Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

приказ на работы повышенной опасности

Страницы: 1
приказ на работы повышенной опасности
 
Уважаемые коллеги, ну и просто любопытные, кто в теме! Вопрос, делаю сейчас приказ, положение при работах с повышенной опасностью ссылаюсь на ПОТ РО 14000-005-98, хотя к машиностроению не отношусь, отношусь к строительству и эксплуатации зданий. Могу ли я добавить сюда (в положение по работам с повышенной опасностью) работы на высоте или для них нужно делать отдельное положение, приказ на ответственных и тд???
 
по высоте отдельные Правила однако...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга написал:
отношусь к ... эксплуатации зданий.
по ЭУ тоже
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
а если в приказе сослаться на ПОТ РО 14000-005-98 и на ПОТ по высоте можно их объединить в одно положение?? у нас нет ЭУ, только электроинструменты
 
Цитата
Ольга написал:
а если в приказе сослаться на ПОТ РО 14000-005-98 и на ПОТ по высоте можно их объединить в одно положение?? у нас нет ЭУ, только электроинструменты
один из разделов главы IV.ПОТ при работе с инструментами и приспособлениями будет учитываться?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Ольга написал:
Могу ли я добавить сюда (в положение по работам с повышенной опасностью) работы на высоте
Должны
Цитата
Ольга написал:
ссылаюсь на ПОТ РО 14000-005-98, хотя к машиностроению не отношусь, отношусь к строительству и эксплуатации зданий.
Ссылайтесь на ПОТ на высоте, ПОТ в строительстве, ПОТ РО 14000-005-98 можно взять в части, не противоречащей указанным НПА, в качестве методического пособия
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Ольга написал:
Могу ли я добавить сюда (в положение по работам с повышенной опасностью) работы на высоте
Должны
Цитата
Ольга написал:
ссылаюсь на ПОТ РО 14000-005-98, хотя к машиностроению не отношусь, отношусь к строительству и эксплуатации зданий.
Ссылайтесь на ПОТ на высоте, ПОТ в строительстве, ПОТ РО 14000-005-98 можно взять в части, не противоречащей указанным НПА, в качестве методического пособия
Лёлька, спасибо!
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Ольга написал:
а если в приказе сослаться на ПОТ РО 14000-005-98 и на ПОТ по высоте можно их объединить в одно положение?? у нас нет ЭУ, только электроинструменты
один из разделов главы IV. ПОТ при работе с инструментами и приспособлениями будет учитываться?
Спасибо! Есть же правила по работе с инструментами и приспособлениями, там есть раздел про электроинструмент или правила при работе в ЭУ тоже нужны?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)