Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Отступление от формы наряда-допуска

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Отступление от формы наряда-допуска, Унификация
 
Цитата
павел написал:
Цитата
павел написал:
это что за такие ОПО?
как в реестре называется ваш ОПО?
Производственная Площадка, на которой используется ОРД (сосуды, краны)
Непослушную овцу съедает волк, а послушную - пастух
 
Цитата
Алекс Алекс написал:
Быть может имеется какое-либо супер письмо, или прописано где, что работодатель может внести дополнения, не снижающие уровень безопасности, согласно установленных требований ??

Первоначально бы этот уровень безопасности определить по НПА. Какими таким НПА можно узнать уровень безопасности при работе по НД или при работе без НД?

Цитата
Алекс Алекс написал:
Веду указанные "Хотелки" только улучшают порядок

Чем докажете? Вы что разработчик НПА? Может быть разработчики НПА - всякие универы и институты хотели как лучше сделать и основывали свои НПА на каких то статистиках НС и инцидентов?

Цитата
Алекс Алекс написал:
перечень НПА из 36 пунктов

Просто прекрасно. НПА в которых нет никаких ссылок на другие НПА.
 
Цитата
Алекс Алекс написал:
Производственная Площадка, на которой используется ОРД
тогда работа в сосуде будет по 485,,,
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алекс Алекс написал:
Очень хочется р
Цитата
павел написал:
сделайте это от дельным листком к наряду.... типа - "Приложение к наряду № 666 от 06.06.26."
Все будет хорошо!
 
спасибо
Непослушную овцу съедает волк, а послушную - пастух
 
Цитата
Алекс Алекс написал:
Получается никаких отступлений не предусмотрено? Строгое соблюдение
В наряде можете размножить (на ПК) строки поз. 2, 3, 6 и вписать все что вы хотите изложить без всяких дополнительных бумажных хотелок. Нормально впишутся и подготовительные и выполнение самих работ.
 
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с оформлением наряда-допуска на работы на высоте?

В ПОТ на высоте написано:
Цитата
44. Перевод бригады на другое рабочее место осуществляет ответственный руководитель или исполнитель работ, если выдающий наряд-допуск поручил им это, с записью в строке "Отдельные указания" наряда-допуска.
46. Повторный допуск в последующие смены на подготовленное рабочее место осуществляет ответственный руководитель работ.
Ответственный исполнитель работ с разрешения ответственного руководителя работ (при его назначении) может допустить членов бригады к работе на подготовленное рабочее место с записью в строке "Отдельные указания" наряда-допуска.
А в самой форме наряда строки "Отдельные указания" нет...
Вот думаю, или включить эту строку в наряд или где-то в строке 6 можно запись сделать?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А в самой форме наряда строки "Отдельные указания" нет...
есть строка 4 Особые условия - туда.
 
Цитата
Лёлька написал:
А в самой форме наряда строки "Отдельные указания" нет...
Вот думаю, или включить эту строку в наряд или где-то в строке 6 можно запись сделать?
Поскольку наряд-допуск из 155н - рекомендуемый образец, то можете в него добавлять куда хочется какие угодно строчки. Обычно рекомендуемые формы документов не подлежат уменьшению, а увеличению - хоть сто порций
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
гость гость написал:
есть строка 4 Особые условия - туда.
есть строка "особые условия проведения работ", мне кажется, что это про другое
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
можете в него добавлять куда хочется какие угодно строчки
Понимаю, но не хочется что-то придумывать... думала, может кто-то обратил внимание на
это несоответствие и каким-то образом нашел выход из ситуации.
Кто же написал эти ПОТ! Дорога ему в Ад обеспечена! :headwall:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Условия проведения работ:________________________________________________

4. Особые условия проведения работ:



44. .... если выдающий наряд-допуск поручил им это ....
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Лёлька написал:
есть строка "особые условия проведения работ", мне кажется, что это про другое
В ПОТРВ нет разъяснений как заполняется НД, нет определения, что относится к "ос. условиям", поэтому выдающий НД вправе в п. 4 вносить все что угодно по своему усмотрению в качестве отдельных указаний. Может также записать в п. 4: отдельные указания - бла-бла, главное, они будут указаны, до начала работ по НД
 
Цитата
гость гость написал:
выдающий НД вправе в п. 4 вносить все что угодно по своему усмотрению в качестве отдельных указаний.
а где тогда ответственный исполнитель будет писать?
Цитата
Лёлька написал:
Ответственный исполнитель работ с разрешения ответственного руководителя работ (при его назначении) может допустить членов бригады к работе на подготовленное рабочее место с записью в строке "Отдельные указания" наряда-допуска.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Лёлька написал:Ответственный исполнитель работ с разрешения ответственного руководителя работ (при его назначении) может допустить членов бригады к работе на подготовленное рабочее место с записью в строке "Отдельные указания" наряда-допуска.
А что не точно цитируете? Данный пункт - это п.46, касается повторных допусков в последующие смены (что такое "повторный допуск" ПОТРВ не уточняют), за неимением определения - принимаем п.6 в котором только две подписи (максимум!). При отсутствии ответственного руководителя производитель (исполнитель) будет ставить свою подпись два раза (см. п. п. 30. и 43) и соответственно заполнять п. 7,8 НД. Ну описка у составителей ПОТРВ вышла, слизали с НД для работ в ЭУ, а изменения вносить - уже уволились,а новым менеджерам в облом ....и страсьно министра по пустякам отвлекать.
 
Цитата
гость гость написал:
А что не точно цитируете? Данный пункт - это п.46, касается повторных допусков в последующие смены
Мне сколько раз надо свой вопрос для Вас повторять?

Цитата
гость гость написал:
Ну описка у составителей ПОТРВ вышла
Поэтому и вопрос возник, что делать?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Мне сколько раз надо свой вопрос для Вас повторять?
Вам уже написали что делать, других вариантов нет. Не согласны - введите свою строку - "отдельные указания", как советовал К
 
Цитата
гость гость написал:
Вам уже написали что делать, других вариантов нет
А зачем тогда ваши посты?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А зачем тогда ваши посты?
А зачем ваши вопросы? Что-то других ответов не наблюдаю
 
Цитата
гость гость написал:
А зачем ваши вопросы?
Мнение коллег хотела услышать.
Цитата
гость гость написал:
Что-то других ответов не наблюдаю
Я заметила
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)