Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Спецодежда

Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто ] Спецодежда
 
"только форменная" - у нас так и есть. Может я неправильно выразилась. А скажите, пожалуйста,в локальных нормах выдачи СИЗ в графе "обоснование" если я напишу для администратора "не предусмотрено" будет ли правильно? Организация внесена в реестр. Перед мной лежит уведомление Минздравсоцравития от 16.03.2011г. № 22-3/10/2-2475
 
Цитата
Светлана Сагдиева пишет:
" в локальных нормах выдачи СИЗ в графе "обоснование" если я напишу для администратора "не предусмотрено" будет ли правильно? Организация внесена в реестр. Перед мной лежит уведомление Минздравсоцравития от 16.03.2011г. № 22-3/10/2-2475

Какие локальные нормы выдачи СИЗ - внутренние?
В предыдущей организации, где я работала, аттестующая организация, инженеру, для которого не было предусмотрено спецожеды, а выдавалась сверхнормы, в карте так и написала - " не предусмотрено". Соответственно и в своих локальных нормах напишите аналогично, однако на нашем предприятии внутренние нормы были только для тех, кому СИЗ положены. ГИТ претензий не имел.
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Вот смотрю протокол оценки обеспеченности работников СИЗ (в протоколе только сиз написано ведь)на рм парикмахера такая же история, у всех карт ссылка на пост. от 30.12.1997г. № 69. Я с этой организацией стала уже с утра рабираться. Не нравится им, говорят до вас не с какими организациями проблем не было, вы говорят просто придераетесь.
 
[QUOTE]Леночка пишет:



Цитата


Какие локальные нормы выдачи СИЗ - внутренние? - Разработанные для нашего предприятия, свои нормы бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и СИЗ.С этой атт. организацией мы первый раз заключили дог-р. Спасибо, Лена, за совет.
 
Цитата
Светлана Сагдиева пишет:
Вот смотрю протокол оценки обеспеченности работников СИЗ (в протоколе только сиз написано ведь)на рм парикмахера такая же история, у всех карт ссылка на пост. от 30.12.1997г. № 69. Я с этой организацией стала уже с утра рабираться. Не нравится им, говорят до вас не с какими организациями проблем не было, вы говорят просто придераетесь.

Не знаю, на моей практике, тоже была ошибка в карте, так мы не стали подписывать документы, но никаких разногласий не было, они быстренько исправили и всё. Я думаю, что ваша атт. организация пошла на принцип. Надо найти с ними общий язык, как можно писать в картах, то чего на самом деле нет.... Не понимаю...
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Светлана Сагдиева пишет:
Какие локальные нормы выдачи СИЗ - внутренние?
Похоже читать внимательно Вы не хотите. Прочитайте пост № 38.
Комиссия к форменной одежде отношения не имеет, это забота работодателя. Пусть пишут, что угодно, безграмотные.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Похоже читать внимательно Вы не хотите.
Терпенья, мой друг, еще раз терпенья. Мы сами не научили молодежь читать :laugh4:
 
[QUOTE]Андрей Балдин пишет:
Комиссия к форменной одежде отношения не имеет - какя комиссия? вы имеете ввиду комиссия АРМ?
Прочитайте пост № 38 по подробнее о чем постановление и от какого числа?
И потом, давайте жить дружно :coquet:
 
Цитата
Светлана Сагдиева пишет:
Прочитайте пост № 38 по подробнее о чем постановление и от какого числа?
Причем здесь постановление и от какого чила.
Администратору положена форменная одежда и то с разрешения работодателя, а комиссия по АРМ в этом случае ни при чем, чтобы они там не написали.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
заранее извиняюсь(на решение вопроса мне отвели только 3 часа-стаж работы в должности 1 месяц) и прошу помощи:подскажите пожалуйста нормы выдачи спец.одежды работникам санатория,каким документом регламентируется?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)