Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выдача туалетного мыла работникам

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Выдача туалетного мыла работникам
 
Цитата
павел написал:
не так.... а вот так:

В соответствии с..... работодатель бесплатно выдает.....Согласно норм работнику предоставляется тото.... столькото. Выдача осуществляется такто...
хорошо, тогда такие вопросы, уж очень хочется разобраться😊😊😊:
1. Не является ли ошибкой, что вкартах СОУТ неуказано мыло
2. МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 30 августа 2016 г. N 15-2/ООГ-3095

...По мнению Департамента, для офисных сотрудников (бухгалтера, экономиста и др.) выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств в соответствии с Приказом не требуется...

Получается индивидуально им можно и не выдавать, таким образом и карточки не надо заводить.? А знакомить их нужно, что в сан. быт. помещениях для них ставится мыло😊?

3.является ли ошибкой, если мы выдаем больше мыла, чем положено- это же улучшение усл.труда?

4. ЕЩЕ РАЗ😃в трудовых договорах у всех работников должна быть указана информация о мыле?

 
Цитата
Татьяна написал:
ПИСЬМОот 30 августа 2016 г. N 15-2/ООГ-3095

Данное письмо не является НПА. НПА это Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 декабря 2010 г. N 1122н "Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и стандарта безопасности труда "Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами"
 
Цитата
Татьяна написал:
Получается индивидуально им можно и не выдавать, таким образом и карточки не надо заводить.?
нет.... надо в карточке указывать.... в карточке это предусмотрено:
Цитата
способ выдачи (индивидуально; посредством дозирующей системы)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Татьяна написал:
...По мнению Департамента, для офисных сотрудников (бухгалтера, экономиста и др.) выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств в соответствии с Приказом не требуется...
хорошее мнение...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Татьяна написал:
3.является ли ошибкой, если мы выдаем больше мыла, чем положено- это же улучшение усл.труда?
больше нельзя... налоговая косо смотрит.... считает доходом работника...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Татьяна написал:
4. ЕЩЕ РАЗ😃в трудовых договорах у всех работников должна быть указана информация о мыле?
не у всех, а кому положено...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Татьяна написал:
4. ЕЩЕ РАЗ😃в трудовых договорах у всех работников должна быть указана информация о мыле?
не у всех, а кому положено...
хорошо!!!😊
Положено ли гл. бухгалтеру или менеджеру?
 
Цитата
Татьяна написал:
Положено ли гл. бухгалтеру или менеджеру?
ну если Директор им положил в нормах.... то Положено....
Все будет хорошо!
 
Цитата

ну если Директор им положил в нормах.... то Положено....
получается, если данные о СиОС прописаны в нормах, то и можно давать смело.
Только, к великому разочерованию моему, норм у нас на смывающие нет. Я так понимаю они должны быть, как и на спецодежду, т.е. утвержденные ген.диром. А у нас они подписаны нач.цехов и это наверное неправильно ??
 
Цитата
Татьяна написал:
Я так понимаю они должны быть, как и на спецодежду, т.е. утвержденные ген.диром.
ну да.... это же деньги...
Все будет хорошо!
 
Уважаемы коллеги, подскажите. Есть две категории сотрудников. У одних легкосмываемые загрязнения, у других трудносмываемые. По нормам для категории с трудносмываемыми загрязнениями положено мыло, защитное и восстанавливающее средство для кожи, специальная паста. Так вот, могу ли я в личной карточке указать, что мыло обе категории получают из дозаторов в санитарно-бытовых помещениях. А все остальное уже индивидуально. Руки-то все равно все моют в одних местах. Не будут же они со своим мылом ходить..... Или все-таки каждому в руки?
 
Цитата
Розалия написал:
могу ли я в личной карточке указать, что мыло обе категории получают из дозаторов в санитарно-бытовых помещениях.
да... "посредством дозирующей системы".... только норма изменится...
Все будет хорошо!
 
ну да, норма жидкого мыла другая. Спасибо!
 
Добрый день, коллеги! Поступил вопрос от бухгалтера, сколько мыла списывать.
У меня есть приказ о нормах,в сан. бытовых помещениях - дозаторы. Списание - 1 р. в квартал. Людей - большая текучка. Вопрос, как посчитать количество людей за квартал, чтобы списать мыло:))) Это принципиально должно быть точно до мл? И еще какие документы я должна предоставить бухгалтеру, чтоб она списала жидкое мыло? В картах мы не фиксируем, подписи не собираем. Буду благодарна за помощь!!!
 
Цитата
Екатерина написал:
В картах мы не фиксируем, подписи не собираем.
а тогда на каком основании выдаете?
 
Цитата
Екатерина написал:
какие документы я должна предоставить бухгалтеру
представьте ей вот этот документ...
Цитата

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 17 декабря 2010 года N 1122н
Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и стандарта безопасности труда "Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами"
Все будет хорошо!
 
У нас мыло закупает хозучасток, чтобы в туалетные комнаты обеспечить. Еще мы закупаем отдельно на склад, который выдаем по личным карточкам, почти всем работникам. Получается, два раза больше даем чем положено?
А как делить легкосмываемые от трудносмываемых. В нормах мы прописали, получается где 200 г. мыла - это легкосмываемые.
Если мы будем выдавать только трудносмываемым, а для "легких" около умывальника, то ведь все равно "трудные" будут ими пользоваться, а мыло - домой. Это же нереально разделить.
Неужели мы можем сказать, что если выдали работникам лично мыло, то нам не интересует, как вы после туалета и до еды будете руки мыть, как душ примете?
Как-то хотела приказ сделать, чтобы как-то совместить наличие мыла в туалете и выдача лично работникам. Полдня под хвост. Двояко получается.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
Если мы будем выдавать только трудносмываемым, а для "легких" около умывальника, то ведь все равно "трудные" будут ими пользоваться, а мыло - домой. Это же нереально разделить.
а вы
Цитата
Алиса написал:
в туалетные комнаты обеспечить
переименуйте, вместо м и ж напишите л и т
 
Добрый день, выдаем дорожным рабочим в месяц 1 шт. мыло хозяйственное, 1 упаковка паста Пальмира. Рабочие просят , т.к. мы живем в 21 веке, заменить выдачу мыла и Пальмиры на 1 пачку Стирального порошка для машины автомат. У кого какое мнение? Естественно никто этого делать не собирается.
 
Цитата
Алёна написал:
Естественно никто этого делать не собирается.
А тогда в чём вопрос?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)