Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Работники выполняют обслуживание оборудования расположенного на высоте более 5м.

Страницы: Пред. 1 2 3
Работники выполняют обслуживание оборудования расположенного на высоте более 5м.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
РАБОТА НА ВЫСОТЕ БУДЕТ????????????
нет
 
Артем Курбатов, Да, поскольку существуют риски падения.Только не обучение на группу. Инструкция где прописано не залезать на ограждающие перила, не облокачиваться на них и т.п.
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Кирясоff написал:
Да, поскольку существуют риски падения.
а если ограждение сделать сплошным 2,5 метра ?
Все будет хорошо!
 
Павел, Риски падения определяет работодатель. Я понял о чём Вы спрашивали у Шико. До 1,1 метра допуск работников нормируется, а дальше уже от наличия риска.
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Павел, Сергей не видит риска, и он прав. Я со своей стороны риск вижу. выходит что так же прав.
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Друзья, я Вас понял. По первой картинке, в которой указана вертикальная лестница, для того чтобы забраться на площадку для обслуживания т.о. думаю нужно обучить. Наверное и тк нужно, так как стационарная лестница. Группа в данном случае не нужна. А вот как быть с ответственными в данном случае, нужно ли их назначать?
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
вертикальная лестница, для того чтобы забраться на площадку для обслуживания т.о. думаю нужно обучить.
чему? как подниматься безопасно по лестнице?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Наверное и тк нужно, так как стационарная лестница.
А вот как быть с ответственными в данном случае, нужно ли их назначать?
Что такое ТК? Технологическая карта? Так это может быть и схема, где расположения обслуживаемого оборудования с путями прохода к нему. А ответственный руководитель это его непосредственный начальник.
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Павел,а как же площадка с ограждением?
 
Артем Курбатов, Инструктаж, это вид обучения. Отражаете в инструкции вопросы безопасности, проверяете как он эту инструкцию усвоил, считай обучен.
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Спасибо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
а как же площадка с ограждением?
в ваших словах нет площадки:
Цитата
Артем Курбатов написал:
вертикальная лестница, для того чтобы забраться на площадку для обслуживания т.о. думаю нужно обучить.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Кирясоff написал:

Павел, Сергей не видит риска, и он прав. Я со своей стороны риск вижу. выходит что так же прав.
???

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, это что такое? сваи моста вбивают?
Все будет хорошо!
 
инженерные войска возводят мост
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Кирясоff написал:
Да, поскольку существуют риски падения
риск падения существует и с высоты собственного роста, так это что будет работа на высоте? :D
 
Цитата
Сергей написал:
риск падения существует и с высоты собственного роста, так это что будет работа на высоте?
Ну, если Вы ростом 1.8м и выше :D
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Ну, если Вы ростом 1.8м и выше
в данном контексте рост не важен, хоть метр 20 :D
 
Цитата
Сергей написал:
в данном контексте рост не важен, хоть метр 20
Не соглашусь, т.к.було написано:
Цитата
Сергей написал:
с высоты собственного роста
а не стоя на полу (земле) :D
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
а не стоя на полу (земле)
Кроме того, отдельно рассматривается падение на плоскости, или, как его иногда называют, падение с высоты собственного роста.
https://www.forens-med.ru/book.php?id=3313
Падение на плоскости (т.е. падение из вертикального положения на основание, на котором стоит человек. Иногда в судебной медицине употребляется синоним «падение с высоты собственного роста»).
http://www.bibliotekar.ru/3-1-35-sudmed/27.htm

вот что я имел ввиду, вроде общепринятое выражение "падение с высоты собственного роста" :smoker2:
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)