Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

СИЗ: нормы, правила выдачи

Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 85 След.
[ Закрыто ] СИЗ: нормы, правила выдачи
 
Цитата
Павел написал:
Типовая межотраслевая форма N МБ-7
Скажите, пожалуйста. А вот по этой ведомости не будет задваиваться списание? Ну т.е. кладовщик списал на мастера, а он уже будет на сотрудников раскидывать? Не получится так, что кладовщик еще и на сотрудников будет списывать те же СИЗы?
 
Екатерина, не ешьте бухгалтерский хлеб всухомятку... вы обязаны заниматься ОТ и карточками СИЗ... бухгалтерия без вас знает, что и где у них будет двоится и троится... пусть думают... они просто хитрят и обманывают вас... им просто лень разносить все по людям, а подставляют директора на штраф.... вы соучастница... :D
Все будет хорошо!
 
Всем добрый день.
Вроде бы давно работаю в области ОТ, но тут поменяла работу и никак не могу найти взаимопонимания с начальником отдела.
Собираю информацию для закупки СИЗ в регионах. В нормах прописано: Ботинки кожаные утепленные или сапоги кожаные утепленные, или валенки с резиновым низом. Посмотрела я и пишу, что буду закупать, например, ботинки. А начальник говорит, нет, дорогая моя. Это работник должен выбирать что он хочет носить: валенки, ботинки или сапоги. Мол, пожалуется он в ГИТ, что так хотел, так хотел ботинки, а ему сапоги выдали.
Это правда так? Всегда была уверена, что выбор у работодателя, что выдавать работнику.
 
Цитата
Анна Замахина написал:
А начальник говорит, нет, дорогая моя.
начальник почти всегда прав... 8) если у вас так заведено, что выбирает рабочий - пусть так и будет... по логике вы в своих нормах должны были написать без ИЛИ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Анна Замахина написал:
Это правда так?
У вас какая отрасль, какие типовые нормы? Например, в нормах для нефтепереработки (нефтехимии) конкретно написано:
Цитата
Конкретный комплект выдаваемых работнику теплых специальной одежды, специальной обуви и прочих средств индивидуальной защиты определяется работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Павел написал:
В нормах прописано: Ботинки кожаные утепленные или сапоги кожаные утепленные, или валенки с резиновым низом.

В нормах почти всегда абсолютно на 100% прописано то что не нужно работнику. И вообще нормы как будто в СССР писали- ну где вы вообще видели работника в валенках? Все в ботинках шуруют.

Нужно смотреть на реальность и в кошелек работодателя.

Цитата
Анна Замахина написал:
Посмотрела я и пишу, что буду закупать, например, ботинки

И вы такая тоже типо рабочего т.е надеваете ботинки и работаете?

Правильно нач. говорит- работник должен выбирать потому что ОН РАБОТАЕТ! Но где купить выбирает работодатель!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников

С учетом что сегодня в РФ профсоюзы никакие или их нет вообще это нужно опросить ВСЕХ рабов или создать фиктивного ПТК и получить его фиктивную подпись.
 
Кто что хочет видеть, тот то и видит, поэтому когда кому-то говорят про Фому, тот думает только про Ерёму...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Прошу помощи, буду краток:

По норма МИНздравсоц. приказ 477 п.92 - ботинки кожаные, а мы закупили полуботинки(кто виноват?) ,так вот ФСС отказывает в возврате за полуботинки . Как мне по убеждать специалиста ФСС ,что ботинки и полуботинки -обладают одинаковыми защитными свойствами, и что летом для работников лучше полуботинки, что и т.д. Сертификат есть и заключение Минпромторга тоже имеется.
Изменено: Васильчиков Ваня - 15 июля 2019 12:39
 
п.7 приказа 290н - не подойдет? Имеется ввиду, если оформить официально на бумаге.
 
Да и приказе 477 примечание 11 в тему , какое же важное качество у человека- это усидчивость, без нее в рай не попадешь.
 
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
Прошу помощи
чем убеждать некоторых куриц, проще "правильные" бумаги получить от поставщика :D
 
Коллеги, подскажите плиз ОКВЭД 20.43.3 Производство мыла и моющих средств, чистящих . Какими нормами пользоваться?
Может сразу смотреть сквозные?
 
Цитата
Лариса.С написал:
Какими нормами пользоваться?
Приказ Минздравсоцразвития России от 31.12.2010 N 1247н (ред. от 20.02.2014)... Там есть мыловаренное производство
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, :up4:
 
Добрый день! В штате есть медсестра. Насколько я поняла ее не надо включать в нормы выдачи СИЗ, потому что у нее санитарная одежда. А на основании чего тогда выдавать ей ее одежду? Нужно какие-то специальные нормы для нее разрабатывать? Личную карточку заводить?
 
Екатерина, она медсестра какая (процедурная, хирургическая и т.д.)? Не попадает под Постановление Минтруда РФ от 29 декабря 1997 г. N 68, приложение № 11?
 
Она просто медсестра))) проводит предрейсовые МО
 
Цитата
Елена написал:
Не попадает под Постановление Минтруда РФ от 29 декабря 1997 г. N 68, приложение № 11?
Я думаю, что она подпадает под п. 1. Но там совсем как-то грустно. Фартук и перчатки. А на основании чего ей выдавать костюм и обувь?
 
Цитата
Екатерина написал:
А на основании чего тогда выдавать ей ее одежду?
Какую одежду? Она же в чем-то на работу приходит... Или это не ее одежда?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 85 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)