Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Нужен ли наряд-допуск?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Нужен ли наряд-допуск?
 
добрый день. будем работать с наемными кранами-манипуляторами, каждый раз они разные. где почитать какие документы должны быть у крановщика. и как их вписывать в наш наряд?
 
Цитата
Nelika написал:
будем работать с наемными кранами-манипуляторами
А на основании чего?
Варианты:
- аренда крана
- аренда крана с экипажем
- договор на перемещение грузов кранами
и т.п.
 
пока договор на перемещение грузов кранами. в дальнейшем будем аренда крана. (пока тут разрешают работать со своими стропальщиками... до сентября)
 
Цитата
Nelika написал:
договор на перемещение грузов кранами.
Цитата
Nelika написал:
и как их вписывать в наш наряд?
???
 
Цитата
Nelika написал:
договор на перемещение грузов кранам
по моему лучше чем
Цитата
Nelika написал:
аренда крана.
Меньше проблем...
 
Здравствуйте. Чтобы не плодить темы лишние, задам вопрос здесь.
Нард-допуск на какой срок выдается? 15 дней с правом продления так же на 15 дней?
Сельское хозяйство, обработка полей пестицидами и агрохимикатами. Работают рабочие растениеводства. Агроном выдает наряд сразу на месяц, в новых правилах по ОТ в сельском хозяйстве № 746н ничего не сказано про сроки. Помогите разобраться!!!
 

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 27 октября 2020 года N 746н

20. Наряд-допуск выдается на срок, необходимый для выполнения заданного объема работ. В случае возникновения в процессе производства работ вредных и (или) опасных производственных факторов, не предусмотренных нарядом-допуском, работы должны быть прекращены и наряд-допуск аннулирован. Возобновление работы должно производиться только после выдачи нового наряда-допуска.

Можете хоть на два месяца, все зависит от объема работ
Изменено: Сергей - 29 июня 2021 18:04
 
Цитата
Сергей написал:
Можете хоть на два месяца, все зависит от объема работ
Я думаю что это неправильно, был еще какойто приказ или фнп по нарядам-допускам на работы с повышенной опасностью, вот там м было про 15 дней прописано
 
Цитата
Александр Коржов написал:

был еще какойто приказ или фнп по нарядам-допускам на работы с повышенной опасностью
.
Цитата
3.3. Наряд-допуск может быть выдан на одну смену или на весь период выполнения работ при непрерывном характере их ведения с продлением для каждой смены и оформлен на одного Ответственного производителя работ (Наблюдающего) с одной бригадой. Продление наряда-допуска должен оформлять и осуществлять Допускающий к работе перед началом каждой смены.


( ПОТ Р О-14000-005-98 )
.
или
.
Цитата
21. Наряд-допуск выдается на срок, необходимый для выполнения заданного объема работ. В случае возникновения в процессе производства работ вредных и (или) опасных производственных факторов, не предусмотренных нарядом-допуском, работы должны быть прекращены и наряд-допуск аннулирован. Возобновление работы должно производиться только после выдачи нового наряда-допуска.

Должностное лицо, выдавшее наряд-допуск, обязано осуществлять контроль за выполнением предусмотренных в нем мероприятий по обеспечению безопасности производства работ.


( Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 февраля 2016 года N 76н "Правила по охране труда в сельском хозяйстве" )
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр Коржов написал:
Я думаю что это неправильно, был еще какойто приказ или фнп по нарядам-допускам на работы с повышенной опасностью, вот там м было про 15 дней прописано
В ПОТ по высоте наверное или ПОТ для электроустановок.
 
Цитата
Александр Коржов написал:
там м было про 15 дней прописано
Нет сейчас такого, во всех ПОТ (кроме ЭУ) написано, что наряд выдается на
Цитата
Сергей написал:
срок, необходимый для выполнения заданного объема работ.
Вы подумайте, на какие работы выписывается наряд? Может там объединены несколько видов в один?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:

Нет сейчас такого, во всех ПОТ (кроме ЭУ) написано, что наряд выдается на
Цитата
Сергей написал:
срок, необходимый для выполнения заданного объема работ.
.
Цитата

65. Наряд-допуск на производство работ на высоте разрешается выдавать на срок не более 15 календарных дней со дня начала работы. Наряд-допуск может быть продлен 1 раз на срок не более 15 календарных дней со дня его продления. При перерывах в работе наряд-допуск остается действительным. При возникновении в процессе работ опасных и вредных производственных факторов, не предусмотренных нарядом-допуском, по решению ответственного руководителя работ работы прекращаются, наряд-допуск аннулируется, а возобновление работ производится после выдачи нового наряда-допуска.

Продлевать наряд-допуск может работник, выдавший его, или другой работник, имеющий право выдачи наряда-допуска.

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр Коржов написал:
Я думаю что это неправильно, был еще какойто приказ или фнп по нарядам-допускам на работы с повышенной опасностью, вот там м было про 15 дней прописано
А причем здесь электроустановки и работы на высоте
Вы котлеты и мухи складываете вместе.
У вас же сельское хозяйство или что?
 
Цитата
Сергей написал:
У вас же сельское хозяйство или что?
Сельское хозяйство. У нас в приказе утвержденном работодателем прописаны виды работ относящихся с повышенной опасностью, вот внесение пестицидов одна из них. Просто мне нужно знать на какой срок, что бы потом гит мне не умничал
 
Цитата
Александр Коржов написал:
Просто мне нужно знать на какой срок, что бы потом гит мне не умничал
Так вроде порядок выдачи НД Вам самому необходимо установить, раз нет такого в ПОТ?
 
Цитата
pavelh написал:
Так вроде порядок выдачи НД Вам самому необходимо установить
Желательно, чтобы исключить правовой вакуум.
 
я запуталась!!! ПОМОГИТЕ!!!
Этого же уже не существует, правильно?
3.3. Наряд-допуск может быть выдан на одну смену или на весь период выполнения работ при непрерывном характере их ведения с продлением для каждой смены и оформлен на одного Ответственного производителя работ (Наблюдающего) с одной бригадой. Продление наряда-допуска должен оформлять и осуществлять Допускающий к работе перед началом каждой смены.
( ПОТ Р О-14000-005-98 )

а существует это:
Правила по охране труда при
строительстве, реконструкции и ремонте
№883н от 11.12.2020г

и там только

25. Наряд-допуск выдается на срок, необходимый для выполнения заданного объема работ, если иной срок не установлен соответствующими нормативно-правовыми актами Российской Федерации для объектов или видов работ.

и получается что ежедневного допуска больше нет.
Но
18. При совместном производстве нескольких видов работ, по которым требуется оформление наряда-допуска, допускается оформление единого наряда-допуска с включением в него требований по безопасному выполнению каждого из вида работ.

т.е. если у меня работы огневые я делаю отдельным приложением ежедневный допуск? или как?
 
Цитата
Nelika написал:
и получается что ежедневного допуска больше нет
Есть, ничего не мешает на день выдать или на час, если это
Цитата
Nelika написал:
срок, необходимый для выполнения заданного объема работ
А по поводу
Цитата
Nelika написал:
т.е. если у меня работы огневые я делаю отдельным приложением ежедневный допуск? или как?
можно отдельный НД на это сделать, а можно, если например сотрудник на высоте огневыми работами занимается, один НД, в котором и высоту и огневые работы указать.
Ещё не забудьте, что выдача НД на огневые работы требованиям ППР должна соответствовать.
 
Наши работники работают в люльке арендованной вышки. Кто формально должен выдать наряд-допуск? Ответственный за безопасное производство работ организации эксплуатирующей вышку или ...?
 
Цитата
Smith написал:
Кто формально должен выдать наряд-допуск?
РСС организации-эксплуатанта
Цитата
Smith написал:
Ответственный за безопасное производство работ организации эксплуатирующей вышку
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)