Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Увеличение нормы выдачи спецодежды

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Увеличение нормы выдачи спецодежды, Подскажите пожалуйста как?
 
Цитата
Елена Сальникова пишет:
как можно оформить эти увеличенные нормы без аттестации ??
Согласно п.6 Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утв. приказом МЗСР №290н от01.06.09г.
Утвердить локальным нормативным актом с учетом мнения соответствующего профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа или включить в коллективный и (или) трудовой договор с указанием типовых норм, по сравнению с которыми улучшается обеспечение работников СИЗ.
Только в данном случае могут быть проблемы с налоговой, надо это обсудить с главбухом.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Только в данном случае могут быть проблемы с налоговой, надо это обсудить с
главбухом.
Основным документом, регулирующим бухгалтерский учет средств индивидуальной защиты, являются Методические указания по учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды (утв. Приказом Минфина России от 26.12.2002 N 135н).
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Основным документом, регулирующим бухгалтерский учет средств индивидуальной защиты, являются Методические указания по учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды (утв. Приказом Минфина России от 26.12.2002 N 135н).
Да. Главбух то, наверное, про него знает. Вот и разберется
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Основным документом, регулирующим бухгалтерский учет средств индивидуальной защиты, являются Методические указания по учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды (утв. Приказом Минфина России от 26.12.2002 N 135н).
Да. Главбух то, наверное, про него знает. Вот и разберется
 
Дело в том , что у бух-рии претензий вообще никаких нет , все СИЗ они списывают , а вот как оформить без аттестации увеличенные формы не знаю , может просто сделать приказ по предприятию и утвердить свои нормы ?
 
Цитата
Елена Сальникова пишет:
вот как оформить без аттестации увеличенные формы не знаю
Утвердить локальным нормативным актом с учетом мнения соответствующего профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа или включить в коллективный и (или) трудовой договор с указанием типовых норм, по сравнению с которыми улучшается обеспечение работников СИЗ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Мария Величко пишет:
Цитата
Александр Звягин пишет:
подскажите, как выдать работникам зимние шапки, если они не предусмотрены типовыми нормами
Какая у вас отрасль? Какими типовыми нормами вы пользуетесь для составления своего перечня? Виды спецодежды, не предусмотренные типовыми нормами можно также закрепить решением в Коллективном договоре для каждой профессии.
=======
Мария! Тогда нужно будет платить из прибыли предприятия.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Елена Сальникова пишет:
вот как оформить без аттестации увеличенные формы не знаю
Утвердить локальным нормативным актом с учетом мнения соответствующего профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа или включить в коллективный и (или) трудовой договор с указанием типовых норм, по сравнению с которыми улучшается обеспечение работников СИЗ.
=============
Вопрос: А платить придется из прибыли???
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Сижу немного оболдеваю)))
Коллеги прям нуждаюсь в вашем совете, помощи, вообщем кто что сможет.
Работаем на субподряде и каждый генподрядчик в договоре норовит прописать буквально следующее:
.Обеспечивать собственный персонал спецодеждой и средствами индивидуальной защиты в соответствии с типовыми отраслевыми нормами, но не ниже минимальных требований Генподрядчика.


Генподрядчиков у меня получается много, а если у каждого нормы выше отраслевых? Если они себе все прибавили. Мне то каким образом, в срочном порядке причем, увеличивать нормы выдачи спец. одежды? Или для каждого объекта устанавливать свои?
Вообщем или у меня уже сдвиг...или требование какое то абсурдное(((
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Если они себе все прибавили.
Если они сами себе прибавили значит у них это отражено в колдоговоре. Нас вас это ни как влиять не может, т.к. вы руководствуетесь типовыми нормами выдачи спецодежды. В договоре не правильно пункт сформулирован. Внесите поправки к договору.
 
Цитата
Светлана пишет:
Генподрядчиков у меня получается много, а если у каждого нормы выше отраслевых?
Я бы спокойно принимал такую формулировку в договоре, не пытаясь ее никак опротестовывать. То, что генподрядчик устанавливает для своих работников, Вас не касается! Для соблюдения указанного пункта договора генподрядчик обязан отдельным документом установить и согласовать с субподрядчиком минимальные требования по СИЗ для работников субподрядчика, а вот на этой стадии договорных отношений Вы вправе отмести все необоснованные требования, установленные сверх типовых норм!
 
Цитата
Светлана пишет:
Обеспечивать
собственный персонал спецодеждой и средствами индивидуальной защиты в
соответствии с типовыми отраслевыми нормами, но не ниже минимальных требований Генподрядчика.
а Вы не можете увидеть эти минимальные требования?
А то, все как-то на уровне догадок!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
Внесите поправки к договору.
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Я бы спокойно принимал такую формулировку в договоре
А я не собираюсь ее спокойно принимать, необходимо или предъвить эти минимальные требования с обоснованием, или исключить данный пункт.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
а Вы не можете увидеть эти минимальные требования?
Чет мне их никто не показывает.(((
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Чет мне их никто не показывает.(((
А попросить!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Светлана пишет:
Чет мне их никто не показывает.(((
Значит их попросту нет и нечего обсуждать!
 
Здравствуйте! Уважаемые коллеги, подскажите как лучше решить вопрос с бухгалтерией. Составлен перечень выдачи спец.одежды в соответствии с Приказом Мин.здравоохранения и соц. развития РФ от 14.12.2010 № 1104н (машиностроение и металлообработка), по которому в Перечне указаны нормы СИЗ "до износа", в основном это определение "до износа" относится к перчаткам и каскам. Глав.бух. отказывается согласовывать приказ, мотивируя тем, что ей необходимо, чтобы была конкретно указана цифра- сколько (точное количество) перчаток/касок положено работникам...
На предприятии ранее в кол.договоре утвержден свой нормативный акт - отдельный перечень по выдаче СИЗ по сверх. норме. Но, тут уже юрист предприятия против переноса количества перчаток из перечня по сверх норме в основной Перечень, т.к. опять же не имеем права ущемлять права работников. Как быть?
 
Цитата
Viktoria Ivanova пишет:
Глав.бух. отказывается согласовывать приказ, мотивируя тем, что ей необходимо, чтобы была конкретно указана цифра- сколько (точное количество) перчаток/касок положено работникам..
Ну так дайте ей эту цифру. В правилах обеспечения количество всегда указывается. Если каска - то 1, но до износа.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Если каска - то 1, но до износа.
Все бы ничего, но для глав.бух-ра нужно количество этих касок/перчаток указать сразу на год, а про "до износа" даже разговаривать не хочет... :(
 
В нормах потому и пишут "до износа", что у касок разный срок службы. Узнайте в инструкции/паспорте срок службы касок :-)
 
Добрый день..Выдаём спец.одежду электромеханикам...Недавно подошли водители,попросили им тоже выдать тёплые куртки в зиму..(водители-просто возят ИТР)..Но единственное-вечером моют машину..Как быть?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)