Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выдача туалетного мыла работникам

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Выдача туалетного мыла работникам
 
Совсем недавно встал вопрос, а если человек находится в отпуске и, естественно, не имеет в данный период воздействий на него вредных производственных факторов - мыло ему (индивидуально) не выдается. А если он находится не полный месяц в отпуске, а скажем 10 или 20 дней, как я должна сделать расчет выдачи ему мыла если норма на месяц. И должна ли я эти расчеты делать, или не зависимо сколько дней в отпуске отсутствовал - мыло не выдавать.
 
а разве в карточке видно отпуск?
Все будет хорошо!
 
В карточке конечно не видно находился сотрудник в отпуске или нет. Но почему я должна выписывать мыло, если сотрудник некоторый период времени отсутсвует на рабочем месте. Коллектив небольшой, поэтому отследить отпуск реально. (Работаю по заявкам от подразделений, пропускаю их через отдел кадров, там делаю отметку о нахождении в очередном или учебном отпуске. Так вот и вопрос, могу я эти положенные по нормам 400 гр в месяц, делить, например за фактически-отработанные 14 дней - выдавать только 200 гр. ???
 
можете... а вроде по 400 грамм нет же норм....
Все будет хорошо!
 
Я руководствуюсь нормами Министерства Обороны.
 
Цитата
Оля Корабельникова написал:
Я руководствуюсь нормами Министерства Обороны.
у них нет Трудового Кодекса.... там нельзя мыло резать... 8) чревато..
Все будет хорошо!
 
Резать не придется. Получаем от довольствующего органа мыло весом 100 гр. кусок (в крайнем случае моно округлять до полного куска). Мой вопрос - законно ли делать расчет количества моющих средств к выдаче, в зависимости от отработанного периода (полный месяц или часть)???
 
Цитата
павел написал:
у них нет Трудового Кодекса....
А здесь вы ошибаетесь. При составлении нормативно-правовых актов мы всегда придерживаемся ТК РФ. (а как-же без него?)
 
Цитата
Оля Корабельникова написал:
придерживаемся ТК РФ
да ладно товарищЪ майор..... ну и шуточки у Вас.... :nohool: :tank:
Все будет хорошо!
 
к сожалению, ответа я так и не получила, пойду на свои "вояковские" форумы. а вообще, лучше позвоню в округ в понедельник и спрошу.
 
Я же Вам ответил - МОЖЕТЕ прямо пропорционально отработанному времени ..... так как во время отдыха работодатель не обязан мыть.... только во время работы....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Оля Корабельникова написал:
лучше позвоню в округ
в округе не поймут.... :hello3: :smoker2:
Все будет хорошо!
 
https://ohranatruda.ru/upload/medialibrary/91d/o-vydache-rabotnikam-smyvayushchikh-_obezvrezhivayush...
Все будет хорошо!
 
павел, спасибо за ссылку.
 
Подскажите, пожалуйста, как отразить в личной карточке учета выдачи смывающих средств, в соответствии с п. 6 Приказа 1122н, то обстоятельство, что крем для уборщиков не был использован за месяц и будет использоваться в следующем месяце.
 
Цитата
Наталья Кожевникова написал:
Подскажите, пожалуйста, как отразить в личной карточке учета выдачи смывающих средств, в соответствии с п. 6 Приказа 1122н, то обстоятельство, что крем для уборщиков не был использован за месяц и будет использоваться в следующем месяце.
а зачем это отражать? 8)
Все будет хорошо!
 
Мы должны на месяц выдавать 100 мл. крема и отражать это в личной карточке под роспись. А как это сделать, в случае,если крем остался? Ставить дату нового месяца и дать расписаться? А если проверят сколько закуплено крема, то количество не сойдется.
 
Цитата
Наталья Кожевникова написал:
если крем остался?
его не может остаться...... значит работники не соблюдают невыполняют НОРМЫ..... объявите двоим выговор и сразу даже будет немного не хватать...... надо же контролировать процесс.... однако...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталья Кожевникова написал:
как это сделать, в случае,если крем остался?

Цитата
Наталья Кожевникова написал:
Ставить дату нового месяца и дать расписаться
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Наталья Кожевникова написал:
как это сделать, в случае,если крем остался?
Цитата
Наталья Кожевникова написал:
Ставить дату нового месяца и дать расписаться
по бухгалтерии не пройдет.... нельзя выдать одно и тоже дважды...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)