Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Уменьшение норм выдачи на год СИЗ

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Уменьшение норм выдачи на год СИЗ
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Александра Шипанова написал:
А где почитать об этом? И на чем остановились в этот тыщупиццотый раз?

впрочем и сами можете поискать, мне как-то лень....

Спасибо большое!
 
Добрый день/вечер. Подскажите, пожалуйста, могу ли я как-то оформить выдачу сиз на целый год или на полгода ? Речь о мед.организации. Имеется примерный расчет на день и на месяц : шапочки , маски , перчатки.. с учетом того, что все сиз в полном объеме + запас на два месяца находятся в доступном месте для сотрудников. ---- чтобы не заполнять ежемесячно личные карточки по сиз и смывающим и (или) обеззараживающим средствам ? Спасибо
Изменено: Ltvtirj Yfnfkmz - 12 декабря 2016 8:24
 
Цитата
Yfnfkmz Ltvtirj написал:
чтобы не заполнять ежемесячно личные карточки по сиз и смывающим и (или) обеззараживающим средствам ? Спасибо
вы их заполните сразу на год, полгода, а потом только раз в месяц будете подпись брать...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
вы их заполните сразу на год, полгода, а потом только раз в месяц будете подпись брать...
спасибо...
интересно, так можно - сразу на год?
или все таки жесткие требования -ежемесячно?
столько писанины...
фото коллега прислал...они так написали...
Изменено: Ltvtirj Yfnfkmz - 12 декабря 2016 10:27
 
Цитата
Yfnfkmz Ltvtirj написал:
фото коллега прислал...они так написали...
так нельзя.... юридически неправильно.... надо в каждой ячейке ставить информацию... форма карты на фото старая...
Все будет хорошо!
 
Наталья, нужно еще учесть, что перечисленные Вами
Цитата
Yfnfkmz Ltvtirj написал:
шапочки , маски , перчатки..
не являются СИЗ, как таковыми. Они относятся к санитарной одежде. Так как российские НПА не предусматривают норм и порядка выдачи санитарной одежды работникам здравоохранения, медорганизация вправе сама установить порядок ее выдачи. Для облегчения работы можете использовать по аналогии Инструкцию о порядке выдачи, хранения, пользования и учета санитарной одежды, санитарной обуви и санпринадлежностей (приказ Минторга СССР от 27.12.1983 № 308). Кстати, выдача санитарной одежды работникам здравоохранения до сих пор регулируется приказом Минздрава СССР от 29.01.1988 № 65.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
павел написал:
так нельзя.... юридически неправильно.... надо в каждой ячейке ставить информацию... форма карты на фото старая...
спасибо..про форму карты я ему сказала.. уж очень заманчиво,заполнив все графы, написать , что выдано на год сразу...
 
Цитата
Yfnfkmz Ltvtirj написал:
очень заманчиво,заполнив все графы, написать , что выдано на год сразу...
а кто против???? у работников есть возможность где-то хранить эти 28 кг ??
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
шапочки , маски , перчатки..
не являются СИЗ, как таковыми

1)Постановление Минтруда РФ от 29.12.97 N 68
Приложение № 11
--Перчатки,
--фартук непромокаемый
--халат
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=62289#l6228
2)Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 мая 2010 г. N 58 "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" (с изменениями и дополнениями)
15.10. Персонал обеспечивается средствами индивидуальной защиты в необходимом количестве и соответствующих размеров (перчатками, масками, щитками, респираторами, фартуками и пр.) в зависимости от профиля отделения и характера проводимой работы.
15.15. Медицинский персонал должен быть обеспечен комплектами сменной одежды: халатами, шапочками, сменной обувью в соответствии с табелем оснащения, но не менее 3 комплектов спецодежды на одного работающего.

http://base.garant.ru/12177989
3) приказ Минздрава СССР от 29.01.1988 № 65.
то, что вы написали


если все это суммировать, то писать много...
вы предлагаете не вести такие личные карточки
 
карточки ведутся на выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты...
Цитата
Статья 221. Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты
На работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются прошедшие обязательную сертификацию или декларирование соответствия специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты, а также смывающие и (или) обезвреживающие средства в соответствии с типовыми нормами, которые устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
очень заманчиво,заполнив все графы, написать , что выдано на год сразу..

.а кто против???? у работников есть возможность где-то хранить эти 28 кг ??
а зачем хранить каждому отдельно? есть шкафы в кабинете , где хранятся все сиз: перчаткии т.д.. берем сколько надо без ограничения
тем более это все покупается постоянно и фиксируется в журнале

разобью выдачу( вернее запись в личной карточке) хотя бы по 3 месяца... так же можно... ?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Для облегчения работы можете использовать по аналогии Инструкцию о порядке выдачи, хранения, пользования и учета санитарной одежды, санитарной обуви и санпринадлежностей (приказ Минторга СССР от 27.12.1983 № 308).
спасибо...это ж сколько нужно знать и учесть....
 
Добрый день!
У меня такой вопрос. Работнику полагается два костюма спецодежды на 1 год. Могу я выдать сейчас 1 но со сроком носки 6 мес.А через 6 месяцев еще один, тоже на 6 месяцев. если да, то как это оформить?
 
Цитата
Евгений Плахов написал:
Работнику полагается два костюма спецодежды на 1 год. Могу я выдать сейчас 1
нет.... вы нарушите требования...
Все будет хорошо!
 
А что мешает выдать 2 костюма?
 
деньги...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
А что мешает выдать 2 костюма?
В настоящий момент для данного сотрудника второй комплект отсутствует (вновь принятый работник). Второй будет приобретен позже.
 
кем работает?
Все будет хорошо!
 
Если честно какой -то бред, по установленным нормам выдачи СИЗ. Всем электромонтерам выдается одежда на 24 месяца, а обувь всего-лишь на год. По сути летнею обувь носят 6 месяцев и зимняя 6 месяцев, за год они не снашивают ни ту, ни ту.
Изменено: Справедливая - 8 октября 2019 7:42
 
Цитата
VALENTINA NIKOLAEVNA написал:
за год они не снашивают ни ту, ни ту.

Это где вы такую качественную обувь берете?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)