Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нормы СИЗ

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.
[ Закрыто ] нормы СИЗ
 
Цитата
Антон Шубный пишет:
Приказа 341н и часть из п.462 Приказа 970н
Они обя относятся к вашей отрасли? если да, то можно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
и
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Антон Шубный пишет:
Приказа 341н и часть из п.462 Приказа 970н
Они обя относятся к вашей отрасли? если да, то можно
и в тех и в тех типовых нормах электромонтер. Выходит, по логике вещей, я могу и не брать все наименования спецодежды типовых норм. Т.е. из 10 перечисленных наименований типовых норм, утвержденных одним из Приказов Минздравсоцразвития взять 8 или вообще 3, потому как мне ничто не помешало взять "часть спецухи из п.87 Приказа 341н и часть из п.462 Приказа 970н"??
Научись причины всех своих проблем в себе находить, тогда и проблем меньше станет.
 
Цитата
Антон Шубный пишет:
и в тех и в тех типовых нормах электромонтер
ТОНы делятся по отраслям! Найдите свою отрасль выбирайте СИЗ для своих профессий
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Антон Шубный пишет:
и в тех и в тех типовых нормах электромонтер
ТОНы делятся по отраслям! Найдите свою отрасль выбирайте СИЗ для своих профессий
:headwall: Это итак понятно))) Вот к нам относятся ТОНы как нефтяной(п.462 "электромонтер" Приказа 970н) так и электроэнергетической промышленности ( п.87 "электромонтер" Приказа 341н). Руководство намеревается перемешать эти пункты ТОНов (не в полном объеме), присобачить к одной должности и утвердить по предприятию. например: электромонтер. У него выдаваться будет роба в соответствии с п.462 Приказа 970н кроме костюма зимнего, потому что он-костюм зимний будет выдаваться согласно п.87 Приказа 341н. На мой взгляд получится неполное применение ТОНов- как п.462 Приказа 970н, так и п.87 Приказа 341н.
Научись причины всех своих проблем в себе находить, тогда и проблем меньше станет.
 
Цитата
Антон Шубный пишет:
к нам относятся ТОНы как нефтяной(п.462 "электромонтер" Приказа 970н) так и электроэнергетической промышленности ( п.87 "электромонтер" Приказа 341н).
Еще раз!!! ТОНы применяются на предприятиях не по названиям профессий или должностей, а по названиям отраслей!!!!
Уверяю Вас, что электромонтеры есть не только в двух перечисленных вами отраслях, но и во всех остальных.... почему бы и их не применить для вас????

Цитата
Антон Шубный пишет:
Руководство намеревается перемешать эти пункты ТОНов
Даже если и так, чем можно обосновать, что часть СИЗ вы берете из одного ТОНа, а другую - из другого.... Я понимаю, что чего-то нет в основных ТОНах по вашей отрасли, тогда их можно дополнить их ТОНов по сквозным отраслям или, на худой конец, по родственной отрасли....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Антон Шубный пишет:
Вот к нам относятся ТОНы как нефтяной(п.462 "электромонтер" Приказа 970н) так и электроэнергетической промышленности ( п.87 "электромонтер" Приказа 341н).
У Вас ОКВЭДы какие? Неужели и те, и те? В карточке предприятия что указано?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Антон Шубный пишет:
Вот к нам относятся ТОНы как нефтяной(п.462 "электромонтер" Приказа 970н) так и электроэнергетической промышленности ( п.87 "электромонтер" Приказа 341н).
У Вас ОКВЭДы какие? Неужели и те, и те? В карточке предприятия что указано?
74.2- Деятельность в области архитектуры; инженерно -техническое проектирование; геолого - разведочные и геофизические работы; геодезическая и картографическая деятельность; деятельность в области стандартизации и метрологии; деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях; виды деятельности, связанные с решением технических задач, не включенные в другие группировки
11.20.4 - Предоставление прочих услуг, связанных с добычей нефти и газа

кстати об ОКВЭД я даже и не задумывался... просто наш филиал эксплуатирует электрооборудование нефтянки

Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Антон Шубный пишет:
к нам относятся ТОНы как нефтяной(п.462 "электромонтер" Приказа 970н) так и электроэнергетической промышленности ( п.87 "электромонтер" Приказа 341н).
Еще раз!!! ТОНы применяются на предприятиях не по названиям профессий или должностей, а по названиям отраслей!!!!
Уверяю Вас, что электромонтеры есть не только в двух перечисленных вами отраслях, но и во всех остальных.... почему бы и их не применить для вас????
Цитата
Антон Шубный пишет:
Руководство намеревается перемешать эти пункты ТОНов
Даже если и так, чем можно обосновать, что часть СИЗ вы берете из одного ТОНа, а другую - из другого.... Я понимаю, что чего-то нет в основных ТОНах по вашей отрасли, тогда их можно дополнить их ТОНов по сквозным отраслям или, на худой конец, по родственной отрасли....
Да, по отраслям. В данном случае мы эксплуатируем электроэнергетическое оборудование на производственных объектах Компании-Заказчика (нефтегазодобывающих компаний), поэтому мы и определили применение именно этих Приказов Минздравсоцразвития. Остальные не подходят. В принципе и другие филиалы есть, работы которых заключается например только в строительстве(монтаже) и т.д., но у них уже, разумеется, свои нормы. Мы же -аутсорсингом энергетического "железа" в нефтянке. Как и любое руководство наше тоже пытается сэкономить, а в нефтедобывающей отрасли электромонтеру много положено лишнего, в электроэнергетической -там вообще дохрена всего, руководство боится разориться,но зато костюм зимний на 2 года, а не на 1,5 как в "нефтянке". Вот наши и решили для электромонтеров и ИТР придерживаться ТОНов именно нефтяной отрасли, потому как их приобретение обходится дешевле чем в электроэнергетической и для "полной экономии" заменить электромонтерам норму выдачи именно зимнего костюма из отрасли электроэнергетики- чтоб на 2 года... А как раз дополнять никто и не собирался-экономия, мать ее)))) Кстати для ИТР целая проблема подобрать робу: вот нахрена начальнику нарукавники из полимерных материалов?!
Научись причины всех своих проблем в себе находить, тогда и проблем меньше станет.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста типовые нормы выдачи СИЗ для оператора теплового пункта.
 
Добрый день! Очень прошу, подскажите пожалуйста. на предыдущий вопрос ответа не дождался... нашел ТН №340. п.15 СИЗ для оператора ТП. Могу ли я применить данный пункт/, если оператор у нас работает только в ночные смены (следит за показателями) и только в зимнее время года? Мы сдаем в аренду нежилые помещения и никак не относимся к организаций электроэнергетической промышленности.
Если в целом данные СИЗ будут использоваться 6 мес. могу ли я в след году считать что можно их использовать еще 6 мес? Заранее спасибо за помощь откликнувшихся.
 
Подскажите нормы выдачи костюма Л-1 !!


Если я его считаю как костюм прорезиненный и 1 раз на 3 года это похоже на правду?
Изменено: Юлия - 27 ноября 2013 17:40
 
Цитата
Юлия пишет:
Подскажите нормы выдачи костюма Л-1 !!
Так-то норма выдачи на год от профессии (должности) зависит и с типовых норм берется.
Если дополнительно по колдоговору даете - напишите "до износа" (если каждому требуется).
 
Цитата
ОЛЕГ oleg пишет:
нашел ТН №340. п.15 СИЗ для оператора ТП. Могу ли я применить данный пункт/, если оператор у нас работает только в ночные смены (следит за показателями) и только в зимнее время года? Мы сдаем в аренду нежилые помещения и никак не относимся к организаций электроэнергетической промышленности.
Ответить на вопрос сам так и не смог. Подскажите пожалуйста! У нас есть свой тепловой пункт, можем ли мы использовать ТОНы для электроэнергетической промышленности?
 
ОЛЕГ oleg, оператор теплового пункта, согласно ЕТКС, выпуск 1, относится к профессиям рабочих, общим для всех отраслей народного хозяйства.
Исходя из этого, Вы можете подобрать любую норму, наиболее близкую к Вашему виду деятельности.
Такие нормы имеются в приказах МЗСР от 11.08.2011 № 906н, от 25.04.2011 № 340н, от 22.12.2005 № 799, от 06.07.2005 № 442, от 31.12.2010 № 1247н, от 14.12.2010 № 1104н, от 07.12.2010 № 1078н, от 24.12.2009 № 1028н, от 09.12.2009 № 970н, от 22.10.2008 № 582н.
Продление сроков носки СИЗ – приказ МЗСР от 01.06.2009 № 290н.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
бывший главБух, спасибо! спасибо!
А еще вопросик - есть у нас электромонтер связи. для него тоже не могу найти ТОНы. В картах аттестации для него написано: обязательных нет и перечислены дополнительные. Правильна ли эта запись и есть ли для него спец. ТОНы?
 
Разве Вас приказ МЗСР от 18.06.2010 № 454н "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам связи, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением" не устраивает?
Там 16 разных электромонтеров, и только Вы знаете, какой ваш…
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Разве Вас приказ МЗСР от 18.06.2010 № 454н "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам связи , занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением"
Приказ устраивает. Благодаря Вам, нашел то, что надо. спасибо! С наступающим Новым годом Вас! :D
 
Добрый день. Есть 2 вопроса. - 1)Подскажите, пожалуйста, нормы выдачи СИЗ для кондитеров и упаковщиц кондитерской фабрики. Не могу разобраться.
2) Можно ли ссылаться при выдаче санитарной одежды для этих работников на Приказ Минторга СССР от 27.12.1983 N 308
"О нормах санитарной одежды, санитарной обуви и санпринадлежностей для работников предприятий системы Министерства торговли СССР"
Или уже есть новый документ именно по санитарной одежде (не спецодежде).
 
Цитата
Денис Ш. пишет:
1)Подскажите, пожалуйста, нормы выдачи СИЗ для кондитеров и упаковщиц кондитерской фабрики. Не могу разобраться.
Попробуйте посмотреть здесь:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85894
Цитата
Денис Ш. пишет:
Можно ли ссылаться при выдаче санитарной одежды для этих работников на Приказ Минторга СССР от 27.12.1983 N 308
"О нормах санитарной одежды, санитарной обуви и санпринадлежностей для работников предприятий системы Министерства торговли СССР"
Да, документ действующий
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Можете еще посмотреть ОСТ 10 286-2001. В нем точно есть и кондитер, и упаковщик
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо всем большое.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)