Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Наряд-допуск на производство работ в местах действия вредных и опасных производственных факторов

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Наряд-допуск на производство работ в местах действия вредных и опасных производственных факторов, Заполнение наряда-допуска
 
Цитата
павел написал:
Вы каким НПА пользуетесь при вот этом:
Это прописано во внутреннем ЛНА!
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Это прописано во внутреннем ЛНА!
а оно на основании чего писано?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
я поразумеваю огневые, газоопасные, ремонтные (остальные да, с тонкостями).
"Типовая инструкция по организации безопасного проведения газоопасных работ"
(утв. Госгортехнадзором СССР 20.02.1985)

Приказ Минэнерго РФ от 30.06.2003 N 263
"Об утверждении Инструкции о мерах пожарной безопасности при проведении огневых работ на энергетических предприятиях"
(вместе с "Инструкцией... СО 153-34.03.305-2003")
Все будет хорошо!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Т.е. он начальник объекта, подготовил объект и так получилось, что чистку (напрмер) емкости делают его подчиненные... И он фигурирует в наряде-допуске и как ответственный за подготовку и за проведение!
А Вы можете привести форму наряда-допуска, применяемого в Вашей организации?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Т.е. он начальник объекта, подготовил объект и так получилось, что чистку (напрмер) емкости делают его подчиненные... И он фигурирует в наряде-допуске и как ответственный за подготовку и за проведение!
А Вы можете привести форму наряда-допуска, применяемого в Вашей организации?
В командировке нахожусь, на данный момент не могу. То есть в намекаете на то, что этот момент регламентируется во внутренних документах? В федеральных требованиях нет уточнений? Можно одному человеку быть ответственным и за подготовку и за проведение?
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Под РПО я поразумеваю огневые, газоопасные, ремонтные (остальные да, с тонкостями).
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
То есть в намекаете на то, что этот момент регламентируется во внутренних документах? В федеральных требованиях нет уточнений?
Нет, я намекаю на то, что необходимо применять элементарную логику! Возьмем наряд-допуск на выполнение огневых работ (ПП РФ №390). Его форма обязательна, т.к. нигде не написано, что она рекомендуемая.
В Вашем случае начальника ёмкости Иванова придется записывать почти в каждую строку наряда. Особенно красивой будет строка 7.
Если взять какой-нибудь рекомендуемый наряд-допуск, в котором есть допускающий, то, на мой взгляд, получается еще больший абсурд. Лицо, выдающее наряд, ставит задачу, в том числе, допускающему, который проверяет его, уже как готовившего рабочее место, и, возможно, допускает к работам, как ответственного руководителя работ.
Только поэтому меня заинтересовала форма вашего наряда...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
В федеральных требованиях нет уточнений?
смотря какие применяете... в преамбуле Вашего Положения на какие НПА идут ссылки?
Все будет хорошо!
 
Квинтэссентор, почему абсурд? Один человек открывает, он же ответственный за подготовку, он же за проведение. Как я понимаю, это не запрещено? А допускающий - другой человек.
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
В федеральных требованиях нет уточнений?
смотря какие применяете... в преамбуле Вашего Положения на какие НПА идут ссылки?
В преамбуле мы можем что угодно указать, но не факт, что это будет правильно! Поэтому я на это не уповаю, а ищу помощи здесь!
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
В федеральных требованиях нет уточнений?
смотря какие применяете... в преамбуле Вашего Положения на какие НПА идут ссылки?
В преамбуле мы можем что угодно указать, но не факт, что это будет правильно! Поэтому я на это не уповаю, а ищу помощи здесь!
я вам дал нормативку .... читайте...
Все будет хорошо!
 
Павел, вы дали проект... Это не нормативов пока что.
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Это не нормативов пока что.
вроде единственный норматив упоминающий работы, связанные с повышенной опасностью это 336н
 
Цитата
Сергей написал:
вроде единственный норматив упоминающий работы, связанные с повышенной опасностью это 336н

"ПОТ РО 14000-005-98. Положение. Работы с повышенной опасностью. Организация проведения" (утв. Минэкономики РФ 19.02.1998) (вместе с "Порядком заполнения наряда-допуска")

155н, 328н и во многих других ПОТ.
Изменено: Veles - 28 ноября 2017 12:46
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Павел , вы дали проект... Это не нормативов пока что.
я вам потом дал типовые инструкции.... прозевали сообщение?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Alex GES написал:
"ПОТ РО 14000-005-98. Положение. Работы с повышенной опасностью. Организация проведения" (утв. Минэкономики РФ 19.02.1998) (вместе с "Порядком заполнения наряда-допуска")
туалетное чтиво не интересует

Цитата
Alex GES написал:
и во многих других ПОТ
как много в этом смысла... :laugh4:
 
Цитата
Сергей написал:
туалетное чтиво не интересует

А проверочные листы, в которых это чтиво на каждом шагу интересует?
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Поэтому я на это не уповаю, а ищу помощи здесь!
Возьмите любой бланк НД и заполните его от лица выдающего наряд, с учетом того, что данное лицо (т.е. ВЫ) несет полную (т.е. еже ли что не так - тюрьма!) ответственность за правильность выданного наряда и полноту мер безопасности указываемых в наряде. Уверяю, у вас сразу исчезнет 90% вопросов по нарядам или появиться, тоже сразу, стойкое отвращение, на всю оставшуюся жизнь, проверять выданные наряды (не царское, мол, дело...) и Вы всегда найдете причину этим не заниматься.
Попробуйте, не пожалеете.
 
Мде...спасибо!) "Ценная" дискуссия))) Пошёл читать))))
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
Сергей написал:
вроде единственный норматив упоминающий работы, связанные с повышенной опасностью это 336н
"ПОТ РО 14000-005-98. Положение. Работы с повышенной опасностью. Организация проведения" (утв. Минэкономики РФ 19.02.1998) (вместе с "Порядком заполнения наряда-допуска")

155н, 328н и во многих других ПОТ.
Машиностроение! Электроустановки...
Изменено: Алибабаевич Уасилий - 28 ноября 2017 23:23
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Сам ответил на свой вопрос)))

3.6. В случае, когда подготовка и непосредственное проведение газоопасной работы выполняются одним составом исполнителей, допускается назначать одного руководителя за ее подготовку и проведение при условии, что назначенное лицо знает безопасные методы и приемы ведения работы и освобождено от выполнения других обязанностей на период ее проведения.

Типовая инструкция по организации безопасного проведения газоопасных работ"

Цитата
Квинтэссентор написал:
необходимо применять элементарную логику!
Я надеялся только на то, что упоминаний конкретных нет на эту тему, а раз не запрещено, то почему бы и нет. Но по ГО работам есть даже вот такое, ну а по огневым работам документа нет регламентирующего тонкости организации работ, на сколько я знаю! ПОТ РО не в счет...
Может поправите в чем-то?!
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)