На главную
На главную

Рабочий фасадного подъемника типа ZLP-630

Страницы: 1
Рабочий фасадного подъемника типа ZLP-630, могут ли рабочие быть из сторонней организации?
 
Может ли организация, эксплуатирующая фасадные подъемники привлекать, например, маляра сторонней организации для покраски им фасада высотного дома? Если да, то что для этого необходимо сделать?
 
По аналогии с обсуждавшимся в части аренды кранов - скорее всего (ИМХО), принять по срочному трудовому договору в свою организацию
After all, a good man came out of me. Bad stayed
 
Цитата
Andrey Kap написал:
привлекать, например, маляра сторонней организации для покраски им фасада высотного дома?
В качестве рабочих люльки подъемников (вышек) могут допускаться работники других организаций, соответствующие требованиям, предъявленным в руководстве (инструкции) по эксплуатации подъемника (вышки) после проведения этим работникам инструктажа специалистом, ответственным за безопасное производство работ с применением ПС.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
В качестве рабочих люльки подъемников (вышек) могут допускаться работники других организаций, соответствующие требованиям, предъявленным в руководстве (инструкции) по эксплуатации подъемника (вышки) после проведения этим работникам инструктажа специалистом, ответственным за безопасное производство работ с применением ПС.
это из? во ФНП вроде подобного нет?
After all, a good man came out of me. Bad stayed
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
во ФНП вроде подобного нет?
есть...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
В ФНиП по этому поводу я нашел только один абзац:
----
26. Работники ОПО, непосредственно занимающиеся эксплуатацией ПС, должны соответствовать следующим требованиям:
а) быть обученными и иметь выданное в установленном порядке удостоверение на право самостоятельной работы по соответствующим видам деятельности;
б) знать критерии работоспособности применяемых ПС в соответствии с требованиями руководства (инструкции) по эксплуатации применяемых ПС, технологический процесс транспортировки грузов.
в) в случае возникновения угрозы аварийной ситуации, информировать об этом своего непосредственного руководителя;
г) знать порядок действий, по инструкциям эксплуатирующей организации, в случаях возникновения аварий и инцидентов при эксплуатации ПС, а также выполнять данные инструкции;
----
Все.
Следует ли из этого, что:
Цитата
павел написал:
В качестве рабочих люльки подъемников (вышек) могут допускаться работники других организаций, соответствующие требованиям, предъявленным в руководстве (инструкции) по эксплуатации подъемника (вышки) после проведения этим работникам инструктажа специалистом, ответственным за безопасное производство работ с применением ПС.
Т.е. не запрещено, значит разрешено?
 
Andrey Kap, вы нашли мой пункт в Правилах?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Да уж. п. 154 просмотрел написал:
нашли мой пункт в Правилах?
Да уж.
п. 154
Походу, давненько свою базу НПА и НТД не обновлял
Изменено: Сергей.мозпит Дмитриевич - 3 Марта 2017 15:31
After all, a good man came out of me. Bad stayed
 
Цитата
павел написал:
Andrey Kap , вы нашли мой пункт в Правилах?
Н-да, искал в устаревшей редакции изначально. В обновленной нашел. Спасибо!

Цитата
Сергей.мозпит написал:
Да уж.
п. 154
Походу, давненько свою базу НПА и НТД не обновлял
Точно.
 
 
Цитата
павел написал:
В качестве рабочих люльки подъемников (вышек) могут допускаться работники других организаций, соответствующие требованиям, предъявленным в руководстве (инструкции) по эксплуатации подъемника (вышки) после проведения этим работникам инструктажа специалистом, ответственным за безопасное производство работ с применением ПС.
Т.е. идет мимо подъемника дядя... идет, идет... подходит к нему ответственный за БПР и спрашивает:
- "у тебя есть удостоверение на право эксплуатации подъемника?"
- "Есть"
-"Тогда вот тебе инструктаж, иди и работай на нашем подъемнике"

Так что ли? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Так что ли?
ага!!! :laugh4:

учи матчасть!!!

конкретно пункт 154 Правил по ПС....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)