На главную
На главную

Совмещение работ повышенной опасности в одном наряде-допуске

Страницы: 1
Совмещение работ повышенной опасности в одном наряде-допуске, Высота и огневые в одном наряде.
 
Доброе утро! Разрешается ли оформление одного наряда-допуска для проведения огневых работ на высоте? Или все таки это два наряда, на огневые и на высоту?
 
Цитата
Константин Ред написал:
Разрешается ли оформление одного наряда-допуска для проведения огневых работ на высоте?
да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 

А как же эти пункты приказа № 485 ?


2.2.1. Наряд-допуск на проведение газоопасных работ выдается на каждое место и вид работ каждой бригаде, проводящей такие работы, и действителен в течение одной смены
3.2.1. Наряд-допуск на выполнение огневых работ выдается на каждое место и характер работ каждой бригаде, проводящей указанные работы, и действителен в течение одной смены.

Изменено: Ред Константин - 20 Сентября 2018 12:44
 
Цитата
Константин Ред написал:
А как же эти пункты приказа № 485 ?
а так, что
Цитата
Константин Ред написал:
для проведения огневых работ на высоте
согласно ПОТ при работе на высоте
Цитата
23.
Если работы на высоте проводятся одновременно с другими видами работ, требующими оформления наряда-допуска, то может оформляться один наряд-допуск с обязательным включением в него сведений о производстве работ на высоте и назначением лиц, ответственных за безопасное производство работ, и обеспечением условий и порядка выполнения работ по наряду-допуску в соответствии с требованиями нормативного правового акта его утвердившего.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Константин Ред написал:
А как же эти пункты приказа № 485 ?
2.2.1. Наряд-допуск на проведение газоопасных работ выдается на каждое место и вид работ каждой бригаде, проводящей такие работы, и действителен в течение одной смены
3.2.1. Наряд-допуск на выполнение огневых работ выдается на каждое место и характер работ каждой бригаде, проводящей указанные работы, и действителен в течение одной смены.
А зачем мне они?

1.2. Правила устанавливают требования к организации и порядку безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ (включая земляные работы) на опасных производственных объектах, на которых получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются опасные вещества, указанные в пункте 1 приложения N 1 к Федеральному закону от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", с целью предотвращения загазованности воздуха рабочей зоны горючими газами и газами токсического воздействия и образования взрывоопасных смесей газов, способных привести к взрывам, пожарам и вредным воздействиям на организм человека.

1.4. Правила не распространяются на проведение строительно-монтажных и наладочных работ при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства на выделенной и огражденной площадке на территории находящихся в эксплуатации опасных производственных объектов действующего производства, а также на ведение газоопасных, огневых и ремонтных работ на объектах электроэнергетики.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Константин Ред написал:
Доброе утро! Разрешается ли оформление одного наряда-допуска для проведения огневых работ на высоте? Или все таки это два наряда, на огневые и на высоту?
Какой вопрос, такой и ответ

Цитата
Лёлька написал:

да
Посоветовал бы три наряд-допуска. Но, незнаю подробностей :coquet:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Спасибо за помощь!
 
Цитата
Константин Ред написал:
Спасибо за помощь!
Так какой наряд будет? Или наряды?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Наряд скорее всего будет один на проведение огневых работ, хотя, лично я заставил бы делать два наряда! Все хотят, чтоб быстрее и проще, поэтому один!
 
 
Цитата
Константин Ред написал:
Наряд скорее всего будет один на проведение огневых работ
И это правильно!
но это не факт, что будет
Цитата
Константин Ред написал:
быстрее и проще
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Еще правильнее было бы, если Н_Д оформлять на бланке для выполнения ремонтных работ или же "повышенной опасности". Если таковые существуют.
Исхожу из того, что и огневые работы, и работы на высоте направлены на выполнение именно ремонта определенного узла.

 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Еще правильнее было бы, если Н_Д оформлять на бланке для выполнения ремонтных работ или же "повышенной опасности".
Салатау Шавдан смотрите тут
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
То что наряд на бланке РПО, даже не обсуждается. У нас все наряды на таких формах. Газоперерабатывающий завод.
 
Цитата
Шико написал:
Салатау Шавдан смотрите тут
Ничего конкретного не нашел, известные постулаты. Каждый НПА про свое. Огневые- режет, варит, греет без воздействия других факторов. Высота, немного конкретизировала, включение работ на высоте в другие наряды.
Ведь на практике, ОР выполняют не только при изготовлении продукции, но и при производстве ремонтных работ, когда вместе трудятся работники, не имеющие отношение к ОР, но которые могут создавать по незнанию условия для пожара и которые, кстати, сами могут быть подвержены воздействию инфракрасных и ультрафиолетовых лучей. В этом случае, ОР являются вспомогательными по отношению к ремонтным работам.
Эти же работники могут эти же работы производить и на высоте, еще хуже, допустим, ОР на высоте по ремонту нефте или газопровода.
Поэтому такая мысль- для ремонтных работ совмещенных с ОР с возможным расширением других опасных факторов желателен другой Н-Д, который бы охватывал все аспекты безопасности.
Вот примеры бы Н-Д привести для обсуждения, чтобы понять порядок их оформления :up:
 
Здравствуйте. Такой вот вопрос: при проведении огневых работ в сосуде, который был заранее отглушен и почищен по наряду на газоопасные работы (наряд закрыт), газоопасные работы продолжаются?
 
Цитата
Ivan Gordashko написал:
газоопасные работы продолжаются?
да... кислорода там может и не быть...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Ivan Gordashko написал:
(наряд закрыт), газоопасные работы продолжаются?
Н-д должен быть открыт по-новой, с контролем ПДК газов (или паров нефтепродуктов). Если резервуар наземный достаточно разового измерения ПДК перед началом ОР, при подземном расположении возможно, в зависимости от проводимых ОР, необходим постоянный контроль за концентрацией газов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)