На главную
На главную

Применение защитных очков находясь в близости разлета искр

Страницы: 1
Применение защитных очков находясь в близости разлета искр
 
Добрый день! Коллеги подскажите в каких правилах обозначено, что при зачистке детали с помощью ручной УШМ, второй слесарь который находится в непосредственной близости от разлета искр (держит деталь) должен применять защитные очки
 
А какого черта он вообще держит эту деталь, если она должна быть надежно в чем-нибудь или чем-нибудь закреплена? При явном нарушении правил охраны труда очки роли уже никакой не играют...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Антон Шипицын написал:
подскажите в каких правилах обозначено, что при зачистке детали с помощью ручной УШМ, второй слесарь который находится в непосредственной близости от разлета искр (держит деталь) должен применять защитные очки

В инструкции по охране труда для слесарей. Залетит искра в глаз и все - при расследование НС укажут что согласно ст. 22 и 212 работодатель не обеспечил безопасность при проведении работ.
 
Деталь должна быть закреплена в слесарных тисках. Слесари должны при работе всегда надевать защитные очки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)