Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Помогите разобраться с СИЗ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Помогите разобраться с СИЗ
 
Добрый день, помогите разобраться с СИЗ механик по проведению сварочно-наплавочных работ какие ТОНы ???
 
Цитата
ирина Мишкина написал:
какие ТОНы ???
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_85894/
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте!!!. АРМ проведена и еще действует. В протоколе СИЗ ТОН 66: костюм х/б из пыленепроницаемой ткани, шлем х/б и пыл-ой ткани и куртка на утепляющей прокладке срок носки на 3 года. Работник работает на улице и в холодном помещении. Могу ли я дополнить к куртке (66ТОН) еще и ТОН 70 штаны на утепляющей прокладке, валенки. Сомнения еще и в том что в 70 ТОН куртка тоже есть на 2,5 года.Вопрос:как правильно оформить в коллективном договоре?
 
Цитата
Наталья написал:
как правильно оформить в коллективном договоре?
просто, приказом, по согласованию с профкомом, т.к. 6. Приказа 290н по СИЗам гласит: "Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и своего финансово-экономического положения устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения.Указанные нормы утверждаются локальными нормативными актами работодателя на основании результатов аттестации рабочих мест по условиям труда и с учетом мнения соответствующего профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа и могут быть включены в коллективный и (или) трудовой договор с указанием типовых норм, по сравнению с которыми улучшается обеспечение работников средствами индивидуальной защиты."
 
Спасибо!!!
 
Здравствуйте! Помогите с СИЗ плиз. Деревообработка. Что мог взял из 61-го приложение 6, но не всё. Могу ли я например такелажнику взять из 477-го, а то 997 ну совсем не нравиться. И не будет ли это нарушением? Заранее Спасибо! Мир!
 
Цитата
Роман Сергеев написал:
Что мог взял из 61-го приложение 6, но не всё. Могу ли я например такелажнику взять из 477-го, а то 997 ну совсем не нравиться.
При подготовке Норм сначала - отраслевые, потом сквозные, потом разные ПОТ (если в них прописано использование определенных СИЗ - каска, жилет сигнальный, респиратор и т.д.), потом "хочуха" работодателя. При проведении проверки Вы сможете обосновать почему пользовались 477?
 
он мне больше нравиться :) Порядок я знаю мне интересно может кто уже так делал?
 
Здраствуйте! Помогите разобраться. В штат новой организации передается полностью персонал старой организации (выделяется железнодорожный цех из состава завода). Можно ли включить в нормы СИЗ новой организации существующие Нормы СИЗ, к которых есть дополнительные наименования СИЗ, не будет ли являться это нарушением? И еще, можно ли для газорезчика, который по старым Нормам СИЗ обеспечивался согласно норм горно-металлгического производства (652н), в Новых СИЗах оставить обеспечение по старым Нормам или придется расчитать по Правилам: см.357н, если нет то 997н, если нет 582н и т.д.
 
Цитата
Алексей Герасимов написал:
не будет ли являться это нарушением?
1. Нет. 2. Лучше применять новые нормы для профессии в своей отрасли, если нет, то можно применять другие, сходные по профессиям и работам.
Изменено: He-man - 15 февраля 2016 20:02
 
Хотелось бы узнать ваше мнение, допустимо ли уборщицам офисных помещений выдавать спецодежду с короткими рукавами? Стружки нет, агрессивных веществ нет. С одной стороны думаю, что летом они запарятся, можно например, чтобы костюм был с короткими рукавами, а халат с длинными. Но с другой стороны, мало ли где чем порезаться человек может найти, будет лишний повод для обвинений, все-таки предназначена для защиты от общих загрязнений и механических воздействий.
 
ГОСТ 12.4.280-2014 допускает в конструкции спецодежды для защиты от общих производственных загрязнений различную длину рукавов, в том числе укороченную.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо!
по 997н уборщикам служебных помещений полагаются костюмы и халаты от общих производственных загрязнений и механических воздействий, получается, что различная длинна рукавов не допускается
 
Помогите разобраться, должны ли мы обеспечивать водителей СИЗ.
В картах соут ничего про это нет.
У нас Водители автомобилей в основном представительского класса, тех. обслуживание производится в специализированных центрах, в автомобиле нет ни одного ключа для выполнения каких-либо работ. Есть только электрический насос для подкачки шин, для того чтобы при проколе можно было доехать до пункта шиномонтажа.

Согласно 997н- следует выдать... Согласно СОУТ нет...
Что делать то??? По сути им эти халаты конечно нах не нужны...
 
Коллеги! можно ли выдать ботинки кожаные с защитным подноском как дежурные, указав срок носки "до износа"??? :dontknow:
 
Цитата
ольга написал:
можно ли выдать ботинки кожаные с защитным подноском как дежурные, указав срок носки "до износа"?
А что по этому поводу написано в соответствующих ТОНах?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
ольга написал:
можно ли выдать ботинки кожаные с защитным подноском как дежурные, указав срок носки "до износа"?
А что по этому поводу написано в соответствующих ТОНах?
выдаем проверяющим, по п 18 приказа 290н. по срокам ничего не написано
 
Цитата
ольга написал:
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
ольга написал:
можно ли выдать ботинки кожаные с защитным подноском как дежурные, указав срок носки "до износа"?
А что по этому поводу написано в соответствующих ТОНах?
выдаем проверяющим, по п 18 приказа 290н. по срокам ничего не написано
Проверяющие всегда одни и те же? С одним и тем же размером обуви?:) И как Вы им выдаете, под роспись что ли?
 
Цитата
Мария Мария написал:
Цитата
ольга написал:
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
ольга написал:
можно ли выдать ботинки кожаные с защитным подноском как дежурные, указав срок носки "до износа"?
А что по этому поводу написано в соответствующих ТОНах?
выдаем проверяющим, по п 18 приказа 290н. по срокам ничего не написано
Проверяющие всегда одни и те же? С одним и тем же размером обуви?:) И как Вы им выдаете, под роспись что ли?
да, наши работники, заместитель директора например, хотим выдать с оформлением личной карточки
 
Цитата
ольга написал:
выдаем проверяющим, по п 18 приказа 290н. по срокам ничего не написано
тогда
Цитата
ольга написал:
можно выдать ботинки кожаные с защитным подноском как дежурные
без указания срока носки (дежурные и выдаются до износа и потери защитных свойств)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)