Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нормы СИЗ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
[ Закрыто ] нормы СИЗ
 
Цитата
Вася разгульнов пишет:
Кто подскажет, где найти СИЗ для инженера - химика лаборатории, занимающейся и АРМ и замерами воздушной среды и производящей замеры в рамках производственного контроля?
Я думаю, что если измерения проводятся на металлургическом производстве СИЗ по нормам металлургов и т.д.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
план мероприятий по усранению вредных условий труда. Согласно Закона о санблагополучии (ст. О приостановлении работы в НПА требований нет.
А.И. Где найти нормы выдачи СИЗ для работников химлаборатории, с учетом того, что она является самостоятельной? (АРМ, производственный контроль и т.д.)Должность: инженер-химик, инженер ведущий
 
Цитата
Вася разгульнов пишет:
.И. Где найти нормы выдачи СИЗ для работников химлаборатории, с учетом того, что она является самостоятельной? (АРМ, производственный контроль и т.д.)Должность: инженер-химик, инженер ведущий
Может быть в этом документе:
ТИПОВЫЕ НОРМЫ
БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ,
СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РАБОТНИКАМ СКВОЗНЫХ ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ ВСЕХ ОТРАСЛЕЙ
ЭКОНОМИКИ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ
УСЛОВИЯМИ ТРУДА, А ТАКЖЕ НА РАБОТАХ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ В ОСОБЫХ
ТЕМПЕРАТУРНЫХ УСЛОВИЯХ ИЛИ СВЯЗАННЫХ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 1 октября 2008 г. N 541н
 
Цитата
Лариса.С пишет:
ПРИКАЗ
от 1 октября 2008 г. N 541н
Для лаборнта там есть, а для инженера-химика к сожаению - нет.
 
Цитата
Вася разгульнов пишет:
Где найти нормы выдачи СИЗ для работников химлаборатории, с учетом того, что она является самостоятельной?
может здесь?
Приложение
к Постановлению Министерства
труда и социального развития
Российской Федерации
от 22 июля 1999 г. N 26
ТИПОВЫЕ ОТРАСЛЕВЫЕ НОРМЫ
БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОЙ
ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РАБОТНИКАМ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
не могу найти в нормах инженера-электрика=( может кто-то встречал?
Кира
 
Здравствуйте!Можно ли использовать типовые нормы и отраслевые одновременно?В нашей отрасли есть профессии общие и для мясной промышленности и для животноводства-есть и нормы Типовые и есть нормы ОСТ для работников АПК. Кстати в типовых не все,что надо.Можно ли в личной карточке указывать и те и другие,и выбирать что нам подходит особенно если там например больше перчаток?
 
Коллеги, подскажите нормы выдачи СИЗ работникам вневедомственной охраны или охранных предприятий. Вообщем охранникам! Очень надо !!!!! Помогите! SOS!SOS!SOS!
 
Цитата
Лариса.С пишет:
нормы выдачи СИЗ работникам вневедомственной охраны
Нормативная база МВД. Я выдавала на один костюм две рубашки.
номера док-ов не помню.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
СИЗ работникам вневедомственной охраны или охранных предприятий. Вообщем охранникам!

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 1 октября 2008 года N 541н
Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением

В пункте 80 обозначена профессия сторож (вахтер).
А есть ли для охранных предприятий не знаю.
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
номера док-ов не помню.
Жаль. Мне нужно по зимней спецодежде.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Жаль. Мне нужно по зимней спецодежде.

Вот сторожа по зимнему одевают.
 
Цитата
Павел пишет:
В пункте 80 обозначена профессия сторож (вахтер).
Спасибо. Смотрела Не паодходит! Мне нужно руководителям.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Мне нужно руководителям.

Ну и что мешает одеть руководителей как работников при выполнении руководителями работы работников (контроль в смысле).
 
Цитата
Павел пишет:
Ну и что мешает одеть руководителей как работников при выполнении руководителями работы работников (контроль в смысле).
Ага, у них там в нормах и куртки тёплые и брюки и тулупы. Меня ГЕНа расстреляет. Надо чего нибудь попроще.
 
Цитата
Павел пишет:
Вот сторожа по зимнему одевают.
Не путайте сторожа и вневедомственную охрану. Сторож строго на боевом посту стоит. Вневедомственники бегом бегают на вызовы и сработки. У них свои нормы.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
и тулупы.
Не положены ОВОшникам тулупы. А вот шапки из натурального меха ДА.
Лариса, а вообще, если Вы не из Федерального управления, то у вас должно быть вышестоящий ИОТ, у него, наверняка, еще свыше скинуты эти нормы. Оторвите его ...ОПУ от стула, пусть хоть факсом скинет док-т.
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
то у вас должно быть вышестоящий ИОТ, у него,
:laugh4: :laugh4: :laugh4:
Вот я и есть этот самый вышестоящий ИОТ. У нас охрана - это подрядная организация. И их СИЗы меня мало волнуют. Просту у нас есть своя СБ. Вот им то мне и надо обосновать выдачу тёплой одежды.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Вот я и есть этот самый вышестоящий ИОТ.
И выше уже никого нет? Бедненькие. Тогда к Нургалиеву.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Просту у нас есть своя СБ. Вот им то мне и надо обосновать выдачу тёплой одежды.

Одеваю своих охранников как сторожей и до сих пор вопросов не возникало (у налоговой я имею в виду), ГИТ на эти синонимы (сторож - охранник) смотрит равнодушно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)