Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нормы СИЗ

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
[ Закрыто ] нормы СИЗ
 
Подскажите, какими ТОН руководствоваться при выдачи СИЗ инженерам-наладчикам электрооборудования? В приказе Минздравсоцразвития РФ от 01.10.2008 N 541н - сквозные профессии всех отраслей, Постановлении Минтруда РФ от 16.12.1997 N 63 - электротехническое производство, Приказе Минздравсоцразвития РФ от 25.04.2011 N 340н - электроэнергетическая промышленность такой должности нет. Если смотреть на ОКВЭД, то основное направление организации - строительно-монтажные работы
 
Цитата
Ольга Барышева пишет:
такой должности нет.
Понятное дело, ее и не может быть, потому что такой должности нет в ОК 016-94. Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (дата введения 01.01.1996).
Вы сами ее выдумали. а теперь проблемы. Ищите должность, которая подходит этой по выполняемым работам и опирайтесь на этот пункт ТОНов.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Ольга Барышева пишет:
такой должности нет.
Понятное дело, ее и не может быть, потому что такой должности нет в ОК 016-94. Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (дата введения 01.01.1996).
Вы сами ее выдумали. а теперь проблемы. Ищите должность, которая подходит этой по выполняемым работам и опирайтесь на этот пункт ТОНов.
А могу я опереться на Приказ Минздравсоцразвития №477 от 16.07.2007 г. п.92?
 
Цитата
Ольга Барышева пишет:
инженерам-наладчикам электрооборудования?
Мне кажется. что этой должности больше подходит п.89
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Ольга Барышева пишет:
инженерам-наладчикам электрооборудования?
Мне кажется. что этой должности больше подходит п.89
Спасибо за помощь, Ольга
 
Цитата
Ольга Барышева пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Ольга Барышева пишет:
такой должности нет.
Понятное дело, ее и не может быть, потому что такой должности нет в ОК 016-94. Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (дата введения 01.01.1996).
Вы сами ее выдумали. а теперь проблемы. Ищите должность, которая подходит этой по выполняемым работам и опирайтесь на этот пункт ТОНов.
А могу я опереться на Приказ Минздравсоцразвития №477 от 16.07.2007 г. п.92?
Опереться не проблема, проблема будет в списании СИЗ, только за счет прибыли, если АРМ не проводилась или не внесли в соответствующий перечень колдоговора.
 
Цитата
Дементий пишет:
проблема будет в списании СИЗ
Не будет:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
помогите пожалуйста с нормами выдачи СИЗ для кондитерского производства
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Дементий пишет:
проблема будет в списании СИЗ
Не будет:super:
Мне нравится убежденность ИОТки в своей неправоте.
Изменено: Дементий - 5 ноября 2012 12:54
 
А какие СИЗ положены леснику, если он работает не в заповедниках, а на предприятии?
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
А какие СИЗ положены леснику, если он работает не в заповедниках, а на предприятии?
у Вас на территории предприятия лес? Откуда родилась штатная единица - лесник.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
у Вас на территории предприятия лес? Откуда родилась штатная единица - лесник.
Лена! Вот что мне в тебе нравится, так это то, что прежде чем ответить, ты задаешь наводящие вопросы, ну наверное для того, чтобы дать четкий ответ, который и обсуждать потом никто не осмелится. Или я не прав?
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
у Вас на территории предприятия лес?
Я конечно не Анастасия, но все равно отвечу и не ошибусь: на территории предприятия леса НЕТ! И выдача средств индивидуальной защиты не зависит от места работы, а зависит от наименования профессии, конечно есть исключения, такие как особые условия и ...... .
Назад в будущее.
 
да. леса нет..я думаю выдать ему СИЗ при работе на открытой территории)))
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
леса нет..
почему тогда лесник?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
почему тогда лесник?
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Лена! Вот что мне в тебе нравится, так это то, что прежде чем ответить, ты задаешь наводящие вопросы, ну наверное для того, чтобы дать четкий ответ, который и обсуждать потом никто не осмелится. Или я не прав?
По штату он лесник. А занимается деревьями.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Ольга Барышева пишет:
инженерам-наладчикам электрооборудования?
Мне кажется. что этой должности больше подходит п.89
Нашла еще Приказ № 799 от 22.12.2005 г. п.105 СИЗ для инженера, занятого тех.обслуживанием и наладкой электротехнического оборудования. Может лучше по этим нормама выдавать СИЗ?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алёна пишет:
почему тогда лесник?
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Лена! Вот что мне в тебе нравится, так это то, что прежде чем ответить, ты задаешь наводящие вопросы, ну наверное для того, чтобы дать четкий ответ, который и обсуждать потом никто не осмелится. Или я не прав?
По штату он лесник. А занимается деревьями.
вы правы :laugh4: разные бывают организации)))
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
екатерина пишет:
если не трудно, для полиграфических предприятий.
а еще такой вопросец: обязательно покупать все СИЗ, указанные в нормах?
спасибо

странно, но их нет на этом сайте

Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, обуви, других средств индивидуальной защиты работникам полиграфического производства и книжной торговли, утвержденные Приложением N 6 к Постановлению Минтруда России от 16.12.1997 N 63
Посмотрите в консультанте 63 отменён ещё в 2009 году. Пр 150
 
Здравствуйте. На складе закончились утеплённые перчатки (конец года - новые закупать не будут), но есть теплые рукавицы. Как выдать эти рукавицы правильно. СИЗы не равнозначные.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)