Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СИЗ: нормы, правила выдачи

Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 85 След.
[ Закрыто ] СИЗ: нормы, правила выдачи
 
Гость, а какая должность?
Характер у меня прелестный, а вот у Вас нервишки - дрянь!
 
Цитата
Наталья написал:
Гость, а какая должность?
Специалист по обслуживанию
 
Цитата
Гость написал:

Специалист по обслуживанию
чего именно?
Вы по навигатору СИЗ смотрели?
Характер у меня прелестный, а вот у Вас нервишки - дрянь!
 
Цитата
Гость написал:
Можно ли обозначить их, что до износа?
Можно, но если работнику вообще СИЗы не положены по нормам, я бы карточки учёта выдачи СИЗ вообще не стал заводить, т.к. если уж приняли выдавать СИЗ, то
Цитата
Гость написал:
обязан обеспечить стирку и тд
Цитата
Гость написал:
Можем ли купить эти сизы только с сертификатами
Ну а если Вы представитель какой-то госконторы, то
Цитата
Гость написал:
просто заключив договор с понравившимся (без аукциона и тд?)
наверное без утверждённых норм выдачи вообще невозможно будет.
 
Добрый день, подскажите прописано ли где то в законах время (сезонность) выдачи спец одежды, то есть летнюю выдавать весной, а зимнюю осенью?
В приказе Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н не сказано ни чего об этом.
 
Наталья,см. 290н, п.21. СИЗ, предназначенные для использования в особых температурных условиях, обусловленных ежегодными сезонными изменениями температуры, выдаются работникам с наступлением соответствующего периода года, а с его окончанием сдаются работодателю для организованного хранения до следующего сезона.
Время пользования указанными видами СИЗ устанавливается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и местных климатических условий.
В сроки носки СИЗ, применяемых в особых температурных условиях, включается время их организованного хранения.

 
Цитата
Гость написал:
Подскажите по сизам, пожалуйста. Если такой должности в нормах нет, но работодетель хочет выдать костюм и очки. Можно ли обозначить их, что до износа? Он все равно обязан обеспечить стирку и тд? Можем ли купить эти сизы у любого поставщика (с сертификатами), просто заключив договор с понравившимся (без аукциона и тд?)
У вас два варианта. 1. Если хотите расходы включить в себестоимость, то надо всё оформлять. как и со всеми выдаваемыми бесплатно СИЗ (включить в перечень, и т.д.). 2. Если расходы из чистой прибыли - как сами захотите. можете тоже по полной, можете с полумерами, можете по минимуму - проверяющим всё равно какой будет учёт, это не ваша обязанность, но ваше добровольное решение, но чтобы был.учёт, для порядка. По 2 варианту ремонт и стирку можете не производить - как сами определитесь.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Коллеги, добрый день. Подскажите ,пожалуйста, обязан ли работодатель выдавать всем работникам СИЗОД типа лепесток и ГДЗК-У (хотя есть противогазы на каждом этаже и на посту охраны)? У нас и офисники и монтажники на объектах, никакого производства своего нет. Офисники в большом здании сидят, более 50 человек. Работодатель просит каждому работнику выдать по одному СИЗ Лепесток, завести журнал, вести учет, а также купить ГДЗК-У по 1 штуке на каждый этаж и на пост охраны. По СОУТ у всех 2 группа, СИЗ выдаем по нормам всем кому необходимо, как положено. И вот вопрос...а обязательно ли каждому работнику выдавать Лепесток? Не могу найти в законах. Мне не трудно это сделать, конечно, просто хочу понять необходимость и обязательность.
 
Нормы выдачи утверждаются приказом по вашему предприятию за подписью руководителя (работодателя), если там лепестки не указаны - значит, и выдавать незачем. Если есть - значит, придется выдавать.
 
Мария Сергеева, а Ваша фирма чем занимается? В здании помимо Вас какие еще производства опасные есть?
 
Цитата
Марк Маламут написал:
Нормы выдачи утверждаются приказом по вашему предприятию за подписью руководителя (работодателя), если там лепестки не указаны - значит, и выдавать незачем. Если есть - значит, придется выдавать.
не указаны.
 
Цитата
rubik14 написал:
Мария Сергеева, а Ваша фирма чем занимается? В здании помимо Вас какие еще производства опасные есть?
Нет. Большое офисное здание. У нас в собственности только небольшая часть здания.. Мы занимаемся электромонтажными работами. В здании много собственников разных. В основном - офисы, есть какие-то маникюрные кабинеты, небольшие складские помещения, шоу-румы и т.п. Монтажники на объектах обеспечены по полной, а вот с офисниками вопрос....а обязательно ли, или это "хотелки" руководителя.
 
так руководство чем то это обосновывает? может это оно решило от "ковидлы" так защищаться) или Гошное что то
Изменено: КИВ - 17 ноября 2021 12:05
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
Мария Сергеева написал:
Работодатель просит каждому работнику выдать по одному СИЗ Лепесток
Странный работодатель, очень странный.... Обычно работодатели требуют, в 50% случаев изложение требований сопровождают ударами кулака по столу.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
КИВ написал:
так руководство чем то это обосновывает? может это оно решило от "ковидлы" так защищаться) или Гошное что тпримерно
ничем) в том то и дело.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Мария Сергеева написал:
Работодатель просит каждому работнику выдать по одному СИЗ Лепесток
Странный работодатель, очень странный.... Обычно работодатели требуют, в 50% случаев изложение требований сопровождают ударами кулака по столу.
нет, он у нас вежливый))) и к ОТ и ПБ достаточно серьезно относится. Кое что ввели выше минимальных норм, с учетом специфики работы и необходимости.
 
Цитата
КИВ написал:
так руководство чем то это обосновывает? может это оно решило от "ковидлы" так защищаться) или Гошное что то
кстати, да...может это из Го и Чс. В этом вопросе я вообще не ориентируюсь, если честно.
 
Цитата
Мария Сергеева написал:
У нас в собственности только небольшая часть здания.
А зачем тогда
Цитата
Мария Сергеева написал:
ГДЗК-У по 1 штуке на каждый этаж и на пост охраны.
Вам денег некуда девать?
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Вам денег некуда девать?
Вот и я к тому же спросила....меня попросили приобрести и выдать, А я не вижу в этом острой необходимости. Подумала, что, может, не знаю каких-то норм и требований Так-то деньги есть куда пристроить, кроме как на это дело.)))
 
Цитата
Мария Сергеева написал:
ничем) в том то и дело.
Вы спрашивали? Что он ответил?
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 85 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)