СИЗ: нормы, правила выдачи
На главную
На главную

СИЗ: нормы, правила выдачи

Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 След.
СИЗ: нормы, правила выдачи
 
Настя, ищите в Приказ Минздравсоцразвития России от 25.04.2011 N 340н
Приказ Минтруда России от 09.12.2014 N 997н
 
, большое спасибо, нашла!
 
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, у сотрудника изменилась фамилия, как правильно внести изменения в личную карточку выдачи СИЗ?
 
Сделайте новую карточку на эту фамилию, и перенесите в новую карточку данные со старой карточки.
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какие СИЗ использовать при работе с горячими жидкостями (вода, работа с бойлером с кипятком)?
Каким документом руководствоваться?
 
Сиз повара...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Добрый день!
Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться в формулировках новых Правил обеспечения работников СИЗ и смывающими средствами.
Пункт 18 Правил:
"...абз. 7. Руководителям, специалистам, ИТР, бригадирам, мастерам выдаются СИЗ с теми же защитными свойствами, как и предусмотренные для работников, работу которых они контролируют или участвуют в ее выполнении.
абз. 8. Нормативный срок эксплуатации СИЗ, выдаваемых ИТР, устанавливается работодателем, но не более срока годности СИЗ, установленного изготовителем.
абз. 9. Руководителям, специалистам, ИТР, бригадирам, мастерам, которые в соответствии с должностными обязанностями периодически посещают производственные помещения (площадки), должны выдаваться соответствующие СИЗ в качестве дежурных (на время посещения данных объектов).
абз. 10. Руководителям, специалистам, ИТР, бригадирам, мастерам, которые контролируют или участвуют в технологическом процессе, срок выдачи СИЗ устанавливается работодателем, но не более нормативного срока эксплуатации или срока годности СИЗ, установленного изготовителем."

Смущают абз. 7, 8, 10.
На ваш взгляд, если бы не было абз.8 смысл бы поменялся (абз.10 не дублирует ли абз.8 в части ИТР)?
 
Цитата
Елизавета Воленс написал:
бригадирам, мастерам выдаются СИЗ с теми же защитными свойствами,

ему куртку и ему куртку и все одной марки.

Цитата
Елизавета Воленс написал:
Нормативный срок эксплуатации СИЗ, выдаваемых ИТР, устанавливается работодателем, но не более срока годности СИЗ, установленного изготовителем

А производитель фиг укажет какой срок конкретно. Ведь можно эксплуатировать а можно хранить.

Цитата
Елизавета Воленс написал:
должны выдаваться соответствующие СИЗ в качестве дежурных

Висят на крючке. Надо -надел.

Цитата
Елизавета Воленс написал:
Смущают абз. 7, 8, 10.

Так оно ж НПА. Он для проверяющих. Что смущаться? Написано сухо и многословно. Наплюйте на формулировки в НПА - у вас свое предприятие а не Госдума - как надо так и напишите у себя. У вас же работники работают а не чиновники и татупеды. Надо чтоб до работников дошло.
 
Подскажите пожалуйста у нас в организации 40 проходчиков обучились на сварщиков и 2,5 часа будут работать по этой специальности им необходимо выдать спецовку на сварщиков?
 
 
Цитата
написал:
им необходимо выдать спецовку на сварщиков?
их необходимо обеспечивать по нормам. Посмотрите 997н
 
Цитата
написал:
А производитель фиг укажет какой срок конкретно. Ведь можно эксплуатировать а можно хранить.
Просто. Срок хранения и эксплуатации не может превышать дату окончания действия сертификата или декларации соответсвия.
На обувь. Срок хранения 5 лет, гарантийный срок эксплуатации 90 суток.
Изменено: Андрей - 6 сентября 2022 12:44
 
Цитата
написал:
Срок хранения и эксплуатации не может превышать дату окончания действия сертификата или декларации соответсвия.
может... дата окончания сертификата обозначает, что после этой даты НЕЛЬЗЯ изготовлять СИЗ...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
может... дата окончания сертификата обозначает, что после этой даты НЕЛЬЗЯ изготовлять СИЗ...
ГИТ говорил, что использовать СИЗ после окончания действия сертификата нельзя т.к. сертификата на спецодежду то уже нет, он недействителен. Т.е. рабочие применяют несертифициорванные СИЗы.
Изменено: Андрей - 6 сентября 2022 13:45
 
Цитата
написал:
что после этой даты НЕЛЬЗЯ изготовлять СИЗ...
Покупать тоже нельзя уже.
 
Цитата
написал:
может... дата окончания сертификата обозначает, что после этой даты НЕЛЬЗЯ изготовлять СИЗ...
Приобретение (в том числе по договору аренды) СИЗ, не имеющих декларации о соответствии и (или) сертификата соответствия либо имеющих декларацию о соответствии и (или) сертификат соответствия, срок действия которых истек, не допускаются.

п. 8 приказа 290н
 
Цитата
написал:
ГИТ говорил, что использовать СИЗ после окончания действия сертификата нельзя т.к. сертификата на спецодежду то уже нет, он недействителен. Т.е. рабочие применяют несертифициорванные СИЗы.
неверно! срок действия сертификата обозначает, что в этот период можно изготавливать СИЗ...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
Покупать тоже нельзя уже.
покупать нельзя, но если они куплены до окончания сертификата, то выдавать можно после этой даты...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
Приобретение ... не допускаются.
да... мы однако про другое...

Цитата

Срок хранения и эксплуатации не может превышать дату окончания действия сертификата или декларации соответсвия.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Доброе утро. Подскажите можно ли увеличивать кол-во СИЗ. У нас на одного работника, например гл. инженера, начальника производства по нормам 6 пар перчаток в год. По факту они расходуют каждый день по одной паре. У нас производство пластиковой сетки и каждый день проверяя сетку или ее перебирая перчатки рвутся. Можно внутренним приказом увеличить до 200 шт в год? не будет ли это не целевое использование средств?
 
Увеличить нельзя... Вы должны списывать пришедшие в негодность раньше срока и выдавать новые...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)