Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

сигнализатор скорости ветра при работах на высоте

Страницы: 1
сигнализатор скорости ветра при работах на высоте
 
Добрый день, объект находится в месте где постоянно "гуляют" сильные порывы ветра. Существуют ли в природе требования, по наличию Анемометр при выполнении работ при которых установлены ограничения по скорости ветра.

Допустим:

18. Не допускается выполнение работ на высоте:

а) в открытых местах при скорости воздушного потока (ветра) 15 м/с и более;

б) при грозе или тумане, исключающем видимость в пределах фронта работ, а также при гололеде с обледенелых конструкций и в случаях нарастания стенки гололеда на проводах, оборудовании, инженерных конструкциях (в том числе опорах линий электропередачи), деревьях;

в) при монтаже (демонтаже) конструкций с большой парусностью при скорости ветра 10 м/с и более.

 
а как можно без анемометра определить:

Цитата
Егор Белов написал:
скорости воздушного потока (ветра) 15 м/с и более;
?????
Все будет хорошо!
 
Я своим рекомендую смотреть сводку Гидрометцентра.
 
Цитата
Андрей Лаптев написал:
Я своим рекомендую смотреть сводку Гидрометцентра.
по какой ссылке?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а как можно без анемометра определить:
По сводкам гидромедцентра, этим они и оперируют, если вы сталкивались на практике с решением данной задачи, то хотелось услышать конкретику.
Изменено: Белов Егор - 2 ноября 2017 13:24
 
Цитата
Егор Белов написал:
если вы сталкивались на практике с решением данного вопроса, то хотелось услышать конкретику.
элементарно.... взяли и купили анемометр...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Егор Белов написал:
если вы сталкивались на практике с решением данного вопроса, то хотелось услышать конкретику.
элементарно.... взяли и купили анемометр...
Не хотят покупать, требуют обоснование требования по наличию анемометра
Изменено: Белов Егор - 2 ноября 2017 13:47
 
Пишите: "В целях исключения смертельных случаев и в целях соблюдения пункта 18 Правил на высоте , в части запрета работ на высоте при скорости ветра больше 10 и 15 метров, прошу рассмотреть вопрос по приобретению анемометра. Использование для этих целей сайта гидрометцентра нет возможности в связи с отсутствием у прорабов ежеминутного интернета на месте работы на высоте 55 метров..
Все будет хорошо!
 
Что-то мне подсказывает, что рбтд заставит силу ветра измерять путём обмакивания пальца в слюне и выставлении его вверх...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Егор Белов написал:
Добрый день, объект находится в месте где постоянно "гуляют" сильные порывы ветра. Существуют ли в природе требования, по наличию Анемометр при выполнении работ при которых установлены ограничения по скорости ветра.
А зачем он? Найдите в инете шкалу Бофорта для суши и заставьте кого попало выучить ее наизусть. Никакой анемометр не нужен
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
павел написал:
Пишите: " Использование для этих целей сайта гидрометцентра нет возможности в связи с отсутствием у прорабов ежеминутного интернета на месте работы на высоте 55 метров..
Или так:
"Гидрометцентр не дает сведений о скорости ветра на месте проведения работ."
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)