Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Замена одного вида СИЗ другим

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Замена одного вида СИЗ другим
 
Цитата
sergey v написал:
перчатки с полимерным покрытием. Однако такие перчатки не практичные совсем
поменяйте производителя.... вот такие точно не изорвут:






Цитата
sergey v написал:
Каким образом можно произвести замену ?


7. Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа заменять один вид средств индивидуальной защиты, предусмотренных типовыми нормами, аналогичным, обеспечивающим равноценную защиту от опасных и вредных производственных факторов.
Все будет хорошо!
 
Добрый день! Вопрос возник по выдаче работникам обуви.
В нормах написано
Сапоги кожаные на натуральном меху или
Ботинки кожаные на натуральном меху или Сапоги валяные с резиновым низом
Имеет ли право работник сам выбирать, что ему необходимо? Или право выбора той или иной спецобуви лежит на работодателе.
Изменено: Петрова Наталья Владимировна - 22 сентября 2017 8:44
 
Цитата
Наталья Петрова написал:
Добрый день! Вопрос возник по выдаче работникам обуви.
В нормах написано
Сапоги кожаные на натуральном меху или
Ботинки кожаные на натуральном меху или Сапоги валяные с резиновым низом
Имеет ли право работник сам выбирать, что ему необходимо? Или право выбора той или иной спецобуви лежит на работодателе.
совместно выбираете и в свои нормы вписываете что-то одно....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталья Петрова написал:
Имеет ли право работник сам выбирать, что ему необходимо?
Нет, такого права ему не дано. Имеет право РБТДЛ по согласованию с ПК (п. 6,7 обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты), при этом он может учитывать пожелания работников
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а как узаконить замену куртки на костюм? Приказ писать или служебку на имя директора?
 
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
как узаконить замену куртки на костюм?
куртка по нормам без штанов? а у вас на основании чего выдается СИЗ?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
как узаконить замену куртки на костюм?
Приказ Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н (ред. от 12.01.2015) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.09.2009 N 14742)
Цитата
7. Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа заменять один вид средств индивидуальной защиты, предусмотренных типовыми нормами, аналогичным, обеспечивающим равноценную защиту от опасных и вредных производственных факторов.
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
Приказ писать или служебку на имя директора?
А как у вас принято? Мы вот сразу приказ на подпись готовим с учетом требований п.7
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
как узаконить замену куртки на костюм?
куртка по нормам без штанов? а у вас на основании чего выдается СИЗ?
Приказ №1104н п.732
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
как узаконить замену куртки на костюм?
Приказ Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н (ред. от 12.01.2015) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.09.2009 N 14742)
Цитата
7. Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа заменять один вид средств индивидуальной защиты, предусмотренных типовыми нормами, аналогичным, обеспечивающим равноценную защиту от опасных и вредных производственных факторов.
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
Приказ писать или служебку на имя директора?
А как у вас принято? Мы вот сразу приказ на подпись готовим с учетом требований п.7
Да я не знаю, как принято. У нас просто отдали костюм и все. Я случайно узнала, просто потому, что на склад зашла. А вы не могли бы скинуть ваш приказ как пример?
 
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
как узаконить замену куртки на костюм?
куртка по нормам без штанов? а у вас на основании чего выдается СИЗ?
Приказ №1104н п.732
нафиг ему штаны? переодеваться же надо.... а это очень лень.... ни к чему... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
у вас на основании чего выдается СИЗ?
?????????
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал
нафиг ему штаны? переодеваться же надо.... а это очень лень.... ни к чему...
Не, у нас такой инженер, что везде лазит. Ему как раз и нужны. А вот зачем выдали костюм главному конструктору, вот вопрос.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
павел написал:
у вас на основании чего выдается СИЗ?
?????????
Я разработала нормы обеспечения СИЗами. На основании их и должны выдавать. Но фактически, такое ощущение, что на них и не смотрят
 
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
Но фактически, такое ощущение, что на них и не смотрят
накажите как следует публично!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
Я разработала нормы обеспечения СИЗами. На основании их и должны выдавать.
вот кто выдал не ТО, тот пусть и пишет директору свою просьбу заменить.... пусть помучаются....
Все будет хорошо!
 
А могу я написать служебку типа "в связи с производственной необходимостью прошу выдать костюм тому-то и тому-то"? Разово, чтобы нормы не изменять?
 
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
А вот зачем выдали костюм главному конструктору, вот вопрос.
может свои штаны все просидел до дыр?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
А могу я написать служебку типа "в связи с производственной необходимостью прошу выдать костюм тому-то и тому-то"? Разово, чтобы нормы не изменять?
сидите ровно!!!

Цитата
павел написал:
вот кто выдал не ТО, тот пусть и пишет директору свою просьбу заменить.... пусть помучаются....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
А вот зачем выдали костюм главному конструктору, вот вопрос.
может свои штаны все просидел до дыр?
Да не, он, в самом деле, тоже по производству достаточно много ходит. Но не настолько, чтобы штаны ему выдавать. Сейчас сам будет писать служебку на имя директора с просьбой выдать ему этот костюм.
 
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
Сейчас сам будет писать служебку на имя директора с просьбой выдать ему этот костюм.
:up4:
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)