Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Отступление от формы наряда-допуска

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Отступление от формы наряда-допуска, Унификация
 
Цитата
Kondor Oleg написал:
Может есть какая форма установленная,?
Приказ Ростехнадзора от 18.01.2012 N 44
"Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Положение о применении нарядов-допусков при выполнении работ повышенной опасности на опасных производственных объектах горно-металлургической промышленности"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.03.2012 N 23411)
Цитата
25. Производитель работ перед началом работы обязан проинструктировать бригаду(-ы) о мерах безопасности на рабочем месте. Проведение инструктажа оформляется по образцу, указанному в приложении к наряду-допуску.
При изменении состава бригады производитель работ обязан проинструктировать рабочих, вновь введенных в бригаду.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,
1. можно ли выдать наряд-допуск на производство работ в местах действия вредных и (или) опасных производственных факторов на 3 месяца? Состав бригады не меняется (машинист бульдозера, грейдера, катка).
2. Какой срок хранятся закрытые наряд-допуски? Раньше где-то видел, что 30 дней после закрытия наряда, а сейчас не могу найти в каких НПА это написано.
Спасибо!
Изменено: Тимур - 7 марта 2019 12:23
 
Цитата
Тимур написал:
Спасибо!
Для определения какого вида будет НД и как по нему работать смотрите по работам в соответствующих ПОТ. Если будут непонятки, разрабатывайте свои требования для работ по НД в "местах действия вредных и (или) опасных производственных факторов". Для эталона возьмите НД для работ в электроустановках (по ПОТЭЭ) и требования как по нему работать, там и найдете и срок действия и срок хранения и ответственных лиц и т.д.
 
Тимур

Если правильно понял, ты работаешь в строительстве. Тогда ...
Цитата
23. Наряд-допуск выдается на срок, необходимый для выполнения заданного объема работ.

(Приказ Минтруда России от 01.06.2015 N 336н "Об утверждении Правил по охране труда в строительстве"

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Доброго времени суток! Объекты Министерства культуры. При проведении ремонтных работ в зданиях (штукатурка, покраска, замена электропроводки, работы на высоте до 5 метров, ремонт фасадов зданий) достаточно ли будет формы НД, рекомендованной приказом Минкультуры РФ от 01.11.94 № 736 или необходимы другие формы?
Такое настроение сегодня хорошее, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать...
 
Цитата
написал:
Тимур

Если правильно понял, ты работаешь в строительстве. Тогда ...
Цитата
23. Наряд-допуск выдается на срок, необходимый для выполнения заданного объема работ.

(Приказ Минтруда России от 01.06.2015 N 336н "Об утверждении Правил по охране труда в строительстве"
Подскажите, пожалуйста.
мы общались в другой ветке, но я ищу информацию, перечитывая форум.

У нас компания, в принципе, занимается устройством кровли. Только этот вид работ.
Кровли плоские, огневых работ нет, то есть не битум, а сварка горячим воздухом.

Я так понимаю, мне нужно оформлять наряд допуск на работы повыш.опасности с включением туда работы на высоте.
Наряд-допуск оформляется на каждый объект - новый. Так как меняется место работы.
Работы в среднем от 7 дней до месяца на одном объекте, максимум 2. Значит, я могу оформить НД на весь период работы на одном объекте, верно?
 
если у вас не разовые работы, а долгосрочные и характер работ везде одинаковый как вы написали выше, у вас еще тех. карты должны быть.
 
Цитата
написал:
если у вас не разовые работы, а долгосрочные и характер работ везде одинаковый как вы написали выше, у вас еще тех. карты должны быть.
это есть, и ППР - это у нас работа ПТО.
у меня вопрос по наряд-допускам
 
Цитата
Игорь написал:

достаточно ли будет формы НД, рекомендованной приказом Минкультуры РФ от 01.11.94 № 736 или необходимы другие формы?
Игорь на Ваш вопрос хорошо ответил Квинтэссентор

Цитата
Квинтэссентор написал:

... потому что 11 лет назад все руководствовались филькиной грамотой, которой являлись ПОТРМ, а теперь ПОТ РВ носят статус НПА, т.е. обязательны к исполнению....
Тем более, что данный приказ является --- ПРАВИЛАМИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
с непонятно каким образом появившимся там --- НАРЯД-ДОПУСКом на выполнение работ повышенной опасности вместо нарядом-допуском на огневые работы
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, помогите, разобраться, пожалуйста.....
Изменено: Максимова Светлана - 17 марта 2023 10:10
 
Максимова Светлана

Согласно приказа Минтруда и соцзащиты РФ от 11 декабря 2020 года N 883н или Вашего "Перечня работ повышенной опасности" есть работы (кроме высоты) которые требуют от Вас использовать наряд-допуск на работы повышенной опасности?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Если Вам в своей работе не требуется использовать наряды
- повышенной опасности
- огневой
пусть выписывают только наряд на высоту
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Мне бы и помочь разобраться, кровельные работы сами по себе - являются ли работой повышенной опасности?
То есть каждодневная работа - на высоте - это и 1 этаж, но чаще 3-5-25 этажей.

Если это наша специфика, основная работы - нужен ли вообще наряд-допуск?
и какой именно? почитав форум, склоняюсь, что НД нужен на работы повыш.опасности, но туда включить графы НД по работе на высоте

и если мы строительная фирма - на какой срок НД (если он нуден) стандартно 15 дней, или на срок работ?

сама работаю кадровиком, но вот дали задание разобраться и основное сделать по ОТ....
Изменено: Максимова Светлана - 17 марта 2023 14:09
 
Цитата
Максимова Светлана написал:

Если это наша специфика, основная работы - нужен ли вообще наряд-допуск?
попробуйте для начала прочесть --- XVI. Требования по охране труда при выполнении кровельных и других работ на крышах зданий. (ПОТ на высоте)
из них можно узнать, что
Цитата
251. Допуск работников к выполнению кровельных и других работ на крышах зданий производится в соответствии с нарядом-допуском после осмотра ответственным исполнителем работ или мастером совместно с бригадиром несущих конструкций крыши и ограждений и определения их состояния и мер безопасности.
.
и обратитесь к --- XV. Требования охраны труда при выполнении кровельных работ (ПОТ в строительстве)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Максимова Светлана написал:

почитав форум, склоняюсь, что НД нужен на работы повыш.опасности, но туда включить графы НД по работе на высоте
чтоб не плодить кучу наряд-допусков допускается сделать один включив туда всё.
но если их нет, то только высота
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Максимова Светлана написал:

сама работаю кадровиком, но вот дали задание разобраться и основное сделать по ОТ....
и где правда?
Цитата
Максимова Светлана написал:

Добрый день, я только-только прошла проф переподготовку по охране труда (последние годы работала в кадрах)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Цитата
Максимова Светлана написал:

сама работаю кадровиком, но вот дали задание разобраться и основное сделать по ОТ....
и где правда?
Цитата
Максимова Светлана написал:

Добрый день, я только-только прошла проф переподготовку по охране труда (последние годы работала в кадрах)
а в чем противоречие? дали задание разобраться, я прошла обучение. Моя основная работа - кадры.
Руководство считает, что охрана труда - это мелочи. И решили хе хе делать минимум из обязательного
А я окончательно запуталась)

решено хотя бы инструкции, корочки, наряд-допуски.
Думала, что наше - это НД на высоту, потом по Вашим комментам, начала сомневаться.
ОТ намного сложнее кадров.......
Изменено: Максимова Светлана - 17 марта 2023 14:36
 
Если можно, подскажите, какой НД нам нужен, этим вы мне очень поможете.
Чем больше читаю ПОТ, тем больше запутываюсь....
 
Цитата
Максимова Светлана написал:

Думала, что наше - это НД на высоту
при условии, что нет других работ при котором нужен наряд-допуск
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Цитата
Максимова Светлана написал:

Думала, что наше - это НД на высоту
при условии, что нет других работ при котором нужен наряд-допуск
А как это понять, где посмотреть весь список?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)