначать секции или элементы в этом акте, вопрос: как?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)