Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

нормы СИЗ

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
[ Закрыто ] нормы СИЗ
 
Добрый день, у меня такой вопрос. Если организация относится к лесной отрасли, можем ли мы брать нормы для спецодежды из другой отрасли?
 
ирина Мишкина,

14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
ирина Мишкина,

14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
Подскажите пожалуйста откуда этот пункт?
 
Цитата
ирина Мишкина написал:
Подскажите пожалуйста откуда этот пункт?

Из инета
 
Добрый день!

Я подготовила перечень бесплатной выдачи СИЗ, т.е. ЛНА. В нем я перечислила кому что полагается. Но как быть со спецодеждой, выдаваемой зимой. Я ее включила в ЛНА и указала "дополнительно на наружных работах зимой". Если, например, работник не выполнял наружные работы, то ему и не нужна теплая спецодежда, но она прописана в ЛНА. Это нарушение?
 
Мелисса, выдача или не выдача отражается в карточке... Вы что не знаете будет ли работник выполнять наружные работы?
 
Я имею ввиду, что если работник на улице зимой окажется без одежды, то вот это нарушение...
 
Цитата
rubik14 написал:
Вы что не знаете будет ли работник выполнять наружные работы?
Не знаю. У нас работает несколько разнорабочих и одни могут работать в помещении, а другие снаружи. Как распорядится руководство. А в ЛНА у разнорабочего прописала зимнюю срецодежду как "дополнительно". Меня интересует это "дополнительно" обязывает выдать теплую спецодежду ?
Изменено: Мелисса - 6 ноября 2020 14:27
 
Цитата
Мелисса написал:
если, например, работник не выполнял наружные работы, то ему и не нужна теплая спецодежда,
У вас в нормах написано:
Цитата
Мелисса написал:
дополнительно на наружных работах зимой"
и тот, кто уполномочен выдавать СИЗ, должен знать, кому выдавать утепленные СИЗ, а кому нет!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
а кому нет!
а автор пытается от обратного плясать....
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Работаю в больнице. У нас есть слесаря-сантехники, электрики и электрогазосварщики. Согласно ТОН 997н например сантехнику вообще не прописано какие СИЗ и спецодежду выдавать зимой, а в ТОН 777н написано, могу ли я опираться на 777н? Или могу ли опираться на оба документа одновременно?
 
Nadina, прокрутите нормы 997 вниз - там есть примечания про зимнюю одежду.
 
Цитата
rubik14 написал:
Nadina, прокрутите нормы 997 вниз - там есть примечания про зимнюю одежду.
Спасибо!
 
Nadina, :drunk2:
 
Добрый день коллеги. Помогите разобраться в следующем вопросе. Наша компания располагается в 3 климатическом поясе и все работники компании обеспечены утепленными СИЗ именно для 3 климатического пояса. Недавно компания получила объект в юго-восточной части Якутии которая относится к 4 климатическому поясу. В нормах обеспечения работников компании бесплатными СИЗ указаны утепленные СИЗ именно для 3 пояса. Как оформить выдачу работникам утепленных СИЗ для 4 пояса? И как эти затраты отнести на производство? Думаю написать служебную записку и дополнительно внести в нормы выдачи СИЗ отдельным пунктом необходимость выдачи дополнительных утепленных СИЗ при выполнении работ в особом климатическом поясе.
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
Как оформить выдачу работникам утепленных СИЗ для 4 пояса?

Вам надо вы и оформляйте.

Цитата
Ольга Иванова написал:
и дополнительно внести в нормы выдачи СИЗ отдельным пунктом необходимость выдачи дополнительных утепленных СИЗ при выполнении работ в особом климатическом поясе.

Вот так и надо.
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
Как оформить выдачу работникам утепленных СИЗ для 4 пояса?
В нормах обеспечения работников компании бесплатными СИЗ указать утепленные СИЗ для 4 пояса тем, кто там работает, остальным для 3 пояса.

И тогда будет
Цитата
Ольга Иванова написал:
затраты отнести на производство
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, благодарю за помощь
 
Александр ГЕС, благодарю за столь развернутый ответ.
 
Хелп!!!
по окведу мы лесозаготовки
не могу найти
инженер-энергетик
начальник ТЭЦ
механик по ремонту и обслуживанию тепловых сетей и оборудования
инженер-электрик
инженер по водоснабжению и водоотведению
инженер-энергетик
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)