На главную
На главную

Заполнение наряда допуска для производства работ в колодцах (отстойниках

Страницы: 1
Заполнение наряда допуска для производства работ в колодцах (отстойниках

При заполнении наряда допуска для производства работ в колодцах (отстойниках), размышляю что нужно указать в графе "При подготовке и выполнении работ обеспечить следующие мероприятия по охране и безопасности труда", что может входить в эти мероприятия, ни когда не заполнял такие наряды, какие соображения.

Цитата
Артем Курбатов написал:
"При подготовке и выполнении работ обеспечить следующие мероприятия по охране и безопасности труда",

Подготовка
-обеспечить СИЗ
-провести обучение если нужно
-оградить место работ

Проведение работ
-дегазировать колодец
- использовать СИЗ
-контролировать уровень газа

И т.д. Воображение развивайте.
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark

Цитата
Александр ГЕС написал:

Проведение работ
-контролировать уровень газа
Контроль газа, с помощью газоанализатора. Каких веществ как узнать. Я просто не владению информацией какие газы образуются при распаде "параши". И если все таки Вы мне подскажите, что мерить. То значения тех или иных вредных веществ не должны превышать уровень ПДК, я правильно понимаю?

Цитата
Артем Курбатов написал:
Контроль газа, с помощью газоанализатора. Каких веществ как узнать. Я просто не владению информацией какие газы образуются при распаде "параши". И если все таки Вы мне подскажите, что мерить. То значения тех или иных вредных веществ не должны превышать уровень ПДК, я правильно понимаю?

Ну вы же как то определили что ваши работы в колодцах (отстойниках) являются работами при которым выдается наряд допуск т.е. работами повышенной опасности или вредности. Эти ваши мероприятия мероприятия по охране и безопасности труда в наряде допуске являются ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ мероприятиями и сам наряд допуск нужен для КОНТРОЛЯ проведения этих мероприятий и выполнения задания на эти работы.

Вот значит если вы определили то значит ЗНАЕТЕ ПРИЧИНЫ и источники опасности при таких работах. Если же там нет никаких газов или таких вредных или опасных факторов то значит работы не требуют выписывания наряда допуска.

ПОТ Р М-025-2002 «Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства»

Коллеги как Вы считаете, кто должен проводить целевой инструктаж для рабочих выполняющих работы повышенной опасности. Ответственный руководитель или ответственный исполнитель. Я про работу в колодцах.

Цитата
Артем Курбатов написал:
Коллеги как Вы считаете, кто должен проводить целевой инструктаж для рабочих выполняющих работы повышенной опасности. Ответственный руководитель или ответственный исполнитель. Я про работу в колодцах.
на мой взгляд постановление 1/29 дает исчерпывающий ответ

Цитата
Артем Курбатов написал:
Ответственный руководитель или ответственный исполнитель.

А вы по какому НПА их определяете?

Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
Ответственный руководитель или ответственный исполнитель.
А вы по какому НПА их определяете?
ПОТ Р М-025-2002 «Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства»

Цитата
Артем Курбатов написал:
кто должен проводить целевой инструктаж для рабочих выполняющих работы повышенной опасности. Ответственный руководитель или ответственный исполнитель. Я про работу в колодцах.

Цитата
Артем Курбатов написал:
ответственный исполнитель.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)