Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

СИЗ: нормы, правила выдачи

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 85 След.
[ Закрыто ] СИЗ: нормы, правила выдачи
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Не уверен, что они относятся к СИЗ
Почему? "Седушка" - Средство Индивидуальное для Задницы, сокращенно СИЗ
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
:up4:
 
А как они выглядят, эти седушки?
 
Цитата
Vikavik написал:

А как они выглядят, эти седушки?
.
Почти также, как и "лежушки"
.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
А, наверное, речь идет о "сидушке монтажника"???
 
вот этой
 
Добрый вечер, коллеги! Подскажите, пожалуйста, кто какую СИЗ закупает для монтажников РЭА, занятых пайкой свинцово-оловянным припоем?

Нашла нормы п. 2 Постановление Минтруда и Соцразвития РФ от 25.12.1997 г. № 66, в которых указан "Халат вискозно-лавсановый". Снабжение приобрело халат, состав ткани - полиэфир 100 %.

Подскажите, данный халат можно использовать при пайке или нет?
 
Цитата
Марина Круглова написал:

данный халат можно использовать при пайке
.
а что тут пишут?
.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Почему? "Седушка" - Средство Индивидуальное для Задницы, сокращенно СИЗ
СИЗ уже занято, это СрИЗ или СИдЗ.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Шико, добрый день.
Есть вот такой документ
201207101233.pdf (3.51 МБ)
 
Цитата
Марина Круглова написал:

Есть вот такой документ


Название: Халат ЛЕДИ КЕМИС-1
Ткань: противокислотная, полиэфир – 100%
.
халат предназначен для защиты от кислот и щелочей (недостаток --- "не дышит", то есть Ваши работники в летний период будут "очень Вам благодарны", но это мое мнение)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, спасибо за ответ. Вот думаю, какой тогда купит халат для работ по пайке... А хлопчатобумажный можно использовать? Народ требует именно хб.
 
Цитата
Марина Круглова написал:

А хлопчатобумажный можно использовать?
.
а найдете?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Добрый день! у нас в ШР есть должность Паяльщик в соответствии с типовыми нормами №1104н в соответствии с п. 678. им положен Костюм с кислотозащитной пропиткой или костюм для защиты от растворов кислот и щелочей, Но они не используют в работе ни растворы, ни кислоты. Можем ли мы заменить на Костюм для защиты от общих производственных загрязнений и
механических воздействий, как это оформить?
 
Цитата
Маргарита RRR написал:
Можем ли мы заменить на Костюм для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий, как это оформить?
До 01.01.2021 нет полагаю.
 
pavelh, поясните пожалуйста
 
Цитата
Маргарита RRR написал:
pavelh , поясните пожалуйста
Ст.15 247-ФЗ от 31.07.2020.
 
СИЗ. Новые ГОСТы
1. ГОСТ 12.4.255-2020 (EN 812:2012) "Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Средства индивидуальной защиты головы. Каскетки защитные. Общие технические требования. Методы испытаний" утвержден приказом Росстандарта от 16 октября 2020 года N 864-ст.
Вводится в действие на территории РФ с 1 октября 2021 года.

2. ГОСТ ISO 11612-2020 "Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Одежда специальная для защиты от кратковременного воздействия открытого пламени, теплового излучения, конвективной теплоты, выплесков расплавленного металла, контакта с нагретой поверхностью. Технические требования и методы испытаний" утвержден приказом Росстандарта от 27 октября 2020 года N 935-ст.
Вводится в действие на территории РФ с 1 октября 2021 года.

3. ГОСТ ISO 12312-1-2020 "Средства индивидуальной защиты глаз. Очки солнцезащитные и аналогичные. Часть 1. Очки солнцезащитные для общего применения" утвержден приказом Росстандарта от 21 октября 2020 года N 882-ст.
Вводится в действие на территории РФ с 1 октября 2021 года.

4. ГОСТ 12.4.103-2020 "Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Одежда специальная защитная, средства индивидуальной защиты ног и рук. Классификация" утвержден приказом Росстандарта от 27 октября 2020 года N 934-ст.
ГОСТ 12.4.103-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 октября 2021 года.

5. ГОСТ ISO 16900-4-2020 "Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Методы испытаний и испытательное оборудование. Часть 4. Определение сорбционной емкости, устойчивости к внутренней диффузии/десорбции противогазовых и комбинированных фильтров на постоянном воздушном потоке и времени защитного действия фильтров для защиты от монооксида углерода на синусоидальном воздушном потоке" утвержден приказом Росстандарта от 21 октября 2020 года N 893-ст.
Вводится в действие на территории РФ с 1 октября 2021 года.

6. ГОСТ ISO 16972-2020 "Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Словарь и графические символы" утвержден приказом Росстандарта от 27 октября 2020 года N 931-ст.
Вводится в действие на территории РФ с 1 октября 2021 года.

7. ГОСТ Р 59123-2020 "Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Средства индивидуальной защиты. Общие требования и классификация" утвержден приказом Росстандарта от 27 октября 2020 года N 933-ст.
Вводится в действие на территории РФ с 1 октября 2021 года.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Сергей.мозпит, спасибо
 
Товарищи, вопрос следующий: Приказом 340н не предусмотрена выдача для автослесаря комплекта нательного белья на зиму....а необходимость есть...Как оформлять? в наш ЛНА на СИЗы внести этот комплект и выдавать спокойно или еще что нужно? Бухгалтерия говорит, что все что сверх норм списывается из прибыли организации...
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 85 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)