Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нужно ли удостоверение разрешающее производить работы на высоте монтажнику окон?.

Страницы: 1
нужно ли удостоверение разрешающее производить работы на высоте монтажнику окон?.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли удостоверение разрешающее производить работы на высоте монтажнику окон?
 
Вопрос о наличие удостоверения для работ на высоте решается, как правило, исходя из того существуют ли у работника риски падения с высоты 1.8 метра или нет. Если есть риски - то нужно. Если работа с лесов - подмостей, то группа не нужна. Если без оных, то 1 или 2 группа. А так 155н Вам в помощь.
 
Цитата
rubik14 написал:
Если работа с лесов - подмостей, то группа не нужна.
Нет уж, давайте пофлудим по теме- леса то же могут требовать группу. Что касаемо установки окон изнутри - тут и условия (места) работы надо знать. Если у вас там вдруг "работы на высоте" всплывут - какие системы безопасности будете советовать? И каким макаром осуществлять задуманное? Лучше уйти от "высоты". ИМХО.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
Евгений Анкудинов написал:
Цитата
rubik14 написал:
Если работа с лесов - подмостей, то группа не нужна.
Что касаемо установки окон изнутри - тут и условия (места) работы надо знать.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
На одном известном высотном форуме такие фото, выложенные вне темы "Нарушения" ведут к бану, как за пропаганду НЕправильных и опасных методов работы.
В остальном фото правильное, так как соответствует сказанному
Цитата
Евгений Анкудинов написал:
Если у вас там вдруг "работы на высоте" всплывут - какие системы безопасности будете советовать?
Изменено: Евгений Печорин - 3 апреля 2018 13:03
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
Роман Дубанов написал:
нужно ли удостоверение разрешающее производить работы на высоте монтажнику окон?
Нужно обучение в первую очередь и уже потом удостоверение. Само удостоверение увы, не поможет.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
А правильный метод - это с наружной стороны спускаясь в ляльке?

Так в три раза дороже будет...не пойдут на это...
я в свое время специалистов строительного универа озачил - мол, разработайте безопасный ППР таких работ (речь шла правда об остеклении балкона)
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Роман Дубанов написал:
нужно ли удостоверение разрешающее производить работы на высоте монтажнику окон?
Я полагаю, что не помешает...
Был у меня случай в жизни, когда монтажники стеклили лоджию у меня дома. Я изредка наблюдал за ними, не вмешиваясь в их работу, но вот наступил момент, когда одному из них надо было залезть на парапет. Уж как я обрадовался, что сейчас блесну знаниями 155н, даже не выразить словами. Уже и распальцовку подготовил, а он, сволочь, вытащил из своего ящика монтажный пояс, надел на себя, закрепился за конструкции на лоджии и залез на парапет. Короче, обломал он меня по полной... Думаю, что и удостоверения у них тоже были...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Евгений Анкудинов написал:
На одном известном высотном форуме

Давайте ссылку в студию на этот форум. Потроллим их.

Цитата
Роман Дубанов написал:
Подскажите пожалуйста, нужно ли удостоверение разрешающее производить работы на высоте монтажнику окон?

А какие работы они производят? Окна где устанавливают?
 
Цитата
Veles написал:
А какие работы они производят? Окна где устанавливают?
Это ты всерьез спрашиваешь или просто по инерции баламутишь?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Для справки: ГОСТ 23166-99 Блоки оконные. Общие технические условия (с Изменением N 1, с Поправкой)
Цитата
Окно - элемент стеновой или кровельной конструкции, предназначенный для сообщения внутренних помещений с окружающим пространством, естественного освещения помещений, их вентиляции, защиты от атмосферных, шумовых воздействий и состоящий из оконного проема с откосами, оконного блока, системы уплотнения монтажных швов, подоконной доски, деталей слива и облицовок.
Внимание!!! Не путать это окно с Windows! :umnik:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Думаю, что и удостоверения у них тоже были...
Думаю, что у них просто мозги были и любовь к жизни.... :D
Это главнее удостоверений!
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Это ты всерьез спрашиваешь или просто по инерции баламутишь?
:laugh4:
Цитата
Veles написал:
Цитата
Роман Дубанов написал:
Цитата
Подскажите пожалуйста, нужно ли удостоверение разрешающее производить работы на высоте монтажнику окон?
А какие работы они производят? Окна где устанавливают?
Окна в потусторонний мир или в параллельный устанавливают... :laugh4:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)