Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

СИЗ: нормы, правила выдачи

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 85 След.
[ Закрыто ] СИЗ: нормы, правила выдачи
 
Цитата
Денис Волков написал:
Перерабатываю типовые нормы согласно приказа №543н от 03.10.2008г. В примечании п.5 указана возможность замены....
Для кого? Возможность указана в данном п.5 при наличии указаний в СОУТ
 
Добрый день, коллеги!
Может кто сталкивался с нормами выдачи СИЗ для электромонтажника-схемщика?
Не могу найти данную должность в типовых нормах((((
 
Цитата
Марина Круглова (Корчагина) написал:
Не могу найти данную должность
она есть в еткс?
Все будет хорошо!
 
Добрый день! Если в нормах по своей отрасли нет водителя погрузчика, то смотрим в сквозные, а потом в другие отрасли..... Возможно ли для водителя погрузчика дополнить п. 12 N 997н, выборочно из п. 4 N 357н (работникам автомобильного транспорта)?
 
Цитата
Выпуск №19 ЕТКС
.
Раздел ЕТКС «Общие профессии электротехнического производства»
.
§ 91 Электромонтажник-схемщик
shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Марина Круглова (Корчагина) написал:
Не могу найти данную должность в типовых нормах
В какой отрасли трудитесь?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Оптовая торговля производственным электрическим и электронным оборудованием, включая оборудование электросвязи.
Изменено: Круглова (Корчагина) Марина - 14 мая 2020 22:04
 
Подскажите можем ли мы выдать дежурные сиз каждому и прописать срок носки. Если да, то какой срок носки можем прописать?
 
Цитата
Мария Иванова написал:
Если да, то какой срок носки можем прописать?

Какой есть и указан в документе на СИЗ. Носят вместо одного двое-трое попеременно. Износ одинаков.
 
Цитата
Мария Иванова написал:
можем ли мы выдать дежурные сиз каждому
да
Цитата
Мария Иванова написал:
какой срок носки можем прописать?
такой же, как и для персональных СИЗ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Марина Круглова (Корчагина), мне вдруг стало интересно, что делает электромонтажник-схемщик в торговле, тем более в оптовой?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Иришка написал:
Добрый день! Если в нормах по своей отрасли нет водителя погрузчика, то смотрим в сквозные, а потом в другие отрасли..... Возможно ли для водителя погрузчика дополнить п. 12 N 997н, выборочно из п. 4 N 357н (работникам автомобильного транспорта)?
Никто не подскажет возможно ли так сделать?
 
Цитата
Иришка написал:
Никто не подскажет возможно ли так сделать?
А чем вы хотите дополнить? Вроде бы и по 997н всё есть...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Приказ Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н (ред. от 12.01.2015) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.09.2009 N 14742)


.....6. Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и своего финансово-экономического положения устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения.
Указанные нормы утверждаются локальными нормативными актами работодателя на основании результатов проведения специальной оценки условий труда и с учетом мнения соответствующего профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа и могут быть включены в коллективный и (или) трудовой договор с указанием типовых норм, по сравнению с которыми улучшается обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.

(в ред. Приказа Минтруда России от 20.02.2014 N 103н)
 
Цитата
Квинтэссентор написал
А чем вы хотите дополнить? Вроде бы и по 997н всё есть...
В п. 997н в нормах прописаны только сапоги резиновые, в 357 есть выбор между сапогами и ботинками, работникам намного удобнее ботинки носить чем резиновые сапоги. Замена получается не равноценная если заменить сапоги на ботинки(
 
Цитата
Иришка написал:
в 357 есть выбор между сапогами и ботинками
Зачем изобретать велосипед и делать винегрет из разных норм, когда в вашем случае можно воспользоваться примечанием 1 пункт "е" к нормам 997н?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день! В постановлении 68 в приложении 11 п.68 есть нормы выдачи СИЗ для мастера производства бактерийных препаратов. Как нам одеть старшего мастера? Нигде нет слова про старшего мастера. Мое видение, что так же как и мастера, или я не прав? Помогите разобраться.
 
Цитата
Adam Sandler написал:
Как нам одеть старшего мастера?
Приказ Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н (ред. от 12.01.2015) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.09.2009 N 14742)
Цитата
16. Предусмотренные в типовых нормах СИЗ рабочих, специалистов и других служащих выдаются указанным работникам и в том случае, если они по занимаемой профессии и должности являются старшими и выполняют непосредственно те работы, которые дают право на получение этих средств индивидуальной защиты.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день! Подскажите пжл в отраслевых нормах есть приемщик-сдатчик продукции (ТН №863н). Нам же нужен кладовщик. Обязанности схожи. Или необходимо прям Кладовщик и все чтобы написано было? в п. 14 290н это не отражено(
 
Цитата
Иришка написал:
Нам же нужен кладовщик.
Вам нужен приемщик-сдатчик, назовите кладовщика именно так, чтобы в дальнейшем не мучиться...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 85 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)