Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Договор подряда работ на высоте

Страницы: Пред. 1 2
Договор подряда работ на высоте, Наряд-допуска при субподряде
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
гость гость написал:

во-первых - не выпишет ИП-шник сам себе НД, если он один;

во-вторых - работы с туры НД не требуют;

в-третьих, если подрядчик для таких простых (относительно, особой сложности работы с туры не представляют - протягивай, да крепи провод) нанимает субчика, то подрядчик аховый и про НД только в книжках читал, поэтому и сам НД (какой?) выписать не сможет.
Простите, тут не известны многие факторы. Подобный разговор уже был. Из ситуации можно выйти, но. Это, Вам не надо.
Какие именно?
Был с кем?
Да, мне это не надо т.к. каждый "глаголит" разное, а закон один, можно его соблюдать, а можно на него и "положить", и не известно к чему это в последствии приведет, может пронесет, а может и нет...
 
Цитата
Анатолий Лит написал:
Да, мне это не надо т.к. каждый "глаголит" разное,
А где разное-то? И Че и Si и Aleх, и гость - все говорят об одном. Но Вам - "это не надо". А что надо? Написать акт, выдать наряд, провести контроль соблюдения закона? Как-то определитесь...
Изменено: гость гость - 19 января 2018 20:53
 
Цитата
гость гость написал:
А где разное-то? И Че и Si и Aleх, и гость - все говорят об одном. Но Вам - "это не надо". А что надо? Написать акт, выдать наряд, провести контроль соблюдения закона? Как-то определитесь...
По моему мнению, Aleх говорит иное нежели чем Че и Si и гость. Мне нужно провести всё с соблюдением закона, а не по русской действительности "абы как". Нет никакого желания, если ни дай Бог что, то потом отвечать за кого-то, кому ещё за это платишь деньги.
 
Цитата
Анатолий Лит написал:
Мне нужно провести всё с соблюдением закона,
Что "всё"? Вы же сами писали, что субподрядчик - ИП - 1 чел - уже физически ни один НД сам себе не выдаст. Работать он один с туры будет? Вам акт допуск совместно с Заказчиком составлять - и выполнять. Вы работы по монтажу кабеля выполняете - с туры - Заказчику дела нет до Вашего НД (любого) если вы кабель подключать не будете. А на подключение - НД нужен от Подрядчика допускающий от Заказчика..Далее: НД на работу на высоте с туры не требуется, группа у работника по высоте - 0. Составите акт-допуск на монтаж кабеля с ИП? Компанию ИПшник приведет - так проверьте корки - чтоб у всех таджиков были от ИП с печатью и подписью председателя от РТН (у ИП своей комиссии нет) и отметкой о проверке ПОТРВ как безгруппнику (тоже своей комиссии нет...). Вот Вам по закону....
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)