Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Посоветуйте пожалуйста на какую группу учить электромонтеров и маляров-штукатуров

Страницы: Пред. 1 2 3
Посоветуйте пожалуйста на какую группу учить электромонтеров и маляров-штукатуров
 
Цитата
Олеся Яршунова написал:
Цитата
Жужелица написал:
Как ЧАКам организовать медосмотр? Нужен отдельный приказ по ЧАКам? Подскажите, пожалуйста, кто уже проводил обучение для ЧАКов, как решается вопрос с медосмотрами.
Если они выполняют работу на высоте, то п. 1 прил 2 приказа 302н, если не выполняют, то медосмотр не проводится
Обучающая организация требует с ЧАКов справку о медосмотрах с разрешением работать на высоте.
 
Цитата
Жужелица написал:
Обучающая организация требует с ЧАКов справку о медосмотрах с разрешением работать на высоте.
Так найдите другую организацию, которая желает не пальцы гнуть, а учить за ваши деньги!
Изменено: Лёлька - 1 сентября 2016 8:49
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте. подскажите пожалуйста может ли организация провести своими силами обучение по высоте?


Заранее спасибо.
Изменено: kauchuk - 27 апреля 2017 5:16
 
Цитата
kauchuk написал:
подскажите пожалуйста может ли организация провести своими силами обучение по высоте?

Если есть лицензия на образование, материально техническая база (программа обучения, литература, манекены, полигоны и т.д.) и преподаватели то может. Это я так считаю. На самом деле обучение безопасным методам и приемам выполнения работ в том числе и на высоте вообще не установлено как вид обучения. Нихрена не расписано как и где оно должно проводиться. Но в Минтруде считают что обучение должно проводиться в образовательных организациях.

В организации же как я считаю вообще никакого обучения проводиться не может. Все что там может проводиться это ОЗНАКОМЛЕНИЕ А НЕ ОБУЧЕНИЕ. Что бы ни писали противоречивые НПА.
Изменено: Veles - 27 апреля 2017 8:52
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
kauchuk написал:
подскажите пожалуйста может ли организация провести своими силами обучение по высоте?
Если есть лицензия на образование, материально техническая база (программа обучения, литература, манекены, полигоны и т.д.) и преподаватели то может. Это я так считаю. На самом деле обучение безопасным методам и приемам выполнения работ в том числе и на высоте вообще не установлено как вид обучения. Нихрена не расписано как и где оно должно проводиться. Но в Минтруде считают что обучение должно проводиться в образовательных организациях.

В организации же как я считаю вообще никакого обучения проводиться не может. Все что там может проводиться это ОЗНАКОМЛЕНИЕ А НЕ ОБУЧЕНИЕ. Что бы ни писали противоречивые НПА.
Спасибо большое
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)