Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ошибки в наряде-допуске

Страницы: 1 2 След.
Ошибки в наряде-допуске, Что делать ,если допустил ошибку в наряде-допуске?Исправлять ведь нельзя
 
Что делать ,если допустил ошибку в наряде-допуске?Исправлять ведь нельзя
 
Новый напишите.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Новый напишите.
Откуда столько сил?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Коллеги, а кто как думает: в каких случаях НД на РПО нужно согласовывать с отделом ОТ?

на постоянной основе согласовывать чтой-то не особо хоца)))
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
в каких случаях НД на РПО нужно согласовывать с отделом ОТ?
если это требуют Правила...
Все будет хорошо!
 
Павел,

например, 155Н-высота такого требования не содержит.

т.е., высотные работы - нечего и согласовывать в таком случае?
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
....в каких случаях НД на РПО нужно согласовывать с отделом ОТ?
1. На какие работы выдается НД?
2. Что такое РПО?
3. Где и кем требуется согласование каких-либо работ с оОТ?
 
гость гость,

1-2) наряд-допуск выдаётся на работы повышенной опасности (РПО) - огневые, на высоте...
3) да никем не требуется - пытаюсь узнать, как правильнее сделать: вписывать в НД строку "согласовано с ООТ" или нет. а если да - то в каких-таких случаях?
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
"согласовано с ООТ"
и щас должна начаться беседа про уголовную ответственность за всякого рода "согласования с ООТ".....
 
Цитата
rubik14 написал:
и щас должна начаться беседа про уголовную ответственность за всякого рода "согласования с ООТ".....
а после вашего сообщения 100% начнется....
 
Цитата
rubik14 написал:
и щас должна начаться беседа про уголовную ответственность за всякого рода "согласования с ООТ"...
скорее про манию величия ООТ... чтобы всегда, везде и во всём быть в курсе или в теме...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
а в итоге все уйдет в присвоение 1 группы и в проведение ВИ .... :headwall:
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
вписывать в НД строку "согласовано с ООТ" или нет. а если да - то в каких-таких случаях?
Вы подумайте, зачем и кому оно надо? Руководитель работ оформляет распоряжение своим работникам на проведение работ, кто ещё лучше него может знать, что это за работы и как их выполнять безопасно?
 
Цитата
Матрёшка написал:
зачем и кому оно надо?
Лично мне надо, чтобы знать какие и где работы ПО выполняются и все ли организовано для безопасного выполнения этих работ.
 
Цитата
Dadis написал:
мне надо, чтобы знать
Ну тут - да...
Даже помочь разработать перечень мероприятий - в качестве методической помощи. Но без "согласовано"!
 
Цитата
rubik14 написал:
без "согласовано"!
почему нет? Не вижу в этом ничего ужасного.
 
Цитата
Dadis написал:
Не вижу в этом ничего ужасного.
Ну и хорошо. Это не повод для спора.
 
Цитата
Dadis написал:
Лично мне надо, чтобы знать какие и где работы ПО выполняются и все ли организовано для безопасного выполнения этих работ.
Мне тоже надо, поэтому сканы НД присылают мне. Но "знать" и "согласовано" - разные вещи.
Цитата
rubik14 написал:
Но без "согласовано"!
Это правильно. Согласовывать документ должен тот, кто в каких-то вопросах этого документа разбирается лучше его составителя. В случае с НД согласование его СОТом - формальность, такая же, как согласование с юристом, например. Что там согласовывать? Ошибки в словах проверять?
 
Цитата
Матрёшка написал:
Что там согласовывать? Ошибки в словах проверять?
Видимо у вас очень грамотные руководители, если оформляют н-д правильно и все необходимое указывают в нем. Обычно все оформляется по шаблону...
 
Цитата
Dadis написал:
Видимо у вас очень грамотные руководители, если оформляют н-д правильно и все необходимое указывают в нем. Обычно все оформляется по шаблону...
Для этого я прошу копии. Вижу "косяки", пишу, чтобы устранили, на время устранения работы приостанавливаются, а это никому не надо. В следующий раз будут стараться и оформят всё правильно. А если кто-то не в состоянии этого сделать, то вопрос, а можно ли доверять такому человеку руководство людьми?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)